APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Я говорю про тушку, на неё рекомендовано 599 $
     
  2. Аааа...ну тогда извините.
     
  3. Имхуется мне, что при записи видео исо выбирается автоматом - картинка не меняется. :D
     
  4. Шутка незачтена. Картинка меняется. Просто шумодав неотключаемый в видео.
     
  5. C бутылками на высоких исо зачетно. Сэмпл с машинами мыльный какой то.
     
  6. Ещё вопрос к обладателям NEX-5N.
    Как само качество сборки и материалов аппарата в сравнении со старым Нексом-5? Не третим а именно пятым?
    Мне очень нравится пятёрка по сборке. В отличии от бюджетных зеркалок - вещь!
    Но так-как буду заказывать 5N, то буду заказывать кота в мешке.
    В Киеве в магазинах его ещё нет. Потрогать не могу...
     
  7. #167 16 сен 2011 в 21:33 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Думаю, Вам, как и мне, следует немнрго подождать, появятся, никуда не денутся. Не думаю, что месяц - два что-то решат. А вот что а900 и а850 на Украине нет, это уже неизлечимо.
    В розетке 5n уже вывесили, но пока без цены, говорят, в конце октября-начале ноября появится
    http://rozetka.com.ua/sony_alpha_nex_5n_body/p168800/
    Хотя в отзывах пишут, что товар уже в транзите и будет недели через две.
     
  8. Интересен нормальный бокс для подводной съёмки с nex-5n. Кульки до 10 метров совсем не интересуют http://rozetka.com.ua/dicapac_wp_h10/p161230/photo/
    Никто не встречал информацию?
     
  9. Посмотрел на 42 диагонали :) У меня претензий нет
     
  10. Посмотрел видео с кликами. Реально очень слышно. :(
     
  11. В фото ru никто не покупал еще? Вроде одна из самых низких цен у них 24990 руб. на 5nk kit 18-55?
    Какая гарантия у них - от Сони или своя?
    Не подозрительно ли ниже, чем у конкурентов цена?
     
  12. 5D Mark II & NEX-5N Comparison
    5N понасыщеннее и порезче, шумов поменьше.

    demonmsk
    Хочу во вторник попробовать купить в фото.ру кит.
     
  13. Уже писли об этом, в том числе на этой странице.
    Для нормально звука всё равно 5N не подходит, кто хочет снимать кино - берёт внешнее звукозписывающее устройство типа ZOOm H4n.
     
  14. CineStyle preset имеет -4 по контрасту и -2 по насыщенности. http://vimeo.com/23087976

    Глупое сравнение. Особенно повеселил глайдтрек. Зачем он нужен в тесте? ))) По шумам 5N очень понравился, но преимущества перед пятаком не вижу никакого.
     
  15. Кстати, все знакомые видики, снимающие на зеркалки всегда ставят в полный минус резкость, контраст и насыщенность. Все это лучше и качественнее сделать в посте. Филипп Блум тоже самое советует )
     
  16. #179 18 сен 2011 в 17:25 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    P. Johnson
    Читайте внимательно, для 5N тоже был настроен пресет Портретный с минусовым контрастом и т.п.
    Сравнение нисколько не глупое.
    Преимущество помимо шумов ещё и резкость, а так же автофокус, меньший строб, меньший алиасинг, меньший роллинг шаттер, возможность поставить практически любые слёкла (в т.ч. дальномерные), подключение OLED ЭВИ, и др.
     
  17. По поводу звука в видео. Похоже, "шарик" в датчике ориентации позвякивает. Кстати, одно видео, которое приводят, - это видео с NEX-3 (если судить по подписи автора, конечно). Кто-нибудь на NEX-3/5/С3 такой эффект наблюдал?
     

Поделиться этой страницей