APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Может попробовать цифровое зуммирование .
     

  2. Странный совет... странный..

    Имели в виду цифровой конвертор 1,4/2?

    В любом случае странно.
     
  3. Ну да, я имел ввиду цифровой конвертор
     
  4. И зачем он, простите, с пульта, то...

    да и не зум он, а кроп внутрекамерный, не более.

    хотя это уже офтоп, увы и ах.

    К счастью(имхо конечно) сал 1650 без мотора зума и с пульта его не покрутишь..
     
  5. Поснимал сегодня репортажного в связке с А77. Рождественские гуляния в Байкальске. Солнце палило нещадно, и я уже сильно подрастерял навыки,давно не репортажил. Но само стекло отлично отработало. Прекрасный репортажный объектив)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Сегодня на хоккейный турнир взял к А77 16-50 и 55-300, думал, что пару общих кадров на 16-50 сделаю, а остальное телевиком отсниму. Однако последний вообще не понадобился, а 16-50, как оказалось, как нельзя лучше подходит под размер хоккейной площадки. Балдею от сабжа. Единственный минус (если так можно сказать): из множества репортажей сделал вывод, что хотелось бы до 80-85 мм, с той же светосилой и ссм мотором. Это был бы идеальный репортажный объектив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ручей. (У озера Конаньер, респ. Марий Эл)

    [​IMG]
     
  8. Я бы цветовой шум подавил побольше. Уж очень он тут бросается в глаза даже на ресайзе.
     
  9. Ещё раз пересмотрел серию. Шум есть и его много. Правда, на ресайзе я криминала не вижу, может быть из-за разницы в настройках мониторов или других особенностей. Но в очередной раз пришёл к выводу, что на кроп матрице значение iso 400 является потолком.
     
  10. #5097 11 янв 2016 в 19:17 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 255
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 4kH079QZduI.jpg
      4kH079QZduI.jpg
      Размер файла:
      90,8 КБ
      Просмотров:
      277
    • kHNw6uYMs4g.jpg
      kHNw6uYMs4g.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      222
  11. на 58 соньке ДА, а на 77-2 1600 нормально.
     
  12. Ну зачем так критично. Просто на ISO повыше стоит поработать с шумом. В целом у вашей картинки шум очень легко давится. Видно его особенно хорошо в данном случае на прозрачном льду. Причины этого - тёмная область и однотонная картина в серых тонах. Условия самые "удачные", чтобы шум стал заметным.

    На самом деле у 77-2 преимущество не такое сильное, особенно если работать с RAW и смотреть на реальные значения ISO.
     
  13. А как смотреть "реальные значения исо"?
     

Поделиться этой страницей