APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Задний фон отвлекает от листья. Место красивое, туда бы девушку посадить на камень ( попку на поролон) и сфоткать ее с отражением, к примеру взять из картину Васнецова Алёнушка. Но это мое сугубое мнение.
     
  2. Очень близко к листьям, камни уже не влезают в грип.
     
  3. У меня нет такой Алёнушки:unknown: А была бы... мне было бы не до фотографии:)
     
  4. Добрый день. А подскажите присутствует ли у Вас небольшой щелчок при вращении фокусировочного кольца в диапазоне 0,3-0,5. Колесо вращается плавно, не заедает.
     
  5. Ща попробовал, никаких щелчков нет, ход кольца тугой.
     
  6. Проверил, щелчков нет.
     
  7. Astronax, щелчков быть не должно. А как автофокус ведёт себя в этом диапазоне?
     
  8. #4888 20 окт 2015 в 08:41 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Нормально ведёт. Прекрасно работает. Уже нашел причину, выключил DMF и щелчки пропали :) Сам дурак короче.
     
  9. фокус покус

    у меня у одного он не фокусирутся ближе 0,4 метра?? но рисунок все равно радует)
     
  10. Параметры съемки

    Угол обзора 32 - 83 град.мин
    Минимальное расстояние фокусировки 0.3 м
     
  11. теххарактеристики я читать умею. но у меня цифра 0,3 и красная метка не совмещаются, хоть при ручном хоть при авто фокусе.
     
  12. Цвет костюма жениха - фотошоп?:eek:
     
  13. нет такой и есть, цвета вообще не трогал, только бб и кривые.
     
  14. У меня ручками даже дальше 0,3 уходит...
     
  15. У меня по шкале до 0.3 так же не доходит, но реально фокусируется сантиметрах в 20 - 18.
     
  16. От матрицы или от передней линзы меряете?
     
  17. #4899 27 окт 2015 в 16:01 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
    попробовал объектив в цирке, отлично на мой взгляд справился. Фокус цепкий, промахов почти не было
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. С фото се понятно...А чего зрителей в цирке так мало???
     

Поделиться этой страницей