APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Тамрон "шумит" в смысле звука.
     
  2. А как в плане геометрии картинки?
     
  3. При чем здесь геометрия? Одинаково.
     
  4. Купил летом этот объектив, и все бы ничего - но есть небольшая проблема. Заедает кольцо зума в р-не 30-40 мм. Заедает не мертво, но приходится прикладывать раза в два больше усилий, чтобы продолжить масштабирование. Напрягает при съемке видео - плавный зум руками не сделать, да и при фото тоже не совсем комфортно. Вроде-бы этот дефект был с момента покупки (б.у.), но я тогда не обратил на него особого внимания.
    Стоит ли идти с этой проблемой в сервис, и в какую сумму может встать ремонт? Если кто знает - порекомендуйте хороший сервис в СПб.
     
  5. тугое кольцо зума вроде бы у всех нераздолбанных объективов сони) если объектив не на гарантии, возможно, со временем само разработается.
    на гарантии часто видел, что относят именно с подобной проблемой) посоветовать, к сожалению, ничего не могу)
     
  6. Я имею ввиду дисторсию ) На Тамроне мне неочень нравятся края и углы, если групповой снимок надо сделать с широким углом.
     
  7. 50мм, f/6,3. A77mk1
    Сильный кроп (c 6000х4000 до прим 2000х1500)
    [​IMG]
     
  8. [​IMG]

    [​IMG]

    Последняя из jpeg-а оказалась лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Сильный перешарп. Это так было задумано?:)
     
  9. И на мой взгляд слишком сильный шарп.
     
  10. #4873 11 окт 2015 в 09:32 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Каюсь, по резкости перебрал . Тогда наверное лучше камерный Jpeg приведу. Да в нем помягче :blush:
    [​IMG]
     
  11. #4875 14 окт 2015 в 19:24 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
    я бы диафрагму закрыл на 8, хочется посмотреть на камень, а он не фокусе :(
     
  12. Последняя карточка хороша, душевно вышло, столб бы только внизу убрать ИМХО. Где снято? В Орле то такого у нас отродясь не было :).
     
  13. Вот, на 8, но маловато всё равно для грип. Мне нужны были листья на воде.

    [​IMG]
     
  14. В Орле, да, не было)), и в ближайшее время вряд ли предвидится.) А так, Испания, на одном из пляжей в Салоу.
     
  15. Что значит маловато? Диафрагма на 6.3 уже делает резким абсолютно всю картинку до самого горизонта.
     

Поделиться этой страницей