APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Уж простите, одноклубники! И подумать не мог, что подсказка так близка, в смысле пару страниц отлиснув (по совету знатоков темы)! Поверьте, ужаснуло более 4-х тысяч постов! Уж если я кому-то в свое время смог помочь, то ни в коем случае не журил в лени! Простите великодушно! И благодарен я всем добродушно отозвавшимся! И будет вам благо! Да приласкает вас Соня своими линзами для пущего зрения и удовольствия ради! Да и в радость созерцающим благие виды на ваших карточках! (Во жахнул!)
     
  2. И благодарен я всем добродушно отозвавшимся! И будет вам благо! Да приласкает вас Соня своими линзами для пущего зрения и удовольствия ради! Да и в радость созерцающим благие виды на ваших карточках! (Во жахнул!) Аминь.:ok:
     
  3. Спасибо, Михалычъ! Поддержал!
     
  4. виньетки нет, снимает в кропе и всё. Если не знать об этом, то визуально будет заметно на экране: на объективе для ФФ будет возможно сделать хххх кадров, а на 1650 сразу станет ~хххх *2 кадров, ну или около того.
     
  5. Роман! Судя по Вашей подписи - Вы с А99 используете SAL1650. Скиньте карточки, коль не трудно!
     
  6. снова простенький пейзаж, обработка присутствует в LR

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. а что именно интересует? фотографии то получаются как обычно, только размер в Мб у них поменьше и всё. я даже не задумывался о каких-то вопросах в эту сторону и был доволен: ну в кроп-режим, так в кроп-режим - пока ещё пошире угол непонадобился.https://www.facebook.com/photo.php?...052.1073741842.100001872825995&type=3&theaterкак вариант. или всё что снято на широкий (насколько возможно для sal1650) угол в этом же или соседних альбомах.
     
  8. Synthetic_Man, Ваша серия с зимними пейзажами в пасмурную погоду понравилась, тоже захотелось выбраться на природу именно сумрачным днем. Единственная просьба, пожалуйста, не прячьте EXIF!
     
  9. #4330 20 дек 2014 в 15:25 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 217
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    А что Вы в EXIF хотите увидеть? Что фотка обработана в ФШ или ЛР?
    Наслаждайтесь видом картинки, она для этого и предназначена
     
  10. А заинтересованные люди хотят видеть не только картинку. но ещё и режимы съемки! Это уж по интересам!
     
  11. Горнолыжка "Металлург", оз. Якты-Куль (Банное):) Снял довольно много в тех местах на Т17-50; картинка почти такая же...
     
  12. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не прячу. Просто делаю размер фото под размер яндекс-фото или 1920х1080. Какой смысл грузить 6000Х4000, если яндекс потом уменьшит размер? Должно быть при ресайзе в фотошопе и удаляется EXIF. Да там ничего волшебного и нет. Минимальное ISO 50 или 100. Желательно штатив, что бы не было смаза при малой освещенности и увеличенной выдержке. И диафрагму от 5.7 до 8 ставлю. Вычитал здесь http://vladimirmedvedev.com/dpi.html про оптимальную диафрагму для попиксельной резкости моей марки фотоаппарата и стараюсь ее использовать при съемке пейзажей. Для пейзажей особенно важна резкость по всему полю кадра. А остальное вытягиваешь при обработке. Ибо оригиналы фото далеко не такие, как они здесь выставляются.
     
  13. С чего это он только у вас уменьшает?
     
  14. Да, Synthetic_Man, пейзажи хороши, можно как иллюстрации к русским народным сказкам использовать.
     
  15. Яндекс ни чего не уменьшает... там есть режим просмотра оригинала... Чем, как раз Яндекс и идеален, что можно хранить фотографии в оригинале и вставлять на любые форумы в любом удобном размере... При этом если не делать в Фотошопе сохранение для Веб - то сохраняется Экзиф...
     
  16. Flickr тоже в оригинале хранит. Дело владельца давать доступ к оригиналу или не давать. ;)
     
  17. Он буржуйский... :) весь на гам-гам... :) Яндекс роднее и ближе :)

    Это - да... у каждого свои предпочтения и разные фотки...
     
  18. Ну.... у вас это под боком совсем, а для нас далеко :)

    еще, думаю и эту загадку отгадает кто-нибудь из местных..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все опять же в LR подкручено, синий немного в голубой сдвинул, почему-то небо получилось почти фиолетовое в равках ) хотя казалось именно таким.... На первой артефакты в синем, в Лайтруме отсутствуют...
     

Поделиться этой страницей