APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. #4021 12 авг 2014 в 13:05 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Если только не на продажу....
    [​IMG]
     
  2. Такому позитивному кедру только в подарок. Вот такой весёлый дом-полную чашу:
    [​IMG]
     
  3. Нет правильного ответа. И в этой теме и в теме про бебицейс очень много по этому поводу исписано, результат 50/50.
     
  4. #4024 12 авг 2014 в 20:44 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    С моей точки зрения, после опыта использования и того и другого стекла, бебицесс выставлен на продажу ) И в ближнем, и в дальнем, и резкость и четкость у 16-50 или лучше или не хуже. Плюс SSM, плюс конструктив. Все IMHO.
     
  5. Я бы взял сабж. Он светлее, в резкости не усупает бебицейсу + SSM
    Минус у него один - нет синенького шильдика:D Хотя очень он уж похож на 24-70 внешне.
    Я вот продал его при переходе на ФФ, а впоминаю до сих пор.
     
  6. Взял сабж.
    Проверка на мыльность по краям показала, что мой экземпляр на 50 мм мылит по правому краю, а на 30 мм мылит по левому краю, к f5.6 мыло уходит. Фронт и бек фокуса нет.
    Можно ли считать экземпляр не удачным? Характерно ли это для сабжа? Или есть подозрение, что не удачным мог быть тест?
     
  7. Не соглашусь.У меня конечно не высшая степень художественности на фото, но снимать портреты приятно
    [​IMG]

    [​IMG]

    И добавлю ещё свежую карточку
    [​IMG]
     
  8. Надеюсь проверка была по мире и со штативом?
     
  9. хобот при зумировании выезжает у сабжа?
     
  10. Да. При чем по полной программе. :)
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Выезжает, но у него есть замок против произвольного выкатывания, блокируется в широкоугольном положении. Пока не нужен, но если в процессе износа начнет выкатываться, то пригодится.
     
  12. ага, заметил кнопочку на фото . спасибо.
     
  13. эта - очень хорошая!
     
  14. Что было понятно про какую фотографию идет речь.
     
  15. #4039 16 авг 2014 в 22:07 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Вчера был нереальный закат
    [​IMG]
     
    Nikru нравится это.
  16. :) За рисунком это к бэбицейсу или к "банке", а у тебя удачный репортаж с сельскохозяйственной выставки - это его стихия, да. На злобу дня, что называется.:)
     

Поделиться этой страницей