APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. #4001 4 авг 2014 в 20:57 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2014
    Озеро Байкал полуостров "Святой нос"
    _DSC7802.jpg
    _DSC7782.jpg
    _DSC7846.jpg
    ATTACH=CONFIG]43873[/ATTACH]
    _DSC7805.jpg
     

    Вложения:

    • _DSC7793.jpg
      _DSC7793.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      265
  2. #4002 6 авг 2014 в 21:17 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    камрады. правильно я понимаю , что если взять сабж, то 35/1.8 можно без сожаления продавать? ( на открытой его никогда не использовал).
     
  3. Опытные форумчане меня поправят, но мне говорили, что у фикса "рисунок" будет лучше.
     
  4. я именно так и сделала, и ничуть не жалею, но меня 35-й не устраивал по автофокусу
     
  5. чет сразу не сообразил. Если возьму сабж, отсниму на обоих объективах одинаковые сюжеты, а там видно будет по результатам сравнения.
     
  6. Если мне не изменяет мой склероз, то 35ку вы продали ещё до покупки 16-50, а посему, сравнив их только по отзывам, вы просто не научились с ним работать или он был вам не нужен для ваших целей. Меня моя 35ка устраивает полностью. Да, он не репортажник, как 16-50, а для репортажника главное не "рисунок", а стабильная резкость/качество фото, 35ка может иногда фокусироваться не там где нужно, в основном у неумелого фотографа. Зато у 35ки радующая глаз картинка и цена в 3 раза меньше, чем у сабжа. Сорри за резкость.
    Вам полтинник не нужен будет, это точно.
     
  7. Всмысле ФР - 50мм на сабжевом объективе?
     
  8. В смысле 50/1,7 в подписи вопрошающего.
     
  9. А может у него особо удачный экземляр? :)
     
  10. Вы имеете в виду "легендарный"? Хоть бы одну легенду услышать.)

    На самом деле мне не особо понятно наличие этого стекла, если есть 35ка и 85ка: 35ку можно использовать дома, она достаточно широка, в отличии от 50ка, а у 85ки лучше портреты получаются на открытом пространстве. Так и напрашивается 16-50 между ними.

    Я не имею ввиду людей очень увлечённых фотоделом, считающих, что "вот это стекло должно быть у каждого фотографа", я ориентируюсь на себя и считаю, что если брать полтинник, то только старший, там картинка побоХаче будет(тестировал оба) и ценник адекватно выше младшего.
     
  11. Сабж в качестве портретника

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И просто пара фоток

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Владельцы этого стекла, скажите, никто не сравнивал его с Sony 18-135? Интресно сравнение в плане резкозти на широком углу?
     
  13. В качестве макрообъектива (естественно на 50мм)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Я сравниваю их по количеству снимков на которых нет проблем с фокусом. Возможно конкретно у меня был не удачный вариант 35-ки, но 80% кадров отправлялось в ведро именно из за того что фокус промазал:( Я не в коем случае не сравниваю качество картинки ( как вы правильно заметили одновременно двух у меня не было)

    - - - Добавлено - - -

    Я сравниваю их по количеству снимков на которых нет проблем с фокусом. Возможно конкретно у меня был не удачный вариант 35-ки, но 80% кадров отправлялось в ведро именно из за того что фокус промазал:( Я не в коем случае не сравниваю качество картинки ( как вы правильно заметили одновременно двух у меня не было)
     
  15. мимо.
    50/1.7 у меня висит штатником на Dynax-5.

    - - - Добавлено - - -

    мимо.
    50/1.7 у меня висит штатником на Dynax-5.
     
  16. портреты им лучше не снимать.
     
  17. С чего бы это?
     
  18. хотя бы потому что 50мм(75мм) не портретное фокусное. а во вторых он слишком резок и контрастен. про некрасивую картинку вообще владельцам слт обяснять нет смысла.
     
  19. По всей видимости я напрочь лишен художественного вкуса, но на мой взгляд, картинка на 50/2.8 для зума вполне пристойна. Да, это не 85/1.4, но сабж - универсал, не забывайте. Холивар на тему портретных фокусных предлагаю не разводить ) Выложенные фото просто показывают что может объектив в режиме, ну хорошо, "псевдопортретника". А выводы каждый делает сам, для этого ветка и нужна )
     

Поделиться этой страницей