APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. #3321 18 дек 2013 в 13:55 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Кирилл Че, тогда вам рекомендую зайти в ветку по А77 и поискать в ней информацию о работе датчиков фокусировки

    Об особенностях датчиков фокусировки
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=729&p=881200#post881200

    " картинки" здесь: http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=1288&p=1074302#post1074302

    И все же я настаиваю, что по той фотографии нельзя судить объективно о работа автофокуса, т.к. модель или камера во время съемки могли сместиться, поэтому не исключен промах. Я "лечу" подобное дополнительными дублями. Может профи что-то более дельное подскажут.
     
  2. Natali Nik спасибо, про несовпадение точек и датчиков знаю, наверно нужно действительно нужно делать дубли. первая ссылка не рабочая
     
  3. В А65, так же, как и в 77й центральной кнопкой можно менять точку фокусировки (в зависимости от текущего режима).
     
  4. Поступил на курсы Sony, моё домашнее задание по первому уроку:

    Приближение Рождества. (вид из окна)
    [​IMG]
    «Москва. Приближение Рождества.» на Яндекс.Фотках

    Настроение. (портрет)
    [​IMG]
    «Настроение.» на Яндекс.Фотках

    Последний тополь на Плющихе... (мой город)
    [​IMG]
    «Москва. Последний тополь на Плющихе...» на Яндекс.Фотках
     
  5. Интересное фото.
     
  6. Спасибо, посмотрим, что скажет преподаватель)))
     
  7. Скажет что все отлично.
    У меня в разы было хуже сделано дз, но все равно похвалили:)
     
  8. Немного дегтя в бочку меда.
    В общем фото понравилось, но по фокусу недолет до глаз. Резкость на плече модели.
    Думаю, что при таком фоне диафрагму можно было бы чуть прижать.
     
  9. Полностью с Вами согласен! Мало того, в комментарии к фото сам отметил, что промазал с фокусом. Дело в том, что я взял экспозицию по снегу и на темной картинке в видоискателе не заметил, что промазал фокусом. Необходимо было прижать диафрагму до 5 и увеличить ГРИП, все равно такой снег и мылить не надо. И экспозицию брать по фону в портрете больше не буду - чревато другими ошибками.
     
  10. Побаловался чуток на пейзаже, конечно перешарпил немного.

    [​IMG]

    Объектив тяжелый для репортажа, с фиксом 35 или 50 камера кажется пушинкой, с тамроном 17-50 на А65 казалось все же легче (хотя камера не настолько меньше по весу чем А77). Да и точно шустрый, тихий.
    Единственный трабл - тяжко одевается в байонет и видимо из-за этого в моем объективе контакты не дожимаются, что-ли, пропадает автофокус, немного качнешь - автофокус восстанавливается. Будем смотреть дальше, из-за чего такое происходит - или камера, или объектив (хотя с 35, 50 и банкой не выскакивало такое).
     
  11. Похожие ощущения, но мне в репортаже понравился!
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    При видеосъемке масса объектива компенсирует дрожание рук.
    В теме о железном объективе все жалуются на тяжесть, в теме о "пластик-фантастик" все наоборот :D
     
  13. #3335 20 дек 2013 в 18:53 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    В том и проблема, что в фоторепортаже хотелось бы иметь что-то среднее, между легкостью веса, светлости и скорости объектива. Думаю, что руке прийдется привыкать снова к весу. Та же одетая банка на А77 не вызывает чувств перекоса, хотя она же на 65 "ломала" запястье после получаса. Все дело в центре тяжести )
     
  14. #3336 20 дек 2013 в 23:51 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 167
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Сегодня отснимал репортаж этим стеклом в связке с а77 аккурат на 3 часа без передышек. Ну ощущения конечно своеобразные ) Вполне себе заменяет занятия с гантелями )

    Фото с помощью сабжа (не репортажное), с рук на 1/60 и поджатой дырке, без пыхи. широкий угол, исо400:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/silva-pintor/view/838062/
     
  15. поржал... да уж тяжелая фигака получается)))
     
  16. а 12 часов А700+батблок+сабж+58-я пыха... вот это гирька еще та))
     
  17. В студии поснимал по совету нашего одноклубника, на данный объектив. Кое-какие, а может большую часть фоток сфейлил, так как АФ подстроен был на центральном датчике, а часто выбирал другие датчики.
    Но есть фотки, которыми не стыдно поделиться. :sorry:

    [​IMG]

    С наступающим Новым годом и рождествами, поздравляю всех однофорумчан.
     

Поделиться этой страницей