APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Ну наконец кто-то трезво на обьектив посмотрел...
     
  2. Злые Вы... Убили мечту.
    =)
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.978
    Симпатии:
    14.724
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Нормальное стекло. Прекрасные цвета немногим хуже Цейса. А по поводу голубого снега,я его видел много раз:) Любой участок глубокой тени, освещённый безоблачным дневным небом. На снегу особенно заметно.
     
  4. #3284 10 дек 2013 в 13:57 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013

    Вложения:

  5. Мне тоже он на душу не лег.
    Вроде все правильно, и быстрый и светлый и резкий..., но никакой, не цепляет картинка с него.
    Читаю восторженные отзывы, пытаюсь себя убедить, что он отличный - не получается.
    Если нужно по работе, технику, детали сфотать, беру его. Пейзажи, портреты, репортаж -делаю другими стеклами.
    Безэмоциональный.
    Мнение личное и необъективное.
     
    stivenson нравится это.
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Объектив отличный для репортажки. Уморился с кучей фиксов в помещении и взял его. Просто замечательное стекло - тихое, удобное, точное, резкое. С мягким боке - после вынужденного использования макротридцатки для съемки людей это заметно сразу :D
     
  7. #3288 12 дек 2013 в 21:06 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    [​IMG]


    Зимнее солнышко.
     
  8. Ну как бы выбор: бэбицейсс или сабж. имхо. на цейссе картинка теплее и мягче и фокусное 80. но дырка темная и нет пылевлагозащиты. цейсс легкий, но конструктив так себе. сабж качественнее конструктивно, но тяжелый. ценник на вторичке одинаковый. фиг его знает, что лучше.
     
  9. А у нас то дождь, то мороз... -2! :)
     
  10. Уважаемые одноклубники, прошу совета. В сентябре этого года приобрел китовый комплект 77+16-50 у уважаемого продавца на форуме, все в идеальном состоянии, муха не сидела, пробег камеры на момент покупки примерно 5000 кадров, на гарантии. Проблема в том, что на фото с 16-50 резкости нет вообще. До этого у меня уже был 16-50 но на 55 тушке, к сожалению фото сумка от меня убежала в Барселоне, поэтому решил не менять систему и приобрести этот комплект, о резкости 16-50 знаю непонаслышке, после покупки комплекта делал тест на бф/фф вроде все впорядке, а как начал снимать то появились проблемы, не знаю что делать толи везти в копию на юстировку, или вводить поправку в тушке?
    Если не затруднит прошу посмотреть в полноразмере по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/kcherenkov1983/view/910649/?page=0#preview
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    По-моему, фокус убежал вдаль. Введите поправку.
     
  12. Я не профи конечно, но у вас фокус уплыл за объет съемки, дальний край волос женщины - в фокусе, а до него нет.
    У меня такой же объектив, при покупке не нашел проблем, а уже дома, обнаружил что на разных фокусных, точка фокусировки гуляет :)
    Отдал по гарантии, через месяц вернули изюмец :)
    Попробуйте по мишени пострелять на 16 - 35 - 50 (если проблема есть - она вылезет)
     
  13. #3296 17 дек 2013 в 11:06 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Вчера пострелял по мишеням, не могу сказать, что получил однозначный ответ, если есть возможность посмотрите на полученные результаты, буду очень признателен http://fotki.yandex.ru/users/kcherenkov1983/view/911214/?page=0#preview
     
  14. спасибо, а по наличию бф\фф, что скажите?
     
  15. если судить по тесту, то претензий к объективу нет. на 2,8 точно бьет в цель на 35 и 50мм. вывод такой, лучше фокусируйтесь на объекте съемки:)

    - - - Добавлено - - -

    может быть у вас включена в меню функция "съемка без подтверждения автофокуса". я первое время на 700-й фотографировал так. потом отключил.
     
  16. нет, фокусируется очень бодро, мгновенное подтвержление как и должно быть на этом объективе, но только на реальных фото нет резкости(
     

Поделиться этой страницей