APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Выше надо смотреть, а не на горизонт)))
    ЗЫ. мне кажется, или правый край мылит?
     
  2. Не указывайте куда мне смотреть, а я не буду указывать куда Вам идти. :)
     
  3. я в конце фразы смайлики не просто так ставил....
     
  4. Я, в общем-то, тоже.
     
  5. Сильно не пинайте, только учусь...:blush::umnik2:

    Внутрикамерный jpeg
    [​IMG]
     
  6. #2747 10 июл 2013 в 23:00 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
  7. Отыграли своё инструменты.:'( (АРТвыставка в парке Горького)

    [​IMG]
     
  8. ну и слава богу, что разобрались) peace!

    - - - Добавлено - - -

    Карточка понравилась. А зачем делаете внутрикамерные джипеги? Снимать в роу намного удобнее для последующей обработки, тогда как из жпега многого не вытянешь уже. Зачем ограничивать себя (единственный вариант - когда на карточках уже место кончается, а снимков ещё много хочется сделать) Если пока не хотите / не умеете заниматься проявкой снимков, ставьте режим роу+жпг - когда руки дойдут до лайтрума, заодно и эти карточки проявите. Сравните проявленную Вами из роу с камерным жпегом и больше в жпг снимать не будете...
     
  9. горизонт завален или пианино? В любом случае, я бы перекадрировал, чтобы не обьяснять всем, что завалено пианино))
     
  10. #2751 11 июл 2013 в 13:44 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 138
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Конечно! :)

    Панорамка с сабжа:
    [​IMG]
     

    Вложения:

  11. имхо коль снимаете клумбу на фоне некоего размытого пейзажа, то главный объект - цветочки - должны ВСЕ, целиком, попасть в грип.
     
  12. Да, согласен, надо было поджать диафрагму немного...
     
  13. Я пока не освоил равконвекторы.:blush: Так и намеревался делать (raw+jpeg) настройки не выставил после сброса.

    - - - Добавлено - - -

    Пианино, там спуск вниз небольшой идёт. Да, надо будет перекадировать. ))
     
  14. Я для себя выбрал роу+жпг, потому что роу нужен для проявки, а жпг можно сразу посмотреть на планшете для предварительной оценки, как то так...
    А по поводу освоения равканвертеров - на торренах есть отличная серия обучающих видео по лайтруму. По 5-20 минут серии, уже через пару часиков просмотра можно какую-никакую обработку делать...
     
  15. Ах, жалко лапку снизу резанули. И я бы предпочел вертикальное кадрирование.
     
  16. 50мм, открытая. Немножко драматизма.

    [​IMG]
     
  17. На лапку тоже обратила внимание, жалко, было бы лучше, если бы она попала в кадр. А вот с вертикальным кадрированием не согласно - явно хвост бы пришлось резать. Да и перед мордочкой надо было бы "воздуха" оставить (вполоборота же стоит), так что в вертикальное не впишется никак.

    - - - Добавлено - - -

    хочется верить что все же никто не пострадал
     

Поделиться этой страницей