APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Как недавний владелец сабжа скажу, что он шустрее некоторых G - например 70300G и 70400G первой версии.
     
  2. всем спасибо за подсказки, наверное продам оба, правда теперь возник вопрос что купить в замен)
     
  3. #2704 3 июл 2013 в 00:24 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    философский вопрос...
    Вариантов тьма, вспышку, фишай или портретник, а может макрик? А может путевку? :) кто ж кроме вас это знает...
     
  4. ИМХО самый правильный ответ!
     
  5. #2707 6 июл 2013 в 18:59 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Вот всегда меня удивляет, смотришь на небо, видишь красоту, сфотографировал, а фотография не создаёт этого же впечатления...
    Вот и тут пролистал фотку, не зацепила взгляд на себе, а присмотрелся, епти, красота то какая, увидел бы в живую впечатлился:good:
     
  7. Ребята, а не заменит ли Sony 18-50 mm f2.8 на длинном конце Sony 50 mm f1.8, т.е. не станет ли 18-50 mm по свойствам близок моему портретному фиксу?
    Просто задумался о покупке светосильного объектива для съёмки пейзажей и съёмок в помещении, соответственно мой полтинник больше всего подходит для портретов, хотя покрутил сегодня в магазине (правда с тушкой Sony SLT-58) объектив Sony DT 18-135 mm f3,5-5,6-очень хороший объектив, достаточно резкий, с 7-ми кратной трансфокацией, правда темноват и вот тут задумываюсь супер зум или светосила?
    Итак 2 вопроса:
    1. Сравнение свойств объективов Sony 18-50 f2.8 на длинном конце и Sony 50 mm f1,8
    2. Супер зум и заманчивая цена объектива Sony DT 18-135 mm f3,5-5,6 или светосила,резкость и картинка Sony 18-50 mm f2.8?
    Заранее спасибо за ваши впечатления от данных объективов!:)
     
  8. Обращаю Ваше внимание, что сони всё же 16-50, и эти 16 очень важны.
    По вопросу портретника: Ваш 50 мм легко заменит, и, кроме того, освободит место для 85 мм, а этот объектив будет действительно портретным.
     
  9. Просто отвыкли в небо смотреть, всё больше под ноги......
     
  10. почему так не любят полтинники многие, мне например не очень нравится дико закрученное боке, как будто в барабане стиральной машинки прокрутило... сразу ощущение, схожее с морской болезнью возникает..., полтинник сони намного мягче и боке на мой вкус приятнее, я его специально и приобретал конкретно для портретов с приятным мягким(без искажений) боке. А теперь хочу найти объектив тоже светлый, только с широким углом и по возможности с зумом, а также с возможностью фотографировать в помещении и на отдыхе разные по удалённости предметы (т.к. путешествия частенько бывают), а 18-135 темнее, фокусное не 16 и 7,5 зум, вот и думаю....
     
  11. Все зависит исключительно от ваших предпочтений, думаю, что заменит.
    Сейчас сам на низком старте к покупке сабжа, увы нет возможности в руках покрутить, у нас они только под заказ. Но мне он нужен, как качественный и светлый зум когда все барахло не хочется брать, в остальном мне больше нравятся фиксы и ширик :).
     
  12. Вот и я склоняюсь больше к фиксам и ширику, поскольку в повседневной жизни нет необходимости снимать безумно удалённые объекты. Хотя 18-135 мне тоже очень понравился... (понимаю, что разные стёкла) Просто раскроет ли данный объектив весь свой потенциал на 16 мегапикселях?
     
  13. Не забываем, что 16-50/2,8 - это быстрый безшумный фокус ;)
     
  14. Поделюсь исключительно своим опытом, после покупки сигмы 10-20 разницу в цвете я видел даже в видоискателе, тогда еще 290 альфы. Хороший объектив раскрывает потенциал камеры, сомневаться не стоит.
     
  15. как не крути, полтиника как портретника 16-50 не заменит. Как уже выше сказали, многие не парятся и держат в арсенале 16-560 и 85\2.8.
     
  16. Да, для портретов 1650 чересчур жестковат. Лучше прикупить к нему фикс 85/2.8 или 85/1.4 на что денег хватит.
     

Поделиться этой страницей