APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Сравнивать их можно на одинаковой диафрагме и результат будет примерно одинаков, 18-135 тоже резок. Я сравнивал его с 35 1.8, 50 1.4, даже с белой трубой-везде он был на уровне по центру, края правда слабоваты. Только у меня проблема с выкладкой фото, слабо разбираюсь в компьютерах.
     
  2. Я этого не заметил, резкость у 18-135 имхо на уровне 18-55, может чуть лучше, и немного проигрывает 16-80. Рисунок никакой, вот тут у них с 16-50 паритет.
     
  3. зерно то откуда?от высокой разрешаемости стекла?или твой бюджетный светосильный фикс лучше разрешает?
     
  4. Абсолютно не согласен. 18-135 очень резкое стекло. И 18-55 до него очень далеко по всем параметрам.
     
  5. Я такого же мнения. В тестах которые приводили чуть выше он уверенно порвал в клочья чуть более дорогой 16-105. Хотя до цейса 16-80 и не дотянул конечно. И вот тут интересный момент.
    Там где 18-135 сливает цейсу 16-80, так же сливает и 16-50. 16-50 мыльнее по краям, цейс на некоторых фокусных и диафрагмах чуть менее резок, но вот заметного мыла на краях нет, собственно 18-135 вроде тоже сильным мылом по углам не страдает хотя общая резкость еще ниже. Лично меня 18-135 радует, хоть и поснимал пока я мало; погода не располагает.
    Это все мои выводы, основанные на косвенных результатах тестов, а прямого сравнения никто не делал.
    А 18-55 с ним вобще сравнивать бесполезно. Объективы разные как по конструктиву, так и по ценовой категории. Может 2-ая версия чуть лучше окажется.
     
  6. А77 - моя первая зеркалка. Купила с китовым 16-50. И через месяц приобрела еще 100/2.8 макро.
    ФФ по деньгам не потянула. Но на этот комплект заработала.

    Злые вы, уйду я от вас (с)
     
  7. Не надо так близко к сердцу :)

    Это просто завидки берут.... :)
     
  8. Как первые впечатления?
     
  9. Тоже плюсану.
    По крайней мере в центре на 16Мп 18-135 реально резкий с открытой по всему диапазону. Понятно дело, чуть еще подтягивается при прикрытии, но малозаметно.
    Но на него постоянно идут нарекания по кривости углов, так что сравнивать экземпляры, в т.ч. с сабжем, надо аккуратно. Про сабж тоже много говорят, что резкий с открытой, но мы видели примеры не так давно в этой же ветке...
     
  10. Первые? :rolleyes:
    Первые были кошмарными! Не покидало чувство о зря потраченных деньгах! Снимки были ужасными (до этого была хоть и просьюмерская, но "мыльница" Н9, так вот фотографии с нее были лучше). Я первую неделю спать не могла!
    Но со временем пришло понимание, что у А все "работает" иначе, начала почитывать литературу, этот форум (не смотря на обилие флуда здесь все же мелькают ценные для чайника мысли) и кое-что уже начало получаться. По крайней мере не хуже, чем на Н9 ;)
     
  11. Всем кто накинулся на Андрея "farcop" да он НОВИЧОК.Это он ко мне приходил когда не понял,что происходит у него с камерой.В том что он взял такой комплект хорошо.Не кто не отменял поговорку "скупой платит дважды"НА своем примере,взял А77 с 18-55.В итоге пришлось докупать 16-50.
     
  12. #2232 21 фев 2013 в 11:22 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    А что у него происходило с камерой?
    Кстати, большой привет городу Тамбов! Был у вас 3 дня, прошлым летом.:drinks:
     
  13. #2233 21 фев 2013 в 11:23 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Это какой то неправильный 16-50, он как раз очень резок, рисунка ему цейсовского не хватает и цветов.
    Я кстати на 18-135 ни разу не наезжаю, как раз наоборот, очень достойное за свои деньги стекло! Но 16-50 и 16-80 он не конкурент, разве только по фокусным. А упоминавшийся здесь 16-105 вообще говоря отстой, имхо.

    Off
    Я вспоминаю тред на нексовском форуме, там одна барышня возмущалась качеством вновь приобретенного некса. Они вместе с подругой снимали катающихся на качелях детей, подруга снимала на телефон :) У подруги снимки получились лучше :D , приводились примеры. Наташа, зеркалка не умеет на автомате снимать (на зеленой рожеце), результат зачастую может быть хуже мыльниц. Надо осваивать технику!
     
  14. О ! Да тут сговор великих профи по разыгрыванию форума ! Шучу,конечно . Я вот тоже не понимаю , почему новичок не может сразу взять топ кроп-камеру . Да еще и с парой замечательных объективов на все случаи жизни . Может , оппонентов просто завидки берут ?
     
  15. Стовим диафрагму 10,11....и получаем сильно пересвеченный снмок.Механически на объективе диафрагма закрывалась.Спасибо за привет.
     
  16. #2236 21 фев 2013 в 11:52 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Да, со временем пришло понимание этого: сейчас изучаю и камеру и лайтрум. Хотя не правильно это: ведь в стоимости А77 немалую сумму тянет именно "автоматные" разработки! Значит эта зеркалка должна уметь снимать на зеленой рожеце не хуже телефона ;)
     
  17. Это реклама, чтобы Вы купили именно эту камеру. Но не переживайте, в А77 есть и очень нужные функции, к-х просто нет у конкурентов из К/Н
     
  18. Назовите хотябы три отличия, плииз.
     
  19. Пикинг, АФ видео, 12к/с, ЭВИ, достаточно?
     
  20. Совершено верно. Согласно своим возможностям надо покупать технику. К тому же, есть вероятность, что купив камеру начального уровня и хорошо её освоив, можно быстро прийти к выводу, что она не удовлетворяет больше по разным параметром. А так можно будет дольше не менять камеру.
     

Поделиться этой страницей