APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. У меня есть sal70-300g, не знал, мне надо было его брать с собой:D
     
  2. Ну что же вы, Семён Семёныч.........:)
     
  3. Упакованные новички пошли ! :D
     
  4. #2204 20 фев 2013 в 00:34 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Да, к сожалению дело всё в том, что световой динамический диапазон человеческого глаза намного шире экспонометрии наших камер, и по-этому фотографируя такие объекты как Луна на фоне ночного неба, приходится выбирать одно из двух - или получаем красивый небосвод с россыпями звёзд, на котором Луна яркая как Солнце, или получаем Луну, с проработанными кратерами, но на чёрном как смоль небосводе без звёзд. Тут конечно может помочь HDR, с максимальным разбросом по экспонометрии, но утверждать не буду, надо пробовать на практике. Всё имхо конечно.:)
    Ну и в любом случае: штатив, отключенный стабилизатор на тушке, ISO не выше 400, диафрагма в районе F8-F13, и в ручном режиме фокус на бесконечность. А выдержкой и экспонометрией уже поиграть исходя из ситуации.
     
  5. с рук снимал,сразу видно.ещё диафрагму подзажми,луна нерезкая.
     
  6. Да крепкие в Тамбове ребята, только пить бросил, а уже с рук 20сек как нечего делать. А в Соловках глазастые ребята, сразу видят что с рук снято, выдержка всего-то 20 сек.
     
  7. #2207 20 фев 2013 в 16:15 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Со штатива, с рук 20сек не удержу:)
     
  8. Спасибо понял, возможно сегодня удастся поснимать погода вроде нормальная
     
  9. farcop, отличный результат. Прежде всего рад за Ваше избавление от зависимости и обретение интересного хобби. Прекрасное начало!
     
  10. :blush: Спасибо.
     
  11. Не нужно стесняться, нужно гордиться собой!:ok:
    Извините за оффтоп, но случай уж больно важный.
     
  12. сдаётся мне что он не нуб, а только прикалывается над всеми.
     
  13. Абсолютно согласен с Вами, это же было заметно сразу. Предстань он как опытный, критики бы было воз, а тут одни дифирамбы. Я еще выше постом хоть и резковато ответил но я понимал что это развод.
     
  14. #2214 20 фев 2013 в 20:41 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    Да нет, очень хорошие учителя, можно пройтись по моим сообщениям и вы все поймете, что только начал
    заниматься, пока камеру купил, потом в сервис понес (с неисправной диафрагмой фоткал неделю и не думал что она сломана:D)
    была навсю открыта на 2,8 и не зажималась, фото.ру, по поводу притензии не ответили, ну и пошел в свой сервис,
    через недельку получил, теперь вот практикую:)

    P.S на этом все закончу, чувствую шумиха начнется сейчас из за двух удачных снимков(ну в плане что разводил),
    не было такого и не будет я православный и православный до кончиков волос, у меня в заповедях написано,
    не укради, не ври, люби ближнего как самого себя, а развод это обман... это не моё
     
  15. странно почему-то farcop не разорвали форумчане и модераторы?????
    ПОВЕЗЛО!!!
     
  16. Да что вы к человеку пристали?:)
    Он просто умный и все на лету схватывает. Тамбовские- они такие.....;)
     
  17. нуб не купит первой камерой а77+1650 с sal 70-300g.
    нубы для кого деньги не вопрос берут сразу фф с цейсом(элкой,итп),сюда на форумы такие не лезут.
    я тоже напишу что пошел снимать лобковых вшей (клопов) для этого взял 16-50. а на чердаке валяется в пыли 100\2.8 макро,надо было его взять?
    старый забытый прикол,баян,не смешно уже.
     
  18. Лучше быть, чем казаться. Добрее надо быть.
     
  19. #2219 20 фев 2013 в 23:57 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2013
    Не хочется развивать и поддерживать срач, но в с этим я совершенно согласен.
    Новичек с фототехникой на 100 т.р. выглядит по крайней мере подозрительно ;)
    Но далеко идущие умозаключения я все же придержу до выяснения.

    А вообще тема уже в жесткий оффтоп скатилась... Я вот мечтаю сравнение 16-50 с 18-135 увидеть, да все молчат.
     
  20. Да как их сравнивать то, 16-50/2,8 бритвенно резок, а 18-135 просто хороший тревел. У приятеля есть 18-135 могу наверное парные сделать, но и так понятно что будет.
     

Поделиться этой страницей