APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. #1961 18 янв 2013 в 18:28 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
    Заходи ко мне с 35/1,8, и вместе сделаем, и сюда выложим, может еще кому интересно будет.
     
  2. Хорошо) на выходных зайду - мне очень интересно что получится!)
     
  3. Добрый вечер мое личное мнение что у 35 боке немного приятнее а резкость и картинка примерно одинаковые но 16-50 очень универсален но нет 1.8 и цена выше я лично продал 35 и купил 16-50 и не жалею но для дома пришлось прикупить вспышку
     
  4. 2 недели ждал 16-50 - так и не привезли к НГ..пришлось срочно хватать 35ку...Она хороша!, но...
    Хочется большей универсальности по фокусным...в то же время ну сколько стоит 35ка...дешево) Вот и хочется узнать, есть ли явное преимущество (ну кроме очевидного 1,8) в плане цвета. рисунка, резкости...Если да, то не грех иметь их в паре, если нет - 35ка обретет нового счастливого хозяина)
     
  5. не было бы столько линз если бы можно было обойтись одной
     
  6. если разница сведена к минимуму то имхо, можно обойтись и 16-50 без 35ки...
     
  7. 35-ка маст хэв . Понял это когда буквально один день ее поюзал :) .
     
  8. Скорее наоборот. 99-я знает что на ней надет кропнутый 1650 и сама переходит в кропрежим. Но почему тогда с некропнутым полтинником она так же режет - загадка. Только если она не может выйти сама из кроп-режима?
     
  9. испытал аналогичные чувства!!!)) но сравнить хочу все равно) нужен более универсальный штатник..
     
  10. 16-80 ! :D
     
  11. Тогда уж 18-135 + пыха.
     
  12. Меня 18-135 разочаровал.Кроме универсальности нет в нём ничего выдающегося.
     
  13. В полнокадровых камерах можно кроп-режим включить принудительно ;) Скорее всего так дело и обстояло :(
     
  14. #1974 19 янв 2013 в 09:56 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    тут нужно смотреть для каких целей вам нужна линза
     
  15. я знаю для каких)))
    мне не нужен 16-80! - невнятный ШУ, резкость чуть уступает в равномерности, темный, зажимать до 5,6 почти во всем диапазоне - эти качества мне не нужны)))
    мне нужен 16-50!) - резкий с 2,8, постоянная светосила, равномерность резкости, тру ШУ (что для универсального зумма ИМХО очень важно), конструктив! (не в пример бебику), как лежит в моей руке...
    Поэтому 16-50 и ничего больше...мне кажется на кроп это лучший вариант с подобными фокусными
     
  16. Ежели выбирать 35-й фикс, то тогда нужно брать что-то не просто светлое, а с убойной картинкой, вроде 35G. Для съемок в квартире он очень хорош и 16-50 его заменяет только при быстрой съемке в репортажном режиме. На детском празднике скакать с фиксом, вжимаясь в стенки - еще то удовольствие.
     
  17. за цену 35G можно взять 16-50 и 35 не G
     
  18. ну если сравнить только картинку с этих двух стекол - ну нет там колоссально заметной и даже просто очень заметной разницы, которая стоила бы 30 000+. 1,8 очень хорош за свои деньги! Если брать G - получим картинку чуть лучше и неубиваемый конструктив - высококлассный объектив в общем и целом... 1,8 классный только в получаемом результате - но то, что это результат достигается корректировки люфтов фокуса + конструктив - хрустящий пластик, уг байонет и тд это вопрос другой. Но если захотеть, хорошую картинку с него получить можно!) За стоимость 35G я предпочел бы иметь 35 1,8+16-50, нежели просто 35 1.4...
    Если бы я зарабатывал фото хотя бы по 10к в месяц то может я и смотрел иначе на вещи, но сейчас бы я выбрал то, о чем писал выше...
    А по поводу репортажности 16-50 - ну по моему очевидно, что там можно немного подработать пыхой недостаток светосилы...только зуммируй да жми на кнопку затвора:)..
     
  19. А зачем? Ну был у меня 35й не G. После покупки 1650 одевал его пару раз, все хотел доказать себе что он мне нужен, что это светлый фикс и все такое. Продал в итоге и ни секунды не жалею. И уж тем более если нет возможности или желания брать тот который G, простой 35й это просто для коллекции, имхо...
     

Поделиться этой страницей