APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Согласен. Тихий и шустрый. Но не надо из него делать эталон. Но при раздумках брать/не_брать - брать адназначно (на кроп, по крайней мере)...
     
  2. Заехал сегодня в музыкальный магазин, заказал 16-50, попросил нераспечатанную коробку, на что мне ответили, что сейчас все фотоаппараты и объективы идут распечатанные, что меня крепко смутило. Подождал пока обработают заказ, принесли... какая там коробка, объектив в защитном пупырчатом целлофане и всё. На вопрос "как так?", получил в ответ новый для меня термин - "раскитованный". Я и думать не стал, отказался. Правильно сделал? На сайте пишут гарантия офф, но не верится. У продавца спрашивать не стал, доверия совсем не вызвала.
     
  3. Стоило посмотреть девайс однако. Все говорят о большом количестве брака и необходимости выбора тщательного. Так что может у вас и оказался бы хороший экземпляр. К тому же если они на него давали официальный гарантийный талон от тети...
     
  4. Зря, надо было хоть повертеть, посмотреть да проверить. Коробка для гарантии не имеет значения. Я в такой же "упаковке" в пикселе брал, правда не проверил, пришлось нести на юстировку в Копию. Отъюстировали по гарантии без проблем (бесплатно)...
     
  5. Блин. Это из комплекта тушка+объектив так продают. Выгоднее. Надо было брать. У кенонов-никонов такие же товары есть. Все берут и не парятся.
     
  6.  
  7. #1829 20 дек 2012 в 19:32 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    подготовка

    [​IMG]

    новогодняя смесь:grin:
    [​IMG]
     
  8. #1830 20 дек 2012 в 22:40 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2012
    Блин поехал сегодня в "МУЗЫКАЛЬНЫЙ" магазин (Плеер), купить этот объектив, не верил что все говорили леваком торгуют и т.д. Сам покупал 3 объектива, всё идеально проходило.
    А Сегодня мне по цене 23 950 предложили купить явную паленку.
    Упаковки не было, комплектация заявленная на сайте не совпадает.
    Сначала не понял почему он не достает упаковку, а их из подполы достает в целофане,я ему говорю упаковку доставайте он говорит вот все упаковка, пузырчатый целофан.
    Проверил 2 Объектива у обоих ФФ. Развернулся и ушел!
    Вот такие дела! Подскажите пожалуйста ХОРОШИЕ МАГАЗИНЫ в Москве. Где можно примерить на камере и купить по адекватной цене?
     
  9. Чуть выше про этот "раскитованный" объектив писали. Надо было попробовать на своей камере ;)
     
  10. Под "леваком" Вы что подразумеваете? В чём отличие от "правака"?
     
  11. во-первых кнопка lock снизу белая вставка.
    во-вторых красная пластиковая точка, а не оранжевая. (обозначает место подсоединения)
    Фокусировочное кольцо с большим люфтом. и на ощупь показалось друшое (ну это субъективно к какждому объективу)
     
  12. на Nex-6 со вторым переходником пришлось выставить фокуса поправку +12
    раньше на а450 не замечал такого недолета и год назад, после покупки, проверял все было в норме
    сейчас проверил и правда недолет 1-1,5 см
    придеться отправлять по гарантии

    возможно ли что со временем появился такой косяк у объектива?
     
  13. У меня вставка тоже белая, а точка оранжевая, т.ч. не все так плохо...
     
  14. я вот читал читал--что то ощущение сложилось что больше негатива чем позитива!
    а я ж сегодня его заказал и оплатил!

    может стоит отменить? и что, действительно бокэ такое убогое??? :cray2:
     
  15. Вы больше читайте форумы))))

    Все там нормально. Нисколечко не жалею! :) Успокойтесь...
     
  16. Сегодня по второму разу не сложилось с Тамроном 17-50 опять фронт фокус. Посоветуйте. Искать дальше Тамрон или может этот Сони 16-50? Правда из бюджета вылетаю и то на много. К тому же Тамроны почему то Китай. Ну и этот Сони не айс.
     
  17. Камеру проверять тщатально и в сервисе.
     

Поделиться этой страницей