А ты записался в фулл-фреймисты?!!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Юрий_С, 25 сен 2006.

?

Появилась ФФ зеркалка от Сони ценой до 3000 баксов:

Голосование закрыто 25 окт 2006.
  1. Пойду и куплю (может быть не прямо сразу).

    0 голосов
    0,0%
  2. Штука хорошая ... но не готов платить 3000.

    0 голосов
    0,0%
  3. Кроп меня вполне удовлетворяет.

    0 голосов
    0,0%
  1. Угу. А еще могут для индикации разных вещей под фокусировочный экран прозрачный ЖК дисплей засунуть. Тогда яркость видоискателя существенно уменьшится.
     
  2. Да я про Дигитальные говорю... RED-а тоже Юрой звать, эт я его подколол чуток. :)

    Ой, вот только не надо про Кэноны..... Ужасные там Искатели Не Поймешь Чего... Пробовал, неоднократно...
    Никонисты со всхлипами, с белой завистью грустными глазами смотрели через семерошный видоискатель....
    В 7 Д - да, получше немного. Больше. Правильно Юра_С про дыру сказал.... :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Однозначно хочу FF.
    Полутона, настоящее использование по назначению стекол полнокадровых, а не 50-к как портретник и т.д.
    Но 3000 сейчас бы не отдал.
    2000 - это предел.
     
  4. Да я б тоже не отказался за такую цену, только за две врятли что будет, тот же урезанный канон 5D и тот 3 стоит, а уж соня точно цену загнёт, учитывая её любовь к недешовым ценникам...
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну сейчас Сони FF и не сделает.
    Как минимум нужен еще более серьезный кроп, чем Альфа 100.
    И тот вряд ли раньше весны будет. Так что до FF от Сони еще минимум год, а может и полтора..
    А не факт, что 5D будет стоить так же через год..
     
  6. 5D уже не будет, а соня запросто.
    Но мой прогноз более писсимистичный я бы ранее двух лет не расчитывал бы на FF, а там может и все три. Соня ещё по сути, самостоятельно не одну зеркалку не сделала, а для про камеры нужен опыт.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну 2 года тоже вполне возможны.
    Тока я бы не забывал, что Сони тут вообще почти не при делах. От нее маркетинг и внешний лоск, Альфа - насквозь Минолта. Разрабатывают эти камеры инженеры Минолта и производятся они на фабрике Минолта.
    И не думаю, что ситуация изменится, опыт поглощения телефонного подразделения Эрискссона говорит, что Сони весьма бережно относится к таким приобретениям.
    А у Минолты есть как минимум 9-ка пленочная, для которой нужна всего лишь матрица. Другое дело, что и минолтовцы явно не отличаются скоростью разработки, судя по постоянным задержкам с 7-кой в свое время, и том что в бытность КМ несмотря на все разговоры так толком кроме обрезка 7-ки в виде 5-ки ничего за два года с ее выхода не сделали. А если Альфа - это то, что зрело в недрах..., ну там много работы явно в ее разработку не вложено..
     
  8. Хочу фулл-фрейм. Хочу, чтобы фокусное было не эквивалентным, а реальным. Чтобы диафрагма 1.4 была настоящей 1.4 в плане ГРИП. Видоискатель нормальный хочу.
    Но в данный момент не готов отдать за это и 2000.
    Года через три - посмотрим.
    Да, 24Мп было бы в самый раз (а Соня эти три года пока пусть думает, как сделать их столь же малошумными, как на Д7Д :) )
     
  9. Надеюсь, что ждать нам уже не очень долго.
    Вот очередной слух про ФФ :D
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=20285621

    "At the Sony stand, while playing with the 100/2.8 macro I talked to one of the stand team members, asking him about future plans for new bodies. He stated as a fact that in 2007 a full-frame body will be released, saying that with this new body to be introduced Sony intends to cut a reasonable share of the sales in that segment from the two market leaders."
     
  10. Они про D7D-II не забыли, надеюсь? :)
     
  11. А кто их знает? Надеемся, что они понимают, что означает конкуренция "во всех сегментах" (это из беседы Килпатрика с Соневским челом.):)
     
  12. Так диафрагма и сейчас настоящая :) КРОП никаким образом не влияет на ГРИП.
     
  13. Для такого же снимка на кропе приходится отходить дальше -> грип больше
     
  14. Это даже не ИМХО: КРОП никаким образом не влияет на ГРИП!
    Вот если-бы в матрице была дополнительная линза или еще чего-нибудь, то тогда может быть и влиял...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ага, счаз.
    Кроп влияет на расстояние, с которого вы снимаете одним и тем же стеклом один и тот же объект в одном и то же масштабе по отношению к размеру кадра.;).
    В итоге при ЭФР 50 мм f1.4 ессно ГРИП заметно меньше чем при ЭФР 75 мм f1.4 ;) при указанных строчкой выше условиях.
     
  16. Млин, ну это ужо не смешно :D
    Объясни мне, каким образом, объектив 50/1.4 на Д7Д превратится в объектив 75/1.4 ??? Там что оптическая схема изменится автоматически? Еще скажи, что он приближает так-же как и 75мм на пленке... Щаззз.

    Единственное, что изменится при использовании 50/1.4, так это то, что на Д7Д в кадр попадет изображение меньше, чем при использовании на пленке. Простой повод проверить: снять один и тот-же объект на цыфру и пленку и выложить в сеть :)
     
  17. Вы говорите об одном и том же но разными словами

    leo3:Единственное, что изменится при использовании 50/1.4, так это то, что на Д7Д в кадр попадет изображение меньше

    Evgened: Для такого же снимка на кропе приходится отходить дальше -> грип больше
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это все уже 100 раз обсуждалось.
    Нет смысла по кругу, тут даже ветка есть прикрепленная на эту тему.
    На практике мы снимаем один и тот же объект в одном и том же соотношении его размера на отпечатке к полному размеру отпечатка.
    Только это и есть смысл оценивать. Тот же портрет - головной, плечевой, и т.д.
    Да, 50/1.4 "приблизит" так же как и 75 мм на пленке. Да, это будет просто из-за того, что у вас меньше кадр. И ЧТО ?
    Кадр стал меньше, ничего больше не изменилось = объект НА СНИМКЕ будет крупнее. Чего непонятного в этом..
    Чтобы он остался того же размера - вам придется отойти = ГРИП станет больше. Это элементарно.
     
  19. Мне нужен ФФ. Почему?

    1.) Лучшее разрешение и качество снимка + размер отпечатков = кадрирование

    2.) Нормальные, привычные фокусные расстояния

    и самое главное

    3.) Нормальный видоискатель с пентапризмой

    Да, я записался в фулфреймисты
     

Поделиться этой страницей