APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. Кто о чем, а я о КОТЭЭЭЭ!!! Прекрасный котик, не каждая девушка модель может изобразить на лице такой испуг, как на втором фото! Понравилось безумно, не удержалась даже от флуда в теме...
     
  2. Спасибо. Это модель очень фотогеничная оказалась. Хотя и непоседливая, побегать пришлось :)
     
  3. Потихоньку привыкаем друг к другу (я про 16-50;))
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/solovievnk/view/751330/
    Выдержка: 1/60 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 400
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: отключена
     
  4. :) видимо часто вы эспандером балуетесь!

    По сравнению с моей старой "Баночкой", 16-50 просто неповоротливый обрезок трубы, правда пластмассовой :) Тугость эта скорее от пылевлагозащищенности.
     
  5. Ваша старая "Баночка" - такой же обрезок пластмассовой трубы, только подлиннее и разболтанный десятилетиями эксплуатации. Из металлических деталей в "Баночке" - только геликоид фокусировки, и оправа переднего элемента. Остальное - пластик, неплохо закамуфлированный под металл :)
    Кто разбирал - тот знает.
     
  6. Я ж говорю, что и у жены особых услилий не вызывает ... хотя она и не дюймовочка :D
     
  7. Зум плотный, но не тугой. Плавный, без рывков. Нормальный зум вобщем. Эспандером не балуюсь, но на худобу и немощь не жалуюсь)))
     
  8. Приятное фото
     
  9. может таки болеет ?

    Сдаётся мне что тугость этого кольца присуща лишь конкретно Вашему экземпляру, а это скорее свидетельство того что объектив нужно показать в сервис, пока с ним не приключилась бОльшая беда.:devil:
     
  10. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, собираюсь прикупить данный объектив и Sony Alpha SLT-A57, как они будут стыковаться, снимать собираюсь в основном пейзажи.
     
  11. Прекрасно они будут стыковаться, если аппарат отъюстирован, а объектив не кривой попадется.
     
  12. Cпасибо за ответ!
     
  13. Еще вопросик- стоит ли переплачивать за 57, если не интересует видео, может 37 модели достаточно будет, заранее благодарю за ответ.
     
  14. Блин, да где ж все 37-ю нашли ?
     
  15. Да, Вы правы , пока в поиске, вроде 17 мая активный поиск начнется, но характеристики то есть уже, следовательно люди наиболее сведущие в этих вопросах могут квалифицированно проконсультировать.
     
  16. Где есть? И на сколько им верить можно?
     
  17. А37 уже показали на какой то закрытой презентации в Джакарте 27 апреля. Так что вопрос - есть ли такая камера - не стоит. Ждем оф. анонс 17го мая
     
  18. #1279 12 май 2012 в 22:56 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2012
    Вот еще с А77 и 16-50.
    Съемка со штатива с выдержкой 30 секунд и ND -фильтром.
    Кстати, любителям покричать про ghosting на SLT - welcome поискать... :)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maxspb69/view/425947/
     
    panasonic нравится это.

Поделиться этой страницей