APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    вжик похожий но у вас какой-то присвист слышится, который у меня отсутствует
     
  2. Т.е. это так называемая тихая фокусировка...хорошо, что я не слышал громкую =) Присвист, а когда он появляется, можно таймкод?
     
  3. вам нужно 100 ответов? народ в основном в разделе "камеры" флудит (зачеркнуто) сидит
     
  4. Phenomenon, вовсе не обязательно писать одинаковые сообщения в разные ветки и повторять вопрос каждые 2 часа. Будьте терпеливее, это форум, люди тут не за зарплату сидят. Задали вопрос - Вам ответят, проявите терпение.
    В правилах есть такое нарушение "дублирование тем и сообщений в форуме". На первый раз ограничиваюсь предупреждением.
     
  5. Спасибо, я учту, просто хочется всего и сразу...а в конечном итоге, вопросы остаются без ответов...
     
  6. Сравнил сейчас 16-50 на 50 со своими КМ 50/2.8 макро D и Сигмой 50/1.4 на метровой дистанции. Выкладывать, думаю, не смысла. По резкости на всех дырках паритет, где кто не найдешь.
    Макрушник немного ровнее размывает переднюю зону нерезкости.
    Сигма заметно приятнее в задней зоне.
    Зум можно опознать только на открытой по виньетированию и небольшой ассиметричности размытия контрастных линий в bokeh относительно центра кадра. Чуток прикрытый не уступает никому.
     
  7. А если не секрет чуток прикрытый это до скольки???
     
  8. Доли не вытаскивал, прикрывал по стопу.
    Если так интересно, вот 16-50 на 50/2.8, фокус на "ORG":

    [​IMG]

    А это f/4:

    [​IMG]

    Камерные жпеги без правки, а700.
     
  9. Большое спасибо.

    Надеюсь меня сабж порадует, жду доставки снетерпением.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мне чет кажется очень странным решение Клауса тестить 16-50 на NEX-7 через переходник..
    Как-то это через ... не переднее место ).
     
  11. #695 28 мар 2012 в 09:56 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Почему? Вроде вполне логично - быстрое и габаритное SSM стекло подходит как раз для работы с ФАФ переходником. Вот тормознутую SAM мелочь мона было бы и через LA-EA1. Это мнение без общения с ними, ессно. Если Вы тестили - может там есть особенности, которые я пропустил? Интересно, если честно, ведь скоро сам планирую использовать этот вариант с 5n или 7.

    Результаты мне понравились... объектив силен в диапазоне 24-35, как раз для штатника подходит.
     
  12. И поставил он ему троечку, а киту поставил 4-4,5 :D
     
  13. А что в этом странного? Я собираюсь снимать таким комплектом, когда АФ нужен (в основном пользуюсь мануалом). Есть мнение, что через LA-EA2, будет аналог а77.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ага если модуль АФ от А55 сунуть в LA-EA2, то выйдет:
    А55+еА2=А(5+2;5+2)=А77.;)
     
  15. Это только мнение, если это 100% не так, объясните почему вместо стеба.
    А насчет АФ я читала в теме про LA-EA2, что людям скрость работы аф нравится больше, чем в а55...
    Я сама не пробовала еще, как это будет, почему и пишу, что есть мнение.
     
  16. Не, не будет аналог А77, будет аналог А65 на самом деле. В переходнике модуль АФ от А65, а это - не совсем тот же, что в А55, а доработанный всё таки, и совсем не то что в А77. А в А77 стоит другой модуль - сложнее, дороже и лучше.
     

Поделиться этой страницей