APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,2%
  2. нет, не нравится

    146 голосов
    23,8%
  1. я, попутешествовав с фокусным 24-70, отметил, что большая часть фото сделана на 24-35, причем нехватка ШУ ощущалась довольно часто. поэтому с 24-70 (сигмой хсм) расстался без сожалений, заменив его на 16-50. а для "более 50" есть 85/2.8, который вообще ничего не весит:)
     
  2. зачем тогда брали? :)

    понятно, что фикс будет меньше/дешевле, но зумы-то берут именно исходя из требований оперативности/удобности
     
  3. А я с 77й и 16-50 периодически, признаюсь, предаюсь греху цифрового зума :) Когда хочется "поближе", врубаю Smart Teleconverter и всех делов - есть до 70мм, ну конечно 12Мп, за счет кропа матрицы с 1.5х до 2.1х, но разницу вы вряд ли увидете :)

    Эххх хорошая техника развращает :)
     
  4. А не проще ли, и главное лучше "кропнуть" потом в редакторе?:confused:
     
  5. Это, кстати, вопрос.
    Кто-то пробовал сравнивать кадр после Smart Teleconverter и кропа в ФШ? Теоритически должно быть одинаково.
     
  6. Не то, что бы прям пробывал сравнивать, но показалось, что в режиме ST фокус по лучше находил цель. В общем кадре - у него больше права на ошибку.
     
  7. В плане скорости - теоретически может быть. А в плане точности - не должно.
     
  8. Нет, ибо я люблю видеть кадр "как есть", мне это значительно удобнее. Вообще компановку кадра люблю делать не в редакторе, а при съемке.
     
  9. Доехал до точки возврата товара (ТНТ) постоял перед вовротами минут 5 потупил, вспомнил как я скакал по квартирным углам с 50мм - что бы по больше захватить, вспомнил, как на видео жужжит кит и 50мм да и поехал на митьки за фильтром...:)
    купил Marumi MC-UV (Haze) на рынке 1450р

    С фильтром дома по активнее стал фотографировать, действительно фокусные 16-30 довольно часо используются..
     
  10. #590 14 мар 2012 в 01:36 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Теоретически, я это и имел в ввиду...

    После ГРАМОТНОГО (а не просто одной кнопкой) "кропа" в ФШ результат д.б. ощутимо лучше.

    Резоны и мысли Сноукэт я то-же понял.

    P.S. Сорри за небольшой Офф-топ.

    P.P.S. А кстати (опять офф-топ...) - этот внутрикамерный "кроп", надо полагать, существует только в Джипеге?
     
  11. Увы, да, а могли б сделать и RAW. Панасы то такое снимают в RAW...
     
  12. В Джипеге такой "кроп" даже в А350 есть. Еще та новинка...
     
  13. Новинка в том, что в а77 после такого кропа от 24мп остается вполне приличное кол-во пикселей :)
     
  14. #594 14 мар 2012 в 21:00 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
  15. Причём в Джипеге... ИМХО, лично мне, любимому, это на хренъ не надо.

    Я не противник многомегапиксельности, но предпочитаю "бороться" с ней лично, причём именно в РАВ...
     
  16. Хреновый свет, неровный лист... Имхо.
     
  17. Тестить при дневном ?
     
  18. Лучше всего при дневном, да со штатива, да...
    Короче, к реальной съемке это не имеет почти никакого отношения.

    А что не так с объективом на ваш взгляд?
     
  19. Den64, вы знаете, по мне так это фигня, все эти мишени и т.д. Не первый раз убеждаюсь в этом. Из последних случаев, покупал 16-35/2.8, в магазине с Прохором тоже стреляли по мишени вроде все ок, домой приехал, снимаю людей, ничего не попадаю, не на одном фокусном, путем длительных манипуляций, настроил стекло под камеру. Свой полтос и 135/1.8 так же "юстировал", на людях, стреляя по глазам, на разных расстояниях. На открытой дырке при дневном свете.
     
  20. В A65 в в отличие от A850, нет подстройки поправки фокусировки.
     

Поделиться этой страницей