APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. #441 13 фев 2012 в 14:13 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    ЛОЛ, Фиксы хуже зума... пишите ещё! :D:D:D
    По отзывам 35/1.4G тоже хуже... :D:D:D

    16-50, из за светосилы.
     
  2. Фикс фиксу рознь...
     
  3. Он на автомате всегда снимает :D
    Про видео спасибо, не знал. Значит все же 16-50...

    Mihail, тож так думаю.
     
  4. У меня на 16-50 на А700, никаких ФФ/БФ не наблюдается.
     
  5. ЛОЛ там, или не ЛОЛ, а я 24\2.8 после покупки сабжа и сравнения с ним продал. Может, 24-й у меня был кривой, может, я кривой и тестить не умею... Да только мой голос в пользу того, что Sony 16-50 на 24 мм по крайней мере не хуже минольтовского фикса.
     
  6. Современный зум для кропа против старых полнокадровых широкоугольных фиксов?
    Да запросто. Чем меньше фокусное, тем сложнее покрыть большую площадь кадра при зеркалочном рабочем отрезке.

    Я бы до тестов выводов никаких не делал. Жду, когда кто-нибудь созреет и до теста 16-50 vs 16-35 на кропе.
     
  7. Интересен данный объектив в сравнении с фиксами пластик-фантастик, если не брать в расчет, что они чуть-чуть по светлее. Кто-нибудь их сравнивал?
     
  8. Даже сравнивать не нужно, по семплам видно. И рисунком лучше и разрешение по разрешению ровнее по полю кадра.
     
  9. Уважаемые владельцы данного стекла! Покажите свои фотографии с него и расскажите свои впечатления от работы с этой линзой. Не могу никак задушить жабу:'(
     
  10. :eek::eek::eek: все так нахваливали sony 50/1.8, прямо какбэ намекая на не офицальный лучший обьектив системы Sony/Minolta... :D


    +1
     
  11. После покупки 16-50, я продал 50\1.8.
    Фото интересных мало, т.к. на улице мороз, но поищу что нибудь.
     
  12. Но это старые FF фиксы против дорогого кропнутого зума, так что я не удивлен. Я просто пытаюсь понять, стоит ли мне самому проверять, или просто купить 16-50mm. Как-то в последнее время не хватает широкого угла, а еще лет 5 назад 50mmx1.5 мне было даже слишком широко :)
     
  13. Душите свою жабу!Стекло стоит своих денег.Доберусь до дома,буду продавать оба своих Tamron-а.С фиксами,для меня,не всё так однозначно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. foramit у самого лежит дома 16-50 в связке с a77. Посмотрел ваши снимки, все-таки наверное пойду-ка на улицу по снимаю, прям захотелось реально. А то все дома да дома, холода и все такое. Позже тоже выложу свои кадры
     
  15. Ну вот, как я и обещал, сходил на улицу по тестил немного эту стекляшку. Честно сказать, порадовало. Даже не ожидал такого, достаточно резкое стекло начиная с 2.8. Не плохо бокеху рисует.

    ИМХО своих денег стоит однозначно. Вот несколько примеров, на жене тренеровался

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ничего не правил кроме ББ, все остальное как есть.
     
  16. Стекло хорошее, супруга тоже.
    А поснимайте на 2.8 дома пожалста, без пыхи, всё таки прям лоб в лоб с полтиником бы их поставить. И полтинник у вас по подписи тоже есть, сравнить бы их.
     
  17. Спасибо, ну тока завтра тогда, ща уже темно, надо при дневном свете, да и жена ушла в гости
     
  18. Может я один это вижу в поисковых тэгах этой темы? "Мыльный кит" и "Тамрон дешевле" - это ключевые особенности этой темы?
     
  19. В первом утверждении верно только слово кит, а со вторым трудно поспорить )
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну как сказать... Если мылом намазать переднюю (а лучше и заднюю) линзы, то будет мыльный кит. А тамрон бывает и дешевле и дороже - конкретная модель не указана.
    Шпана какая-то пишет. Сейчас поправлю.
     

Поделиться этой страницей