APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%

  1. Возможно, недавние наводнения в Таиланде просто не дают им развернуть производство в полную силу.
     
  2. #222 20 окт 2011 в 22:28 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    Сегодня попробовал новый кит и прифигел. Такому конструктиву позавидовала бы сама Минолта. Корпус металл(по крайней мере уж очень похоже на это), нет никакого намека на какие то люфты, хобот не вываливается и думаю, что не вывалится даже после 3-х лет использования, резинки плотные, кольца зума и фокуса тугие. Фокусируется быстрее Цейсса 24-70, конструктив мне показался ЛУЧШЕ, чем у того же Цейсса 24-70. Резок с открытой, боке, в условиях помещения нормальное. Такой качественно линзы у Сони еще не было. Ай да Сони, ай да молодца! Ребята, я рекомендую этот объектив, берите, не пожалеете!
     
  3. Ну тогда точно надо брать:yum:
     
  4. Мне конструктив тоже очень понравился, именно внушающей надежностью, но мне особо сравнивать не с чем, я "илитного" ничего не держал :) Поэтому о впечатлениях умолчал.

    Но - тяжелый, пся крев.
     
  5. Приобрел в пятницу A77 в комплекте с предметом обсуждения. Если есть вопросы - готов ответить. Но сразу предупреждаю - я не тестер :) Простой любитель.
     
  6. Интересует, как объектив сидит на на А55. Имея в виду его вес и размер.
     
  7. Попробую. Правда сейчас 55-й нет на руках, но на днях вернется :) Чисто по внешним данным не похоже чтоб сильно отличался от штатного зума 16-105, а с тем на 55-й дискомфорта не возникало (лично у меня:)
     
  8. Показывайте как можно больше примеров:)
     
  9. шупал сегодня сабж, конструктив и скорость аф на а550, впечеиляет, но блики в боке заставляют задуматся :(
     
  10. Хорошл что конструктив хороший, а рисунок? Стоит своих денег, или тамрон с сигмой не хуже?
     
  11. опять чепуху пишете? может хватит? я серьёзно...

    по порядку:
    1. у всех свои понятия шумов. они зависят от потребностей и дальнейшего использования фотографий. если только для вэба (лично у меня это 95% случаев, если не больше. думаю у многих так же) то у а5** 3200 вполне можно использовать.

    2. как уже выше написали-можно хороший портрет и на 16 мм снять.
    а вообще я в основном портреты на полтинник снимаю. мне нравится, людям которых я снимаю-тоже. многим тут на форуме вроди б тоже.
    да, при 50мм лицо во весь кадр лучше не снимать, но это не нужно зачастую.

    и вообще стекло репортажное. для репортажа важна дыра и наличие ШУ
     
  12. Сегодня получил камеру с новым китом.
    Полностью соглашусь по конструктиву нового кита, всё сделано добротно, кольца тугие, работает практически бесшумно.Только вот металла нет(ну кроме байонета) - добротный пластик, резиновые кольца. Сделан в Китае.
    Поэтому вопрос к владельцам - есть всё-таки с металлическим корпусом и чьё производство?
     
  13. просьба показать работу объектива в разных условиях, многих интересует
     
  14. А выглядит и щупается, как жэлэзо :)
    Кстати у 24-70, как мне показалось, корпус более пластиковей чем у нового кита :)
     
  15. Ребята, ну хватит мечтать, а? ;)
    Ну кто сейчас будет делать металлический корпус у китового объектива?! Это же не топовая оптика.
    Да и зачем это нужно? Чтобы он на 250-300 граммов тяжелее был? :D
     
  16. Производство Тайвань (как и сама тушка)
    Он гораздо крупнее 1680ZA и ощутимо тяжелее.
    Да, и кстати, цена предварительная около 33 тыров. Так что...
     
  17. Обращаюсь к обладателям сабжа, хотелось бы видеть побольше примеров на разных фокусных и f
     
  18. Погода не позволяет, вчера брал в поездку камеру с новым к. - ничего не снял.. пасмурно, туман:(
     
  19. в пятницу наконец немного поснимал A77+DT16-50. То что получилось желающие могут посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/qvowadis/album/123680/.
    Попутно попытался оценить "репортажность" - то что вышло в следующем альбоме - http://fotki.yandex.ru/users/qvowadis/album/123681/. Если кому-то вдруг нужны РАВы - пишите выложу там же. Ящик без ограничений, токо грузится долго..
     

Поделиться этой страницей