Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. Хочу задать ещё вопрос: выбирается ли в а77 разрешение (не качество) джпега, если да, то какое минимальное, и можно ли снимать непрерывно 12фпс в таком размере?
     
  2. Как обстоят дела у 65/77 с "моргунчиками" с внешней пыхой? Может пропустил, но заметил только обсуждение лага после нажатия на кнопку спуска.
     
  3. Не проще ли посмотреть на обзор А77 на Дпревив?
    Вот из тамошней таблички:
    • 6000 x 4000 (3:2)
    • 4240 x 2832 (3:2)
    • 3008 x 2000 (3:2)
    • 6000 x 3376 (16:9)
    • 4240 x 2400 (16:9)
    • 3008 x 1688 (16:9)
     
  4. Кстати по поводу вкурить про бокэ...

    это только с изменяющейся диафрагмой в процессе экспозиции связанно?
    помнится была у меня банка с залипающей диафрагмой - там интересный эффект проявлялся
     
  5. ЕМНИП, на какой-то плёночной Минольте это было фичей, а не багом :)
     
  6. Это была мультиэкскозиция (по моему до 9-ти выстрелов на один кадр) одного кадра с разными значениями диафрагмы. Эффект был схож с эффектом шедевратора (STF).
     
  7. Это мультиэкспозиция не из 9--ти, а из 7-ми кадров в один. Серия длится около 2-х секунд. Вопреки рекламным заявлениям, с STF конечно ничего общего не имеет, но функция потрясающая. Я именно из-за нее до сих пор не продал свою Minolta Dynax7. Со спортивных состязаний и подиумов прелестные снимки выходили. Когда снимаешь в динамике скажем сальто, или прыжок в высоту, выходит художественная кинограмма движения.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  9. Роман, спасибо. А нету по 65 картинки как кресты АФ расположены? Так же как у 55 колонкой по центру?
     
  10. О, кстати, Роман, запишите в список хотелок по 77 - возможность совместить фокусировочную лупу и dmf hold на одну кнопку. Т.е. добавить к режиму фокусировочной лупы - опцию "включать digital manual focus" или как оно зовется. Имхо очень удобно выйдет - проверяем попал ли аф, и, сразу без доп. телодвижений правим если промазал. Вкупе с пикингом - просто красота.
     
  11. Роман, решпект за проделанную работу! Вопрос: Буфер вмещает 13 - 18 кадров в raw и jpeg. В этом случае, в режиме 12-ти кадров с сек. при разрешении в 24мп., серия длится секунду - полторы. Соответственно, в режиме 8-ми кадров в секунду, время серии увеличивается до полутора (raw) - двух секунд (jpeg). Означает ли это, что выставив значение в 12 мп., можно увеличить время серии до
    2,5(raw) - 3(jpeg) сек., а значит и кол-во кадров, т.к. объем буфера это позволяет. Если это предусмотренно, то А77 вполне себе репортажная, самодостаточная камера.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет 12 мп - у А77 нет уменьшения размера RAW, так что это пройдет только для джпег.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Думаю да, но от А65 картинки у меня не было, просто насколько я помню по съемке - там точки как у А55 отрабатывают, разница в следящем в основном.
     
  14. Роман, спасибо за тест!
    Почему-то приятно выглядит А65, самодостаточно как-то ...
    Ждём продолжения, особенно сравнения работы новых модулей АФ при недостаточной освещённости ... :)

    ЗЫ. Слегка поперхнулся наткнувшись на фразу "На мой взгляд потенциал матрицы в плане детализации очень высок" ...
    ЗЗЫ. Фоты вышли какие-то не удачные. Цветопередачу новой матрицы не удалось оценить, мягко говоря ... будем ждать конверторов нормальных, но создалось впечатление что ДД совсем никакой.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По-моему с ДД и там все ок.. Греция все же, полдень или около того в основном, ярчайшее солнце, и как видно небо при этом вполне так насыщенной тональности.
    А то, что в отдалении там на мелких светлых элементах домов бывает почти выбито - ну так с этим никакой ДД не справиться в таких условиях.
     
  16. ЗЗЗЫ. Конвертер родной как тянет из пересвета и из теней? Есть запас?
     

Поделиться этой страницей