Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В контровом свете есть, но щас выкладывать бесполезно - только трата времени.
    Проверил - все RAW, что я дал ссылки на месте, но качаются с сайта только два, видимо остальные пришли битыми.
     
  2. Про A65:
    - чем отличается модуль АФ в A65 от А55 - там одинаковое количество датчиков?

    Говорили что в А77 можно группировать датчики для следящего АФ, в А65 такой возможности нет?
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет шумов.
    Я не считаю что это главное, и уверен что обосновано.
    Главное в случае А77 - это эргономика камеры, ибо это долгожданный старший кроп.
    А ничего страшного по шумам в 24 Мп кропе нет, и это видно уже сейчас, если смотреть наметанным глазом.

    Меж тем я сделаю сравнение А55 против А65 (у меня щас только она осталась) на полтиннике по исо.
    До этого я сделал всю линейку исо на А77 с полтинником.
    Ну кроме того сделал сравнение 16-50/2.8 против 16-35/2.8 на А55, дабы отделить зерна от плевел - ибо RAW А55 можно сконвертать в любом нормальном конверторе.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет модулей AF - и в А65 и в А77 использован комбинированный фазовый автофокус с констрастным. Это принципиально новое для Сони решение.
    В обеих камерах есть режим "слежения за объектом", который позволяет "гоняться" за объектом по всему полю кадра. Выглядит забавно. Сам принцип работы представители Сони объясняют весьма туманно, очевидно до них не донесли точные технические детали.
     
  5. Оооо, это весьма радует что в А65 режим слежения за объектом добавили!:):):)

    А вот уровень шумов для многих важен, поскольку кто репортаж не снимает, для него качество картинки важнее оперативности съёмки.

    Все очень ждём результатов сравнения А55 с А65 на полтиннике
     
  6. Вот это вот круто, Соня по АФ всё-ж отставала от всех других всё же, теперь надеюсь отставания уже не будет. Ну конечно что точек 19, а не 51 скажем - это всё муть, а вот комбинация фазового и контрастного АФ - это интересно, при слежении должно ОЧЕНЬ помогать...
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Лаг порядка 200 мс, ну я так-сяк попробовал - 200-220 мс выходит.
    На А55 с 2-й прошивкой в районе 350 мс.
     
  8. Для сравнения у А700 какой лаг в mc?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну да, как обычно, я эти цифирки на порядок путаю ). Я еще когда писал - думаю чет не то, но уже мозги не думают ).
    Да 200 и 350 мс, где-то так разница выходит.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Таак-с по лагу то уточнение !
    200-220 мс с пыхом это при установке механической первой шторки затвора.
    При установке в меню камеры электронной первой шторки затвора лаг с пыхом уменьшается в два раза до 100-110 мс.
     
  11. это всё равно много, мы стобой на А55 намеряли 0,3с = 300мс
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну А55 тут под рукой, на не где-то так и получается 300-350 мс.
    На А77\65 выходит 200-220 мс с механической передней шторкой и 100-110 мс с электронной - в 2 и 3 раза соответственно меньше - по-моему неплохо.
     
  13. кажется на А550, у меня выходило порядка 50мс...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интересно, кстати, что без вспышки на А77\65 лаг затвора не удается уловить вообще.
    Он заявлен вроде как "меньше чем 0.02 с", если я правильно помню презентацию, и это похоже правда, ибо моей реакции не хватает чтобы увидеть на секундомере на экране нажимая на спуск и пуск секундомера одновременно что либо, ну там бывает бледная единица, то есть 0.01 сек, начинает проявляться )
     
  15. А если внешняя 58-я вспышка в М режиме или студийная вспышка используется - какой лаг будет?
     
  16. Нет я считаю с реакцией человека,лаг затвора и на а55 можно не учитывать.В а300 лаг затвора кстати меньше чем у А55, а лага пыхи небыло.С мануальными пыхами лага тоже нет,не понятно где они его выкапывают с системными пыхами.
     
  17. Роман а как сказывается 24мп на разрешении и качество снимка я про постоянно обсуждаемое мыло?
     
  18. не заметил мыла на снимках с ДП - даже в жпг всё круто, если объектив не валит углы
     
  19. я извиняюсь, не уточнил, я про некс, про 7 явно пока ничего не известно а вот как Н5 себя ведет и что будет если на 24мп использовать нексовский 18-55?
     

Поделиться этой страницей