Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. Мне его на А55 за несколько месяцев пользования, так и не удалось увидеть:'( . А вы его видели ?
     
  2. ghosting- уже не моден, я и сам за 9-ть месяцев владения А55 его один раз заметил. Возникло только подозрение, что полузеркало хроматики добавляет. Хорошо, что в А77 программно она давится, однако на снимках Рулера хроматика присутствует!
     
  3. Роман, как организован в а77 брекетинг экспозиции? Сколько кадров, какой шаг брекетинга, разделён брекетинг выдержки и светочувствительности? Есть ли особенности? Спасибо.
     
  4. +100
    бесит уже
    нифга сони деньги тратит на это тормозное УГ?
    лучше бы закрыла нах разработчиков этих конверторов, и заключила договор на поддержку с какой нибудь нормальной конторой. Ну пусть не адобом, но ведь нормальных конверторов много...

    Во первых - не проще, т.к. у сони в М режиме нет авто ИСО;)
    Во вторых - я понимаю, что сровым финским парням возможно вообще ничего не надо. И АФ тоже. Раньше ведь на зениты снимали - все ручками делал и все получалось.


    Но мы живем сейчас, и делаем уже не просто что бы все получалось, а еще и что бы это было удобно. По этому эти 2 фишки что я перечислил - для серъезной камеры - нужны обязательно.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вернулся с активити всяких, спать охота, и утром надо кучу тестов успеть сделать очень рано, но щас попробую в фоне RAW поставить залиться.

    Реально мое мнение - отличная камера вышла. Просто когда я говорю что родной конвертор - Г., то народ нередко бывает что-то про цвет заводит и пр. Но вот когда таки сравнить детали и шумы - ну все же понятно.
    У меня простое впечатление - конвертор и камерный софт делает в Сони одна и та же команда, что в корне не верно, ибо это две раздельные по целям задачи.
    Сегодня активно высказал эту идею, и показал на примере DPP и NХ что для компании, желающей быть в этой тройке нужен не только FF, репортажный кроп и джентельменский набор фиксов\зумов, но и нормальный родной RAW конвертор обычного среднего уровня.

    А так я уже полно камер зеркальных Сони видел, ну прямо скажем ВСЕ с А100 начиная, что приходилось сначала конвертать в родном. Для такого расклада картинка с А77 - очень даже.
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет, Сони перешли какое-то время назад к сожалению на формат сжатия RAW с потерями аля Никон сквозняком.
     
  7. RulerM
    Небольшой фрагмент видео в максимальном качестве по приезду выложите пожаулйста (на файлообменник)
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну хроматика давится в джпеге.
    Там правда опять были утверждения, что в RAW тоже это работает ), но я остановился после слов "но только в родном конверторе" ).
    Ну тут все понятно - значит только в джпеге ), ибо родной конвертор берет просто камерные настройки для конвертации, а прочие о таких ужасов слыхом не слыхивали ).

    Но я то отключил от греха подальше все автокоррекции.
    Кстати поясню уж заодно почему и шумодав отключен при конвертации - ону ужасен в родном конверторе как и шарпенинг. Но шумодав хоть можно реально отключить, ибо шарпенинг 0-0-0 это все равно он есть, но сколько точно ставить в минус это уж слишком диалектично.
     
  9. Ждем тесты, и равы и видео ...
    не самый сложный вопрос: сколько весит рав в максимальном качестве...
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Брекетинг ББ - 3 кадра.
    Брекетинг экспозиции:
    1\3, 1\2, 2\3EV - можно выбрать 5 или 3 кадра
    2EV, 3EV - 3 кадра

    брекетинга исо нет.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    24.8 мегабайта пока самый большой из тех, что наснимал.
    Да RAW зальются от кадров тех, что выложил, через полчаса где-то ссылки сделаю.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ссылки на RAW вставлены, файлы в пути, там 3 залилось, 3 заливается, все же даже ночью в Греции инет не бодр ). Ну там потыкаете если быстро хочется - часть работает ссылок уже, попозже будут все работать.

    Насчет видео - да мне хостинга не жалко, я выложу на свой. Просто сейчас все нарезки что есть - с катеров снимались, а там шумище-ветрище, это ж как обычно выложишь одному вменяемому человеку по просьбе сэмплы, а потом куча других будет рассказывать что звук отстой и пр. ). Поэтому я остерегаюсь такие выкладывать, ну и реально с текущим инетом не выйдет. В городе поснимаю может быть завтра, и потом уж выложу по возвращению.
     
  13. Ром, повторюсь с вопросом: при записи видео связкой LA-EA2 + Nex + светлое альфа-стекло дырку открыть сильнее /3.5 можно?
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я ж писал - вижу я вопросы то ). Не снимал я видео Нексом пока, меня от него брррр, воротит, управление жуткое. Ну я про 5n.
    А 7-м пока не дают снимать - она заметно приятнее, но там прошивка не финальная.
    Прямо скажу - до Некса это как уж доберусь.
    Ибо чисто логически рассуждая - конечно НЕТ ). С чего бы вдруг ? Ведь с переходником работает фазовый автофокус, в этом фишка = по утверждению Сони только f3.5. Будет если время - проверю.
     
  15. Понятно. Была слабая надежда, что специально заточенный под такое дело переходник прокатит...
     
  16. 60p и 24p только NTSC, PAL - 50p и 25р
     
  17. Интересно! У А850 такой размер кадра в cRAW. А тут не сжатый? Значит получается цветность урезана?
     
  18. У SLT нету не cRAW.
     
  19. Не могу найти в этом треде ощущений от ЭВИ.
    как оно?. Удобно ли ?

    Я думаю в этом случае "заграница нам поможет" (с).
     

Поделиться этой страницей