Презентация и первый тест новых камер Сони SLT-A77 и A65 c 16-50/2.8

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RulerM, 24 авг 2011.

  1. Ром, вопрос от видюшников. Как осуществляется работа Нексов (желательно на примере NEX-FS100, но необязательно :)) с LA-EA2? В режиме фазового АФ точно так же только /3.5? Можно ли менять точку АФ во время записи видео?
     
  2. Поздравляю всех с новой вехой для компании, какой когда-то был а700.

    RulerM, собственно раз у тебя и а55 есть, то можно посмотреть на сравнение с а77 на новой 16-50/2.8 (по слухам на 60% больше деталей)? Заодно, если есть возможность, можно узнать какие объективы под а-байонет готовятся к выпуску?
     
  3. Рома, привет,

    меня интересует картинка Цайсса 24/1.8. Готовят ли они полноценный 35/1.8 SSM на полный кадр? Я так понимаю, что это своего рода репитиция...
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Накидал немного полноразмерных примеров, глядите, понятно, что родной конвертор всегда был злом, поэтому это все пока что примерные оценки, реально качество будет из ACR, DXO, C1, когда будет поддержка.
    Но пока другого нет.

    Зайчонок мне понравился, хочу. Зайцев правда ловить может, если спровоцировать ).
     
  5. RulerM

    спасибо, очень интересно!

    upd
    на 50/2.8 удавалось получить более резкие кадры, или это скорее норма?
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну RAW то я дам по возможности, но тут инет не ахти, рав льются медленно и не всегда заливаются, жуткая трата времени при таком инете, надо успеть еще снимать ).
    Так что как будет время когда снимать уже просто нечего, запущу литься.

    А так пишите там вопросы и комментарии к выкладывамому, если я не ответил - это не значит что не заметил, просто реально тут надо успеть наснимать.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Надо пробовать с открытыми на чем-нить статичном, это сделаю.
    Мне понравилось что моет мягонько, причем прикрывая - это остается.
     
  8. RulerM
    По детализации вроде норм, но вот шумит как то очень сильно (((
     
  9. RulerM что там с кнопкой выбора экспозамера и стаба? вроде бы еще негде не писали об этом
     
  10. Ну пока 16-50 не тянет на объектив за 30тыр- максимум 15тыр. Хроматит, софтит и винъетит. Что думаешь, Рулер?
     
  11. попровацируйте боке на 16-50 на /2.8, /4, /5,6 чтонить портретное и блики в боке
    и да исо 400 а красный шум уже заметен... как-то печалит
     
  12. да, размытие выглядит неплохо на этом сюжете
    ждем продолжения, если получится - отдельную серию снимков с бокэ
     
  13. Это таки проблемы jpeg-конвертора, а не камеры.
     
  14. по поводу шумов упомянуто уже:
    Все сконверчено в родном конверторе, в нем все по нулям (на двух кадрах +0.3EV) и отключен принудительно шумодав​

    обычно конвертация идет со включенным, хоть и на небольшой мощности и в более функциональных конвертерах
     
  15. Если это проблемы конвертации из рава в джепег в родном конверторе, то надеимся на лудшее.
     
  16. Скачал этот конвертер, взял RAW снятый на А55 при ISO 800
    Сконвертил в Sony Image Data с такими же настройками как Роман и в ЛР с дефолтовыми установками но без шарпа.
    Вывод, Sony Image Data - гавно полное, шум отвратный. ЛР прекрасен, картинка небо и земля.
    Так что предлагаю особо впечатлитеьным НЕ СМОТРЕТЬ СЭМПЛЫ С А77, ибо они ужасны ровно до момента выхода нового КамераРАВ (сегодня кстати вышел последний).
     
  17. Запустите конвертер и возьмите Сапог МаркII, отключите шумоподавление. В итоге будет не лучше. Сейчас под рукой нет РАВов с него.

    Давайте дождемся РАВ и каждый сам сделает выводы.

    Ну и вопрос к Рулеру, как ощущения от работы следящего АФ и вообще удобство работы?
     

Поделиться этой страницей