FF Всё о 100/2.8 soft focus

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vitaliy M., 21 сен 2006.

  1. Спасибо за совет, я много где зарегистрирован.
    А вы не пытайтесь своё мнение выдать за мнение сообщества...
     
  2. Господа-товарищи! Хорош из темы срач устраивать! Мне лично не напряг нажать на фото и посмотреть.
     
  3. Не портреты.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Машина на 2-ке,остальное на 3-ей позиции.

    Имхо,интересное стекло.
     
  4. Уважаемые одноклубники! Те, кому нравятся подобные фото - растолкуйте в чем их прелесть? Да, стекло интересное! Но лишь тем, что карточки создают эффект созерцания человека-очкарика, снявшего очки с большими диоптриями и воспринявшим мир в полной мутности! ИМХО !
     
  5. А всё должно быть резко и чётко?:)
    Считайте эти фото провокацией объектива,интересно было посмотреть на максимум софт-эффекта.Ну и для разнообразия тоже.
     
  6. Есть ещё один вариант ответа (получается сам себе ответил!): арбуз, надоевший человеку своей сладостью, готовят в соленом рассоле и балдеют от необычного вкуса! Необычно ведь, интересно!!! ИМХО !
     
  7. Дело не только в арбузе. Кому-то может показаться, что искусство - это когда ты снял веточки/зданьица/ягодки, и при этом картинка выглядит не так, как у других 9999 людей, сделавших такой же снимок.
     
  8. Не,солёные арбузы не люблю).
    Фото,естессно,не претендуют на художественность.Хотя,если взять к примеру второе,в таком ключе можно и стрит снимать.
    А первое без эффекта было бы просто уныло.А так какая-то изюминка появилась.Арбузинка:).
    Ну это моё,ни к чему не обязывающее,мнение.
     
  9. dimon1973! С моей подачи разрешаю запотентовать и принять к определению в нашем круге "сАрбузинка"! А почему бы и нет!?
     
  10. Солёный, хрустящий арбуз:yum:! Одна из лучших закусок к водке:drinks:! Блин, прям слюни потекли...
     
  11. Ну тут все на вкус и цвет... По мне так это брак. Может просто сюжет не тот. Не даром же, это стекло популярностью не особо пользуется.

    Вот тенденция. Некоторые объективы имеют легкий софт на открытых и это вроде плохо. Но тут же он вырожденный и это "круто". Но чем круто, тут только понятно обладателям этого сабжа. Может просто пытаются себе что-то доказать.

    П.с.: карточки не имеющие софт-эффекта с данного сабжа мне очень по душе.

    Все ИМХО.
     
  12. Я из-за этого софта, всю свою 135-точку перебрал (чистил стёкла) думал патина [​IMG] вековая легла
     
  13. Браком эти фото я бы не называл.
    Ибо с детализацией там всё очень неплохо.

    А что до софта - тут уже вкусовщина.
    У нас на форуме очень немалой доле населения и боке 135STF не нравится. Ругаются, плюются. И стекло тоже не из хитов.

    Есть и другие извращения (не буду показывать пальцем, дабы не оказаться закиданным камнями или чем попахучее), и они находят себе массу сторонников, которые видят нечто, чего, например, мне, ну никак не удаётся углядеть...
    И наоборот тоже случается - кто-то густую синеву или зелень в тенях и HDR-фиолетовое небо за брак не считает и даже красивым находит, а мне это ужасным видится.

    Так что на вкус и цвет все фломастеры - разные.
     
  14. Я не считаю,что это круто.Мне показалось это интересным.Опыта применения софт-эффекта нет,моделей,на которых его можно применить,тоже нет,поэтому получилось вот так.От жадности(и любопытства) зачерпнул полную ложку:).Не надо уточнять,чего.
    Интересно,прежде всего,что софт(даже в таком количестве)) не размазывает объекты в кадре.При увеличении видно,предметы сохраняют чёткие границы.И цвет не пропадает.И в отличии от объективов,где этот эффект вылезает где ни попадя,здесь можно применить его осмысленно,надо только добраться до этого смысла)).
    Раз такая уважаемая фирма,как Минолта(никто не будет с этим спорить?),выпустила этот объектив,значит посчитала его нужным в мире фотографии.

    Разве я что-то доказывал?Я даже не утверждаю,что это круто,владеть и снимать этим стеклом.Интересно попробовать,интересно послушать мнения других,может что полезного скажут.Поругают,наконец:),это тоже полезно.Учимся,люди;).

    ПС.Карточки без софт-эффекта мне больше по душе с другой сотки.
     
  15. Из всех - только эта понравилась.

    - - - Добавлено - - -

    Суровой питерской зимой:

    [​IMG]
     
  16. Для меня это стекло оказалось открытием (уж , извините)... Притягательность неоспорима . Только , пожалуйста , не начинайте споры о вкусах и не пытайтесь друг друга наградить уничижительными репликами ... Мне кажется , что снимки с применением софт оптики - это импрессионизм в фотографии . Не нравится - не покупай , не делай такие снимки и не тычь пальцем в сторону софт...
     
  17. Не надо извиняться! Стекло для романтических портретов, пейзажей, цветов. Очень желательно солнце. Те, кому такое видение мира принципиально чуждо, не поймут прелести объектива.
     
  18. #179 4 апр 2016 в 01:26 | FF Всё о 100/2.8 soft focus | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Софт эф. в положении 1.
    [​IMG][/URL] DSC04308_DxO.jpg[/IMG]
    [​IMG][/URL] DSC04309_DxO.jpg[/IMG]
    [​IMG][/URL] DSC04304_DxO.jpg[/IMG]
    [​IMG][/URL] DSC04296_1.jpg[/IMG]
    В положении 2.
    [​IMG][/URL] DSC04297_2.jpg[/IMG]
    В положении 3.
    [​IMG][/URL] DSC04298_3.jpg[/IMG]
    В положении 0.
    [​IMG][/URL] DSC04295_0.jpg[/IMG]
     

Поделиться этой страницей