APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. Спасибо. Значит последняя стоит. Просто достал практически нерабочий АФ. Вернее тупой. Сфокусироваться точно в большинстве случаев практически невозможно (((
     
  2. #642 6 дек 2015 в 02:48 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2015
    [​IMG]
    Оленька . (Nex-6 + Sel-50)
     
  3. а объектив у всех так хроматит или это у меня такой экземпляр?

    [​IMG]
     
  4. Объектив позиционируется производителем как портретный. Портретные объективы должны хроматить, иначе картинка будет ужасной. В любом конвертере хроматика давится на раз-два.
     
  5. не всегда... на кошкиных усах на раз-два не хочет давится
     
  6. хороший объектив, мне очень нравится...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. [​IMG]
    год обезьяны близок...
    [​IMG]
    год обезьяны близок...
    [​IMG]
    ...
     
  8. В крайнем снимке EXIF, объектив какой-то не такой ))
     
  9. а можно ли этот объектив сравнить с МС Гелиос 44м6 58/2 в общих чертах?
     
  10. #650 24 дек 2015 в 01:18 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Объективы совершенно разные. В самых общих:
    • 50/1.8 резкий на открытой, относительно ровное размытие, нет такого адского астигматизма как у гелиоса, не двоит в нерезкости, лучше справляется с контровым светом
      еще он автофокусный и со стабом
    • Гелиос имеет только психоделическое бокэ с "яйцами" и "пузырями" (по мнению некоторых - очень художественное, пока не надоест), более мягкий рисунок в силу бОльших аберраций и практически бесплатен
    Итого: гелиос только для редких художественных кадров - из-за своих специфических искажений, а для ежедневного использования 50/1.8
     
  11. Напишу и сюда, может здесь быстрее ответят...
    Всем привет. Я новичок на форуме.
    У меня возникла проблема с sony sel 50mm f1.8.
    HELP
    Купил 4 дня назад,не успел протестить полностью. Позавчера сделал 2 снимка,на 3 камера зависла. Вынул -вставил акб. Опять 2 снимка и зависла. Потом как будто что то произошло в объективе, возник шум. Камера стала снимать,но долго фокусироваться. И самое главное оооочень ест батарею! Сдал в маг. Они отправят с СЦ сони. Но я в непонятке? Что это? Как быть?- вернуть деньги или взять товар(может обменяют или ремонт или скажут все ок)
    У меня скоро приедет sel 35mm f1.8 поэтому волнуюсь. И еще на этих линзах всегда присутствует постоянный 'розовый шум', на ките все тихо!

    Заранее спасибо
     
  12. Здравствуйте, возможно причина в плохом контакте объектива и тушки.
    Здесь это немного обсуждается http://www.dpreview.com/forums/thread/3230322
    Люди возвращают по гарантии. НО есть и те кто сталкивался повторно с этой же проблемой, после замены стекла на новое!
     
  13. Я уже полгода живу с ужасным жужжанием в объективе при автофокусировке с включенным стабом - https://www.youtube.com/watch?v=My_cMVpgUhw&feature=youtu.be. Видео не снять вообще из-за этого, та и так людей пугаю, сам-то я уже привык, но неприятно! При выключенном стабе жужжит только при включении тушки, потом фокусируется без шума. Гарантии нет. Нести в сервис боюсь, т.к. когда я понёс свой 16-50, который сдох пару месяцев назад -http://varganshik.livejournal.com/2881277.html, мне сказали 500 грн (около 1500 руб) только за то, что посмотрят + ремонт ещё. Качество стёкол - откровенный ширпотреб!

    Что бы Вы сделали на моём месте?
     
  14. У меня жужжит, когда выключаю тушку. Привык, не парюсь. В остальное время не жужжит. Видео давно на это стекло не снимал. Но не помню чтобы при фокусировке что-то жужжало. У вас именно при фокусировке жужжит?
     

Поделиться этой страницей