APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. мне больше Некс нравится. Даже больше чем моя Сигма 50/1.4
     
  2. Стекло вышло явно не по деньгам красивое. Я просто не пойму какой дурак ему на дпривью дал две с половиной звезды?
     
  3. Есть смысл, стекло сказочное, ну а мелкие нюансы везде есть)
    bas076, может кому то битый "попался" или по незнанию. Я тоже попервой расстроилась, когда такие ХА вылезли
     
  4. #165 12 авг 2012 в 14:13 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Стекло шикарное, утка одобряет
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smelovn/view/519973/

    А на дпревеью походу 24мпфобия у автора.
    Вообще-то если не нравится 24 мп, могли бы на 5n оттестить. Весь обзор пишут какое классное стекло и как все хорошо, а в конце ставят меньше 3ёх за качество изображения :eek:
    У меня видимо секретный экземпляр тушки без проблем в углах.
     
  5. Это Клаусс на Фотозоне пишет.
    Он явно симпатизирует соневской оптике, потому и судит её строже =)
     
  6. Я просто помню в первых тестах RulerM писал что стекло похоже эдентично такому-же на А-байонете (если я ничего не путаю).
    Поэтому я не видел особо смысла в замене.
    Но теперь вижу что даже красивее рисует + стаб + нет затемнения в виде полупрозрачного зеркала (на втором переходнике).

    Надо брать!
     
  7. Не! Стекло отличное, не пожалеете!
     
  8. На открытой
    [​IMG]
    По клику полноразмер
     
  9. Чёрт, перепутал, точно на фотозоне. Я ошибся.
    Eго построже просто нечестно.
     
  10. Стекло позволяет обходиться без вспышки в местах с весьма малым количество света
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smelovn/view/520056/
    1/80 f/1.8 iso400 + нулевой шарп и минимальный шумодав в проявщике.
    Ну и стаб кстати радует, 1/30 - ок.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/smelovn/view/520066/
    1/30 f/1.8 iso800 + обработка

    ну и маленький оффтопик, по моим ощущениям у семёрки ISO 100-400 полностью рабочие, т.к. на 400 шумы если и есть, то давятся без каких либо последствий, на 800 уже начинают теряться детали мелкие, 1600 - шумы достигают значения, когда фотографию приходится ресайзить.
     
  11. #173 13 авг 2012 в 16:55 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    На 800 еще терпимо участками прошарпить, а выше уже никак, нужна светосильная оптика!

    [​IMG]

    Отличная резкость) Еще б ХА не было, вообще сказка был бы!
     
  12. ППЗ - мелочи жизни.
    Рулер писал обзор после дня-двух тестов. За это время можно сделать только относительно беглые выводы.
     
  13. SlaveN да, я помню что те выводы Рулера были предварительные, поэтому ни капли притензий ;)
     
  14. Очень понравился на открытой. Прикрывать для поясных и лицевых портретов не хочется.
    Оба с открытой. Камерный ДЖПЕГ без обработки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #178 26 авг 2012 в 15:37 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2012
    Собственно на сабж...
    Джипег с камеры, только ресайз в Фотошопе и усиление резкости по Разумовскому. Exif сохранен.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Антрей нравится это.
  16. leo3
    Отлично. В таком качестве стекло еще не пробовал, но теперь в ближайшие дни выгуляю на пленэре.
     
  17. Мне линза очень понравилась! Скажу честно - даже не ожидал от нее такого качества.
    Еще бы ширик с таким качеством и по такой-же цене, было бы вообще замечательно. На КЦ 24/1.8 смотрю, но он как то не впечатляет настолько, насколько он стоит...
     

Поделиться этой страницей