APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. после увиденных картинок становится совершенно непонятно, зачем этот SLR Magic в люди вообще выходит )))
     
  2. я могу забить на контраст и на бочку, но оно тупо не кроет матрицу некса... как вообще это можно с цейссом сравнивать...
     
  3. Купил я его. Пока неимоверно счастлив :) Некс 5N черный смотрится с ним круто! Уже одно это оправдывает стоимость в килобакс :) Получилась прекрасная развесовка с тушкой. Снимал в помещении на F2 без вспышки. Резкость в ближнем поле изумительная. От дальнего поля ничего особенного не жду, уже известно что там он чуть лучше кита на прикрытой. Для меня главная задача этого объектива - съемка людей и съемка при недостатке света. И тут он себя проявляет очень хорошо. Как будут интересные фотки - выложу.
     
  4. Попробовал использовать объектив на шоу. Получилось примерно так :
    ISO 400, F2.8, 1/50

    [​IMG]

    100% кроп

    [​IMG]
     
  5. После вечерней прогулки сделал себе такую заставку на рабочий стол. Правда забыл снять защитный фильтр и получил блики
    ISO 400 F2.0 1/50

    [​IMG]

    100% кроп

    [​IMG]
     
  6. Спасибо, отлично! А что за фильтр у вас бликует?
     
  7. Да обычный Маруми DHS super protect. В таких условиях я думаю любой фильтр нужно снимать. Там же везде эти цветные огни новогодние на площади. И от бленды отражения идут. Обычно он не бликовал, вот я и забыл про него.
     
  8. Все фильтры бликуют. Даже B+W и т.п.
     
  9. Фильтры зло - их не учитывают при расчете оптической схемы.
     
  10. #153 13 янв 2012 в 20:41 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
  11. Думаю, конёк этого объектива не съёмка пейзажей в солнечную погоду (тут и мылка подойдёт), а low light режим на открытой на улице и в помещении.
     
  12. #156 13 янв 2012 в 23:34 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
    Это провокация или шутка.
    Исходная картинка была вот такая:

    [​IMG]
     
  13. Ну да, но вот смотрите, в моем сообщении картинки сильно отличаются?
     
  14. Я тоже так могу) но что вы хотели этим сказать? естественно отличаются.
     
  15. [​IMG] так и следует реагировать на откровенные провокации
    представляю, как сейчас толпы лохов кинутся покупать китозум, убийцу зайцев :D
     

Поделиться этой страницей