APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

  1. Блажен кто верует :) Я атеист и в цейсс не верю. По всем пейзажным семплам картинка от кита ушла не далеко. Не режет он совершенно. За такие деньги это голимое мыло. Сначала это было видно по первым кадрам Романа ака РулерМ, а теперь по множеству остальных. А тут уже выкладывали сравнение с тем-же китом
    http://www.flickr.com/photos/sportsphotorob/tags/nex7/

    Я говорю исключительно про пейзажный ширик. Как объектив для съемки внутри помещений данный цейсс конечно вне конкуренции.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Ну и что вы сказали другого? Хотите сказать, что хуже? При чём здесь "за такие деньги", о деньгах речь вообще не шла.
     
  3. Какой то явный перебор... С чего такие умозаключения? В пейзажном аспекте, ИМХО, он будет даже получше 24/2.
     
  4. А разве сабж позиционируется как пейзажник? Для пейзажей наиболее удобно ЭФР 15-30 (например SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6).
    Эта же линза больше походит на "широковатый" светосильный штатник-walk-around для уличной съёмки как днём, так и в сумерки, а так же для съёмки в помещениях
     
  5. Появился в прайсе SS по цене 43899 р но в наличии нет.
     
  6. Как бы то ни было, похоже, реальной альтернативы этому объективу в качестве штатника для некса нет :(
     
  7. А SEL 30/3,5, чем не штатник? Будем ждать.
     
  8. #89 17 окт 2011 в 19:46 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Вроде о нём не самые лестные отзывы. Хотя по фокусному он ближе к нормальному для 1,5 кропа. Лучше бы 28/2, но таких даже в проектах нет... Правильно, лучше подождать и сравнить нормально полученные изображения. Честно говоря, мой 16-35 великоват малость, хотелось бы иметь штатный фикс для повседневной съёмки хотя бы с таким же качеством формируемого изображения.
     
  9. Тогда мы Лейку переплюнем;):D
     
  10. На 5,6 даже получше смотрится. Углы конечно похуже.
     
  11. дык лейтц - ФФ

    и от диффракции заяц сильнее проседает
     
  12. #95 7 дек 2011 в 09:45 | APS-C Всё о Sony Carl Zeiss Sonnar T* E 24/1.8 (SEL24F18Z) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    А в чем же приличность? По-моему, заяц конкретно слил просто повсюду, и на открытой и на закрытой, и в центре и по углам, а по ХА это вообще ужос :( Только на прикрытой и только по центру зайца этого можно сравнить с Суммилюксом. Да и вообще, мне это сравнение показывает почему Суммилюкс столько стоит и как вообще должно снимать нормальное стекло. А заяц этот за тыщу бакинских - кроме АФ в нем ничего нет вообще :confused:
     
  13. и мне он понравился, но дорого, думаю пока обойдусь без 24, ну или куплю полнокадровый и через переходник буду ставить.
     
  14. Karrabass
    ХА давятся

    слил он ровно в одном месте - с краю на открытых
    где там на закрытой-то слив?
     
  15. может мы разные картинки смотрим? :)

    это по центру на f2
    [​IMG]
    где кто понятно

    это по центру на f16
    [​IMG]
    кстати, до сих пор я не видел таких четких примеров ухудшения картинки при зажатии

    а по краям вообще капец, разница там как между фиксом и зумом :(
     
  16. Да, Зайц хуже, а Суммилюкс лучше. Потому что 24/1.4 - дорогая современная линза. Ничего удивительного, честно!

    И ещё, шут его знает, что будет на небольших дистанциях. Возможно этот роскошный фикс выдаст такой трешак в боке, что второй раз надевать и не захочется.
     
  17. Вот я и не знаю, за что все-таки хотят 1000$ товарищи из Цейсса? Помыливает и на октрытых и на закрытых, рисунок у него - жесть, что там остается? Снимать им на дырке 5,6 (где он вроде ничего, но только по центру) и АФ, а да, еще надпись Цейсс Соннар на боку :D
    Как-то после 135ZA такие линзы компрометируют марку... Может это стекло разрабатывало подразделение которое у Цейсса объективами для мобильников занимается? :eek:
     

Поделиться этой страницей