APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Друзья, прошу срочной помощи! Сто лет не пользовался внешней вспышкой. А тут возникла срочная необходимость и не могу заставить ее работать. Камера в режиме А, режим вспышки ADI, пробовал и заполняющую вспышку и медленную синхронизацию. На вспышке режим АВТО. При фотографировании вспышка не работает, какой режим в меню не поставлю - все равно молния в круге перечеркнутая на экране. Заранее спасибо за помощь!
     
  2. Батарейки норм. Похоже одел плохо. После снятия-одевания все заработало.
     
  3. Скажите, можно ли подключить а65 к ноутбуку, чтоб видео-изображение на экран ноутбука передавала в реальном времени, или к планшету андроид?
     
  4. К сожалению, возможности удаленного управления реализованы лишь в поздних камерах и в ранних (700/850/900).
    http://rccdroidpro-en.glensk.com/

    Но постоянного лайв-вью, наверное, нет нигде, кроме камеро-линз Sony QX. Могу ошибаться.
    https://www.youtube.com/watch?v=gvrWJJjbjGc
    https://www.youtube.com/watch?v=1cKevx5Dm5g
    https://www.youtube.com/watch?v=o2TlfKPyhSw

    upd: по HDMI можно передавать сигнал, но со всей информацией о настройках на дисплее. В А99 добавили возможность вывода чистой картинки.
     
  5. Мне с настройками и надо, вернее без разницы. Надо, чтоб запись шла в камеру, а просмотр шел бы параллельно на экране ноута или планшета. На а65 так можно сделать?
     
  6. Это если есть захват hdmi. Но есть ли такие ноуты? Врядли. Лучше внешний монитор взять: http://kurtmunger.com/sony_clm_v55_clip_onid278.html
     
  7. Шнурок HDMI-miniHDMI, монитор или телевизор с соответствующим разъемом и будет Вам счастье. :)

    З.Ы. Разъем, вернее пластмассовая часть вокруг него на шнуре должна быть плоской, т.к. порт "утоплен" в корпус тушки, когда купил пришлось малость подстружить ножиком.
     
  8. Небольшое замечание по использованию внешних микрофонов. Обнаружил неприятную особенность. Если в нашей камере во время записи звука с подключённым микрофоном он отключается (выпадает из гнезда), звук на встроенный не переключается и получается испорченный ролик, шум с каким-то попискиванием. Интересно, это во всех моделях так?
     
  9. Требуется совет. Есть возможность купить а77 первой ревизии, новую в магазине. Есть а65 почти новая. Стоит ли менять? 65-я с рождения очень точна по фокусу. 77-ю в своё время не позволили финансы а хотелось иметь микроподстройку аф (на всякий случай, чтоб не париться сильно с выбором объектива), крестовые датчики по краям. Это из важного. Ну и ИК подсветка АФ тоже приятная фишка. Есть смысл менять шило на мыло, как считаете? Или велик риск получить а77 с кривой платой АФ, и как следствие последующие гиморы? Я прям на распутье.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уж лучше на 2-ю версию
    Первая конечно получше чем а65, но мне кажется не настолько
     
  11. Соглашусь с Гангстер777, думаю если и менять то на 77М2, а так думаю разительной разницы не будет между 65 и 77-й. Как вариант продать 65-ю добавить к полученным деньгам те что есть на 77-ю и купить 850-ю :).
     
  12. Да меня собственно и 65-я всем устраивает, кроме указанных вещей. От покупки 77м2 отталкивает 1) башмак (придётся и вспышку менять), 2) мне кажется, перемудрили с точками фокусировки, 3) цену уже не тяну такую, придётся одалживаться и проч.


    Я думаю, что тыщ 15 тонущего дерева между чуть б/у 65 и новой 77. Ну если 65 удастся продать за те деньги, что я хочу. Т.е., 300 баксов за обмен б.у. 65 на нью 77.
    Вообще спасибо большое за ваши советы, действительно дали ещё повод подумать.
     
  13. Я бы сменил 65 на 77 если снимать соревнования, особо связанные с водой, пылью, детьми.
    Сам про это думаю, т.к. стекло основное, как раз из кита 77 туши.
     
  14. Вот насчет пыли и влаги, по мне так это лишь происки маркетологов, из той же серии что и магниевый корпус у 77-й, магния там - кот наплакал. По поводу соревнований - да быть может по скорости АФ 77-я и выиграет, но это если снимать на улице, если в помещении то ничто вас не спасёт от шума и рыхлости картинки думаю они одинаковы что у 77-й что у 65-й. Я бы на вашем месте наверное подождал бы стабилизации цен и собирал бы на 77М2. Про подсветку АФ - да здорово, АФ цепляется...но в итоге все равно задраное ИСО и шумы. Я бытьможет неправ, но руководствуюсь мнением Бурковского что микроподстройка АФ это не совсем нужная фича. У меня на 77-й она отключена. Ну и незнаю как у 65-й а на 77-й да...к точкам фокусировки надо приноровиться ибо они не соответствуют реальности :).
     
  15. Будьте добры, поподробнее об этом. Какая аргументация? Или ссылкой киньте, пож.


    Аналогично на 65
     
  16. Аргументация по поводу микроподстройки, наверное моё ИМХО, но все же пользы я от неё не испытал, а вот проблем при юстировке хапнул, так как юстировали на двух стеклах (50мм) одно попадало второе мазало, но тут скорее непривычка, в общем я этой функцией не пользуюсь. Хотя быть может не распробовал.
     
  17. Я бы сменил А65 на А 77 при условии, что знаю когда и за сколько смогу продать А65, т.е. устроит ли Вас стоимость такого апгрейда. В конечном счете имхо важнее проапгрейдить стекла или матрицу. Хотя А77 все же приятнее иметь чем A65 и пылевлагозащита в некоторых случаях не помешает. Своей А77 снимал в проливной дождь со снегом и градом- это приятно когда можно не беспокоится за технику.
     
  18. Если А65 точная и от нее остались объективы - то почему бы перед покупкой А77 ее на этих объективах и проверить. Пападос на кривой АФ можно сильно уменьшить.
    И я бы сменил А65 на А77 как основную камеру, она поудобнее при съемки.
     

Поделиться этой страницей