APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Доброго времени суток уважаемому сообществу!
    Прошу прощения если уже отвечали на аналогичный вопрос, но времени осилить 430 страниц нет.

    После почти 40 лет периодического использования фототехники для нужд семьи, решил взять наконец зеркалку, до этого зеркалка была только КИЕВ-19 :). Остановился на А65. В нашем городе есть в продаже два варианта с объективом 18-55 и 18-155, разница в цене 11тыр.
    Вопрос следующий: Что посоветуют уважаемые гуру - взять сразу 18-155 или 18-55 и на разницу в 11 тыр купить нормальный объектив (прошу сразу марку в студию).
    Заранее спасибо!
     
  2. 18-135 для начала - очень хороший вариант. Он вполне стоит своих денег и весьма универсален.
     
  3. Это я понял, и в конечном результате я и хочу иметь 18-155, только хочу определиться что лучше: взять 18-155 сразу или взять аппарат с 18-55 и на разницу в цене (около 11 тыр) взять нужное стекло другого производителя при этом иметь китовое стекло в запасе и не потерять в качестве.
     
  4. Да, это лучше.
     
  5. Пожалуй что на разницу в 11 т.р ничего достойного не купить(нового). Берите А65 с 18-135 и снимайте в свое удовольствие, кит 18-55 (не знаю первый там или второй) гораздо короче и оптически похуже будет. Про нужное стекло, если можно поподробнее, если в приоритете фотоохота за птичками, то тут ни 18-55 ни 18-135 не пойдут - коротки.
     
  6. А цифромыльницы-то были?
    Если были, то можно легко собрать статистику по используемым Вами ЭФР и на её основе уже думать, какой объектив нужен в первую очередь и что покупать когда-нибудь потом.
    Посмотрите программку ExposurePlot её можно натравить на папку с фотографиями и она построит красивые графики :).
     
  7. Конечно были, Сапог G4(утерян) Minolta А200 (жив, но древний и тормозной), Сапог IXUS ЕМНИП 400 (умер в песках Кубы :) ) Спасибо за ExposurePlot, попробую. За птичками гоняться не планирую, больше наверное статика. Не верю в свои художественные способности к съемке, хотя посмотреть шедевры люблю, привык покупать долгоиграющие вещи с запасом характеристик, потому и планирую в итоге иметь 18-135, думаю этого хватит.
    Спасибо за ответы остановился на ките 18-135, осталось найти 65V, удобно иметь координаты в Экзифе.
     
  8. Доброго времени суток уважаемые. Перелопатил всё руководство пользователя, но так и не обнаружил как выставить экран как на фото?
    disp.jpg
     
  9. Нажать несколько раз кнопку disp, пока не включится именно такой режим отображения
     
  10. Блин ступил ведь сам отключил это в настройках. Огромное спасибо!
     
  11. Друзья, нужна подсказка.
    Влился в ряды, став счастливым обладателем. До этого, был перерыв, а до него 37. Вопрос в следующем: неужели никак нельзя запрограммировать кнопки под себя? Особенно центральную в круге? На 37 так точно было можно. Там много кнопок программируется, а тут раз-два и обчёлся. Дико раздражает, когда под центральной кнопкой включение ненужного мне слежения, а как раз необходимый выбор датчика фокусировки с одного нажатия никак не могу включить. Помницца в 37 все кнопки обвесил под себя, было оч. удобно. Как бы тут так сделать?
    Пока в метро ехал, тешился мыслью, что прошивкой вылечицца - ан нет, последняя у меня прошивка :(
     
  12. А отключить слежение, не пробовали? Тогда и выбор точки фокусировки, через центральную кнопку навипеда будет доступен.
     
  13. Всем доброго времени суток! Хочется спросить у товарищей мнение о качеству матрицы на моей любимой 65... камера куплена в октябре 12 года и наснимал уже около 35к. сделал кадр с закрытой крышкой на iso 100, выдержка 30 сек и диафрагма...неважно (7.1). Если я тест некорректно делаю, то подскажите, уважаемые коллеги, как сие делать лучше. [​IMG][/url]_DSC1789.JPG[/IMG]

    - - - Добавлено - - -

    И также вопрос такой: чего-нить делать нужно???
     
  14. Ни разу такого не делал и смысла делать не вижу. Что это дает?
     
  15. Распечатать и в хорошую рамку, что тут еще можно поделать?:) Это если Малевич грезится...
    Если по делу - дату и время в камере изменить на месяц вперед, чтобы ремаппинг сработал - и посмотреть что получиться. Можно вообще ничего не делать- точки сами уберутся. Групп горячих пикселей нету, матрица в хорошем состоянии. Не запаривайтесь:)
     
  16. Скажу вам точно, что на длинных выдержках (особенно на высоких исо) появляются горячие пиксели, вот если есть холодные пиксели и много тогда это уже брак, но у вас ни тех, ни других не наблюдается и всё в порядке!
    А судя по названным условиям, тест был полностью сделан правильно. Я ещё и на автозапуск 2 секунды выставлял.
     
  17. я правильно понимаю, что наличие холодных пикселей на матрице является гарантийным случаем ?
     
  18. "Горячих" пикселей на снимке предостаточно, на самом деле. Но это никогда не являлось проблемой и тем более не является проблемой сейчас, современные матрицы имеют десятки и сотни таких пикселей, которые любым нормальным конвертером убираются автоматически.

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО, нет, если их немного. Я склонен считать, что любая матрица всегда имеет некоторое количество мертвых пикселей, но они мапятся еще на заводе и вы их не видите. По гарантии скорее всего сделают точно такой же ремап, и все.
     
  19. Какие надо использовать длинные выдержки, чтобы их увидеть! Это всего лишь загон. Конечно если их будет тысяча, т.е. целый сектор на матрице, то случай гарантийный. В моей практике за 5-6 лет использование цифровых фотоаппаратов такого ни разу не было. Тем более, все косяки за один-два клика лечатся в фш, лр и творческих настройках любительских тушек.
     

Поделиться этой страницей