APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Не отключаю GPS никогда. Иногда оставляю фотик не выключенным. Он уходит в сон и батарейку не жрёт. Думаю, у вас в другом проблема или конкретно 65-я косячная.
     
  2. У А77 есть второе колесо, которое просто необходимо для моей супруги. Еще у А77 есть джойстик быстрого выбора точки автофокуса.
    Но с выходом А77-II, мы нацелились именно на нее.
     
  3. Какой интересно?

    И ещё несколько вопросов: зашёл сегодня в магазин, посмотрел в видоискатель 77й, не обнаружил в нём ничего выдающегося по сравнению с моей, никакого "широкого? видоискателя в 65 и 77й" о чём часто встречал упоминания в отзывах. Что это, в моей такой же видоискатель по ширине как в 65й и 77й наряду с дисплеем? Заявлено у 35й, правда, 1,15 млн пикс.(2,359 у 65-77), но ведь это на его ширину не влияет? Да и повышенное разрешение видоискателя тоже в глаза не бросилось. Так же не обнаружил никакой заметной глазу повышенной скорости фокусировки или его цепкости(с учётом объективов, конечно), это, наверное, должно проявляться в каких то других условиях? В каких?
     
  4. По ширине видоискатели абсолютно одинаковые. Соотношение сторон кадра же одинаковое. А вот качество картинки в ВИ А65 и А77 намного выше. Выше разрешение и яркость, меньше тормозов.
    Скорость фокусировки и цепкость АФ у А77 выше, чем у А65. В А77 другой модуль АФ.
     
  5. sav74,
    Согласен, во многом.

    Harvest,
    Может глаз уже не тот?
    Я четко вижу разницу между экранчиками 35/57 и 65.
     
  6. да тот, тот, я же им смотрю в оба аппарата.
    Вы про какие экранчики говорите? Если про ж/к, то они одинаковые у а35, 65 и 77.
    Понятно. Как соня лоханулась то, воткнув в бюджетную камеру топовую комплектуху. Но "исправилась" быстро, заменив на 37ю.)))
    Допускаю, что разрешение мог и не разглядеть, а вот яркость и ширина обзора та же, что и в 35й.

    Сижу теперь, чешу затылок... 77я поухватистей однозначно, да и поворотный дисплей явно нужен, много раз мне его не хватало для оптимальных кадров.
     
  7. Я про видоискатели :)
     
  8. Какая еще ширина обзора? И почему она вдруг стала показателем топовости? Ширина экранчиков в ВИ у всех одинаковая, поскольку соотношение сторон кадров у всех фотоаппаратов одинаковое. Почему вдруг ширина должна стать разной?
    Слона-то я и не заметил... А между тем, количество пикселей экрана в ВИ А65 и А77 более чем в два раза выше, чем у А35.
    Видоискатели в А35 и А37 одинаковые.
     
  9. Тогда мне непонятно утверждение про "широкие? видоискатели" у 65й и 77й. Объясните что это значит?
     
  10. Мне тоже не понятно, что это значит. Где это вы такое нашли?
     
  11. имеется в виду, что ширина ви охватывает весь кадр или около того, таким образом вы будете видеть всю фотографируемую область.
     
  12. Здесь, например:

    "2) Второе и существенное отличие – это разные видоискатели. В А65 используется OLED-матрица с разрешением 2,359 млн точек, тогда как в А57 используется ЖК-матрица под понтовым названием Tru-Finder™. По размерам видоискатель у А65 больше, но, как мне показалось, несущественно. Разрешение ЭВИ так же выше у А65, но так же несущественно. Но в целом качество картинки в ЭВИ у А57 заметно хуже. Такой эффект получается за счет типа матрицы. OLED матрица дает очень качественный и глубокий черный цвет, в результате вся картинка в ЭВИ смотрится красиво и резко. А вот Tru-Finder™ в А57 имеет весьма поганый черный цвет с явным фиолетовым оттенком, в результате цвета и контраст картинки заметно искажаются."

    Неужели вам упоминание более большого) видоискателя, как несомненного плюса 65-77хх никогда не попадалось?=(

    - - - Добавлено - - -

    Это есть и на моей бюджетной тушке(заявлен 100%й охват кадра), в отзывах говорится именно о ширине обзора в видоискателе.
     
  13. Где вы там нашли «ширину обзора»? Нет такого понятия. Там говорится о размере ВИ.
    Размер у ВИ А65 и А77 действительно больше. Имеется в виду не охват кадра, а именно физический размер матрицы экрана в ВИ. Он попросту крупнее, но не только в ширину, но и в высоту тоже. Соответственно картинку лучше видно.
    А самое главное отличие — это как раз использование OLED-матрицы. Она дает и более яркую картинку и более глубокий черный цвет.

    У Сони все ЭВИ имеют 100% охват.
     
  14. Нет такого понятия и ширина обзора напрямую зависит от того, какой у вас объектив стоит на тушке в данный момент. В а65 субъективно ВИ захватывает немного больше, чем в а57 и а58.
     
  15. Там видимо экран с фотодиодами больше физически. Посмотрите в зеркальце а350 (или другой прыгающей зеркалки)- там увидите честный кроп, после а65 - форточка после широкого окна.
     
  16. Это только субъективно. На самом деле снимая изображение с матрицы целиком, не логично потом его искусственно специально кропить. Зачем?
     
  17. Нет. Охват у них у всех 100%.
    Именно.
     
  18. У всех телевизоров соотношение тоже одинаковое, однако они бывают с разной шириной.:mocking:

    Ну, вроде разобрались, что у 65-77, всё таки больше. Я, правда, этого не заметил, но это нужно сравнивать непосредственно, видать не настолько больше.
     
  19. Пришёл пульт ду к моей а65 и на первом таймлапсе обнаружилось мерцание кадров. Подскажите можно ли нажав кнопку просмотра глубины резкости и немного открутив объектив чтобы контакты отошли, заблокировать диафрагму. Вроде читал так делают на кеноне.
     
  20. Нет. На Кэноне электрический привод диафрагмы, на Сони А механический. При откручивании объектива диафрагма "падает" на минимальное значение.
    А Вы в каком режиме снимаете, случайно не в А - приоритет диафрагмы? Попробуйте ручной режим М.
     

Поделиться этой страницей