APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Да я их знаю, только фото с обеих камер и не отличишь без эксифа - а вы - "хлам". Вот я и спрашиваю без какой "фичи" или "характеристики" фотоаппарат ДЛЯ ВАС становится хламом?
     
  2. Смотрите выше.
    Это совокупность характеристик.
    А про отличия фоток - смотря как сравнивать.
     
  3. Неполноценное видео, отсутствие ИК пульта, экран, видоискатель. Все же с мелочей складывается. А если так рассуждать то и А37 от А77 почти ни чем не отличается :) и да, с обоих можно получить шикарные снимки.
     
  4. Хлам - не хлам, но а65 ближе к "идеалу." А сейчас можно купить остатки совсем недорого.
     
  5. Это вы совсем разжевали. :)
    Я же оставил пищу для размышлений.
     
  6. После юстировки. :)
    Сколько 65 видел - только у одной был приличный фокус с завода.
     

  7. Да, это важно. Вот я и думаю, проапгрейдиться, что ли, на 65ю? А совсем недорого это сколько - везде цена одинаковая, 25 000р +- мизер. Или уже сразу 77ю? 33 000р. Что скажут владельцы 65й, чего им не хватает в ней, но есть в 77й? Ведь эти улучшайзеры зудят по прошествии времени, знаю.) Вот и моя меня, вроде, устраивает, но хочется уже чего то новенького в руках подержать, хоть и экран у меня "из топовых" и пульт с видео не интересен.
     
  8. Обсуждение перспектив развития байонета А переносим сюда.
    Здесь обсуждение технических вопросов, касающихся камеры А-65.
     
  9. Для меня большой плюс А65 по сравнению с А77 ее намного меньший вес, и большой плюс А77 по сравнению с А65 ее скорострельность и корректировка объективов.
     
  10. Водозащита - есть съемки на воде.
     
  11. меньший вес вообще ни-о-чём, по сравнению со скорострельностью и корректировкой объективов, ведь так?
     
  12. Это реально кому то пригодилось? Форум плотно по этой фиче не курил, но на глаза ни разу не попадалось.
     
  13. Это просто... даже не знаю, как выразить. Подстройка АФ у А77 — это самое великое отличие от всех остальных (более младших) камер.
     
  14. Не могу спорить, верю вам. Только как это применяется на практике? Купил кривой объектив без гарантии? Или подарили такой? А может быть нашёл? Дело в том, что мне таких не попадалось и я их проверял при покупке и обговаривал/уточнял условия возврата/обмена. Да и в пользовании было всего 4 стекла и штук 5 брал поюзать, так что опыта не много.
     
  15. Здесь все зависит от Ваших предпочтений, если снимаете спорт или как дети прыгают с разбегу в бассейн, а потом смотрят у кого брызги выше, тогда Ваша камера А77, а если неспешная съемка ,да еще в женских руках, тогда А65, да еще будете искать объектив полегче, а не ББТ.
     
  16. Объективов целая куча кривых идет. И далеко не всегда возврат/обмен предпочтительнее корректировки.
    А самый главный косяк — это у самой камеры плата датчиков стоИт не очень точно. Была бы у меня А77, я бы подкорректировал и все! А свою А65 пришлось отправлять на юстировку... А на периферии это проблематично.
     
  17. Себе выбираю.)
    Как я понимаю сейчас бы вы выбрали 77ю... Да, в глубинке трудновато с сервисом.

    А какие "невысокие" цены сейчас на 65 и 77ю? Может я не в курсе чего то?
     
  18. В Ярославле в DNS тушка А77-31990 А65кит18-55\-23990 А77М2-51890
     
  19. Это вам только кажется. Форум далеко не показатель. К тому же на момент выхода 57-ой такого плана матрицы были у всех конкурентов, а 24мп - прогрессивная новинка.

    Поддерживаю плюсы в плане веса и цены.
    Когда покупал 65-ую, то все фичи 77-ой меня манили, но не принципиально. Когда распробовал 65-ую, понял, что правильно сделал, что её купил, т.к. плюшки 77-ой оказались для меня либо дутыми, либо почти не используемыми. На сегодняшний момент не хватает от 77-ой только одной кнопки и подсветки АФ, что вполне можно было бы впихнуть в 65-ую за те же деньги. Скорострельность 10 или 12 кадров даже смешно обсуждать, корректировка объективов интересна только для профи. У любителя ограниченный набор объективов, которые вполне возможно подобрать не косые или отъюстировать (это ес-но не касается фотографов с переферии). Камеру сразу после покупки отъюстировал и стёкла теперь удобно покупать - сразу видно косые. 9 стёкол было, из них древний 28-85 чуть косил (продал после покупки 17-70) и 2 косых 16-50 попалось, к остальным стёклам нет вопросов.
    А вот 77-II, я бы взял, но тогда. А сейчас разница в цене почти в двое, тоже есть над чем подумать (не каждый любитель столько готов выложить за аппарат).
     

Поделиться этой страницей