APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Да А65 к сожалению уже устарела , хотя у нас еще есть в продаже.:(
     
  2. Да, А65 сняли с производства и с продажи в России. Причем, не только ее одну. Также снята с продажи в России А77. На смену им обеим (и всем остальным) пока приходит только А77М2 и А58. Других кропнутых зеркалок у Сони больше нет.
     
  3. То, что она быстрее и что у нее шире возможности, никакого значения не имеет. После того, как поменялся башмак, она, ИМХО, актуальной быть перестала, да и цены на вторичном рынке такие, что лично я бы сейчас даже мысли о покупке А65 не допустил.
     
  4. У нас в продаже : а 37 , а 58 , а 65, а 77 и а 99, а 77-II пока в продаже нет.
     
  5. "А пацаны то и не знали", что в камере главное - башмак.
    На данный момент между А77-II и А65 в цене - пропасть. И если кто будет покупать (из небогатых), то вполне вероятно возьмёт А65, кому важней детализация, чем малошумность. А "актуальный" башмак далеко не всех волнует, меня, допустим, совсем не волнует, т.к. ещё долго будут продавать, да и переходники есть.
    А "старая" матрица (аж 3-х летняя) хуже новых только на треть стопа шума и всё.
    Я почти уверен, что место А65 не будет долго пустовать.
     
  6. Вы нет, а вот в магазине часто спрашивают.

    в любом случае линейка а58 - а77 - а99 это просто неполноценно.... при этом на руморсах был слух что и а58 снимают с выпуска этим летом

    - - - Добавлено - - -

    а башмак.... решается переходником, который максимум 1000 рублей стоит.
     
  7. Поддерживаю нужность а65. Если не хочется больше ISO при записи видео, а65 отличная камера. Очень удобно кропать при 24мп. К тому же если остались в продаже версии с GPS, это тоже здорово. Кому как, а запись координат без внешних устройств это очень удобно.
     
  8. В августе пройдет photokina, наверное на ней представят замену А65 и А58. Но и цена на новые будет немаленькой.
     
  9. Переходник - это костыль. Вообще, кому А65 была нужна, давно ее купили, а сейчас её покупка не выглядит такой уж оправданной. В любом случае, я бы предпочел А77-1, так как очень мало б/у она стоит дешевле, чем новая А65.

    А я вот в этом как-то совсем не уверен.

    Нет, не все. Треть стопа - это достаточно много.

    Часто - это сколько раз в месяц? Два, три, или все-таки чуть больше?

    В целом, чем больше камер, тем лучше. Но держать в производстве трехлетнюю и уже не особо популярную камеру?! Зачем?
     
  10. А65-тую тогда была убила А57. Именно из за того что 57-мая стояла значительно дешевле, а функционально почти ни чем не уступала, 65-тая так и не смогла взлететь. 57-мую быстро убрали что бы спасти 65-тую, но ей это уже не помогло :(
    И что теперь? Если бы я сейчас хотел купить новую камеру, и у меня бы был обрезан бюджет, что бы мне оставалось делать? Идти к конкурентам. ИМХО середнячек должен быть в модельном ряду всегда.
     
  11. остается только бежать покупать а77, пока цена упала и еще на витринах. либо искать 65(

    тем не менее не стоит говорить об актуальности по башмаку. та же а77, сразу перестала быть актуальной? стали хуже снимать за свои деньги?
    Вы здорово все решаете за других... так можно сказать, "кому нужна была зеркалка - ее уже купили", так зачем нам и остальные держать?
    во-первых, не все хотят связываться с бу рынком, во-вторых, люди всегда готовы купить не самую дешевую вещь на прилавке (а58), а подороже, так как совершая не мелкие покупки, все боятся ошибиться. В небольшом магазине в провинциальном городе, 65ая стабильно уходила 5-7 штук в месяц

    если бы была замена - то было бы здорово.... а вот вообще отсутствие камеры в нише.... это странно... К/Н динозавров держит, а тут камера, которая перед ними плюсы имеет, но уходит о сцены.
     
  12. Все просто: Сони активно развивает сектор беззеркалок. Вот там у нее есть аппараты на любой вкус. Ну, или почти на любой.
     
  13. Не перестала. Но вот вы сейчас (при наличии на прилавке А77-2) стали бы первую версию покупать? Лично я - нет, и покупку новой А77-1 (равно как и А65) именно сейчас считаю неоправданной и глупой затеей.

    Это какой-то сказочный город. В Костроме (не самый маленький, хотя и не самый большой провинциальный город) даже в крупных магазинах и даже 1-2 года назад А65 можно было найти с огромным трудом. А уж людей, её купивших - и подавно. Я в Костроме знаю ровно двух: это я и еще один товарищ. Я снимал А65 чуть больше года, товарищ - всего пару месяцев, после чего поменял ее на А7.


    Каких это динозавров? К/Н свои бюджетные камеры обновляет раз в год, а самая "долгоиграющая" камера из актуальных на данный момент - 5DMk3, а из бюджетных - 700D, который заметно новее А65. У Никон все камеры даже новее.
     
  14. A65 самая продаваемая зеркалка Сони в Японии в 2013 году:
    http://www.3dnews.ru/791991
    А57 конечно хороша, но дефолтюзеры скорее ведутся на многопиксельность а65 и ее шиканый видоискатель, чем на матрицу а57.
    Я купил перед новым годом а65 за 22тр в мвидео. Остатки а57, которые были тогда в городе, были дороже.
    700D заметно дороже чем а65 и такой большой разницы в цене не оправдывает никак.
     
  15. Так-то А65 там на 16 месте. То, что она первая из камер Sony - для меня загадка. Даже на нашем форуме она никогда по популярности не опережала ни А57, ни А77.
     
  16. хорошая камера. на момент покупки разница в цене между А65 и А77 была существенна. сейчас бы взял А77-2, но не вижу смысла в замене для бытовой съемки семьи и пр.
    только спустя 2 года после покупки вспомнил о GPS. но батарею под это дело камера жрет будь здоров. если оставить включенной, то сожрет за пару-тройку часов. до активации GPS забывал выключать на ночь и камера просто засыпала, батарея оставалась заряженной.
     
  17. Вот полностью согласен!
    А сейчас слишком большой разрыв в ценах между А58 и А77-II. Среднего звена не хватает.
     
  18. А подробнее? чем 65я кардинально лучше 58й с вашей точки зрения?
     
  19. Сравните характеристики, фичи.
    Если этого мало - пластиковый байонет!
     

Поделиться этой страницей