APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Про 30МБ/c - это о чтении скорость только. 10 класс - гарантия последовательной записи на скорости 10МБ/c. По тестам скорость записи у этой карточки не высока. Около 12МБ/c. Это ниже чем у многих других карт класса 10. Надо покупать карточки с более-менее высокой скоростью записи.
     
  2. Карта - на работе, используется для задач, не связанных с фото, а камера - дома. Повторить эксперимент в ближайшее время не смогу :(

    Ну я так и писал, раза в два :)

    У меня такого не наблюдалось ни с одной прошивкой (ставил все).

    ПС: Эксперимент по определению скорости записи я ставил следующим образом.
    1. Включаю на камере режим М, выдержка - 1/1000, ручной фокус, серию 10 кадров/с, RAW, отключаю лишнюю обработку (коррекцию дисторсии, ХА и т. п.). Вставляю измеряемую карту памяти.
    2. Включаю видеокамеру, чтобы она снимала заднюю часть камеры (со светодиодом).
    3. Жму кнопку спуска на несколько секунд.
    4. Дожидаюсь когда погаснет светодиод на камере.
    5. Останавливаю видеозапись и открываю видеофайл в редакторе. Определяю, сколько секунд горел светодиод, обозначающий запись данных на карту памяти.
    6. Определяю суммарный объём записанных на карту памяти файлов.
    7. Делю объём на время.
     
  3. Странно, у меня со старой карточкой "Кингстон" класс 10 обычная не ультра было 30 сек. А тут "Сандик" да еще "Ультра" и так сливает.
    Правда я использую секундомер при измерении, погрешность где то секунда будет, для меня это не принципиально.
    На новой, как я уже писал выше 15 сек.
    Так, попробую рассчитать предельную скорость самой камеры. У меня получается в серии 12 кадров, значит емкость буфера 12*24=288. Хм, 288 не бывает, наверное все таки 256, один кадр, скажем "зависает" на матрице?
    Скорость записи получается 256/15= 17,1 МВ/с! Не знаю насколько корректен мой расчет, допустим даже если я ошибся раза в 2-а, получается что покупать карточки со скоростью записи выше 30 МВ/с вообще смысла нет!
    И на фига я купил Сандика с 90МВ/с!? :eek:

    Или я м.б. где то ошибся в расчетах?
     
  4. Насколько я помню, у меня на Sandisk Extreme pro получилось 22МБ/с (но не уверен). Карточки со скоростью записи 30/45/60 МБ/с не пробовал, но не факт, что они не будут работать медленнее. Там много нюансов.
     
  5. Спасибо за ответы.Mephisto.Серьезно вы с записью на камеру подошли к вопросу. Я просто снимал секундомер на телефоне.останавливал его руками и вычитал время отображенное на последнем кадре. Время реакции примерно0,2-0,3сек. это копейки по сравнению с 10-20сек.
    Vasiliy25 .Что то много у вас ультра показывает. Я такую тоже пробовал примерно тоже 23сек. Блин пичкают нас леваком каким то.
     
  6. Доброй ночи) не подскажете сколько стоит поменять затвор на нашем зверьке?)
     
  7. а почему вы спрашиваете?™ :) если он у Вас сдох, то любопытно через сколько кадров?

    По теме: на А55 менял в Копия-Мск за 5.5т.руб. с год-полтора назад; на А65 не знаю, сорри.
    Да, А55 прощелкал 65тыс кадров примерно до сдыхания.
     
  8. больше 100 )
     
  9. Скажите, пожалуйста, какой ресурс кадров на а65? Где количество отщелканных кадров можно посмотреть на своей камере? И можно ли что-нибудь сделать в сервисе, чтоб ресурс после окончания продлить (может заменить какую-нибудь деталь) или камеру нужно будет списывать из области фотосъёмки?
     
  10. Ресурс затвора все пишут по разному, кто 50 000, кто 150 000, официальных данных я ни разу не видел для Сони.
    Посмотреть пробег можно загрузив последнее фото на этот ресурс http://tools.science.si/index.php
    Затвор, привод диафрагмы можно поменять в сервисе, стоит это не астрономических сумм.
     
  11. Думаю около 100 тысяч. Я за полтора года отснял 13 тысяч, но это не показатель, конечно, кто то и каждый день снимает много. Но думаю любителя этот вопрос должен мало интересовать, скорее камера морально устареет.
     
  12. Я не любитель. Я снимаю свадьбы. Снимаю видео в основном, но сейчас приобщилась и к фото тоже. Вот думаю, или серией кадров фоткать, когда движение идет, но тогда ресурс быстрее закончится.., или избирательно, но тогда сложнее попасть в красивую динамику. Поэтому и вопрос возник.) Спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    А где же поточнее узнать ресурс? Это важно. У меня за свадебный день отщелкалось 1000 кадров. Не хочется придти на съёмку и чтоб камера отказала.
     
  13. Я думаю, что на 100 000 срабатываний вполне можно рассчитывать. Кроме того, затвор может начать отказывать не сразу и вы заметите проблему до того, как она встанет в полный рост. Кроме того, вы можете проверить пробег своей камеры здесь (если вдруг еще не знаете об это ресурсе)
     
  14. А Вы что, на свадьбу приходите с одной камерой? :eek:
     
  15. Вы полагаете, что камера станет сразу после того, как выработает ресурс заявленный производителем? :D
    ИМХО это лотерея после какого по счету кадра камера станет, все зависит от конкретного экземпляра и условий эксплуатации, разбег может составлять десятки тысяч кадров.
    С такой интенсивностью съемки Вам надо задуматься о покупке полупро А77, у нее заявленный ресурс 150тыс. кадров.
     
  16. Кроме больших городов, есть еще куча маленьких. И публика там в основном непритязательная (да и платить много не готовая), фотографы скромные, и одна камера - не редкость.
     
  17. удивился тому, что не увидел на официальном сайте камеры А65. неужели и ее сняли с выпуска?
     
  18. А кому она сейчас нужна? Старый башмак, не сильно новая матрица - я с трудом представляю себе человека, который сейчас пойдет покупать новую А65.
     
  19. ну так она быстрее чем а58, обладает лучшими возможностями в видео, лучшими экраном и видоискателем. да и 24мп многим плюсом будет.
    при этом она на десятку дешевле а77 (первой, которая тоже скоро пропадет), так что покупатели то есть, сам в магазине постоянно нахожусь, знаю
     

Поделиться этой страницей