APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Может это когда выдержка длинная и срабатывает шумоподавление при длинной выдержке? Попробуйте вручную поставить 1сек. и послушать, не похоже ли будет на ваши симптомы?
     
  2. Всем здравствуйте, на днях приобрел А65 с китовым объективом 18-55 за 23тыр.
    Это моя первая цифровая зеркалка раньше была только пленочная Зенит 122. Вроде со всем разобрался но одна маленькая кнопочка снизу не дается. Подскажите как с ней правильно работать в руководстве вроде написано что с помощью нее можно смотреть ГР, так и стоит в параметрах. Но сделать это не получается.
     
  3. Речь, очевидно, о кнопке репетира диафрагмы. При нажатии на нее, фотоаппарат закрывает диафрагму до установленного на камере значения, но если у вас диафрагма максимально открыта, то происходить ничего не будет. Попробуйте выставить режим "А" и прикрыть диафрагму, скажем, до 8.0. Уверен, в этом случае все будет работать :)
     
  4. Спасибо все так и было. Теперь работает.
     
  5. Подумываю о покупке новой карты памяти, сейчас у меня "Кингстон" 16 Гб, класс 10. Объем маловат, да и напрягает, что при интенсивной съемке камера "зависает" пока идет запись на карту. Провел небольшой тест и выяснил, что при серийной съемке на максимальной скорости камера делает ровно 12 кадров (снимал в РАВ), полная очистка буфера происходит где то в течении 30сек. Недавно на глаза попались карты с добавкой "UHS-I Class (10+)" в названии и раза в два большей стоимостью. Возник вопрос имеет ли смысл доплачивать, будет ли такой же прирост в скорости записи, какой в цене? :) Не окажется ли, что тушка не сможет выдать большую скорость записи.
    Коллеги, поделитесь плиз опытом работы с такими карточками. Еще интересуют карты стандарта SDXS, в мануале заявлено, А65 поддерживает такие.
     
  6. У меня вот такая карта памяти:
    http://store.sony.ru/photo_video/memcard/sd/index.php?prodid=307388&acc_from_page=
    По ощущениям гораздо быстрее чем обычный класс 10.
    Еще пользовал вот такую карту памяти:
    http://store.sony.ru/photo_video/memcard/sd/index.php?prodid=306686&acc_from_page=
    Она еще быстрее.

    Карта на 16 гиг на 94 мбс стоит как карта на 32 гига и 40 мбс. Я в итоге взял вторую, как золотую середину.
    Все зависит от того, как часто вы снимаете сериями и в каких условиях.
     
  7. Поменял на такую (UHS-I Class (10+) - по-моему реальный прирост скорости - буфер стал быстрее чиститься.
     
  8. Уже 4 года пользуюсь Sony Alpha DSLR-A200 сейчас задумал покупку новой камеры и начал присматриваться к Sony SLT-A65 так вот в А65 меня смутил электронный видоискатель и полупрозрачное зеркало. Народ не подскажете чем хуже\лучше электронный видоискатель по сравнению с обычным оптическим?
     
  9. Вопрос давно и много раз поднимавшийся: из минусов, для меня, только немного больший расход батареи и "строб" иногда заметный. Все остальное только плюсы и сразу видно как изменится картинка при внесении настроек и покрытие 100 процентное, да еще экранная лупа очень нужная вещь при работе с мануальными стеклами.
     
  10. Еще из плюсов ЭВИ и ППЗ - скорострельность, ФАФ в ЛВ, оперативность управления (можно изменить любую настройку, просмотреть результат не отрывая глаза от ВИ), возможность выбора вида отображения информации в ЭВИ, "живая" гистограмма, электронный уровень. И да экранная лупа, пикинг и подсветка ЭВИ очень помогают при использовании мануальных стекол и не только мануальных.
    Из минусов есть еще "объективный" - лаг ЭВИ при включении (изображение появляется только через несколько секунд), и "субъективные" - неестественная "электронная" картинка в ЭВИ, "отъеденные" 1/3 стопа на ППЗ, да и само ППЗ как дополнительное препятствие на пути света к матрице. Но в минусах почему то больше сведущи Никонисты и Кэнонисты на форумах :) лично я их не замечаю.
     
  11. Да ещё не всякие киконисты, а только те, которые снимают чёрную кошку [strike]у негра в ж...[/strike] в тёмной комнате, то есть выискивают негативное влияние ППЗ на картинку на высоких ISO. Такое ощущение, что они на этих высоких ISO чего-то хорошее ожидают наснимать.
     
  12. Меня мнение "Никонистов и Кэнонистов" мало интересует. Мне интересно мнение тех кто с тушкой А65 работал, я на ней свое внимание и заострил что она по многим параметрам удобна для астро-съемки в отличие от а200.
     
  13. asmodei при слабом освещении картинка в эви тормозит.почитайте тему все обсуждалось.ко всему можно привыкнуть.имхо.
     
  14. Не тормозит, а "шумит" причем при таком освещении, при котором в ОВИ вообще ни чего не видно.
     
  15. Тушка сможет выдать бОльшую скорость записи. Повысить скорость раза в два вполне реально. Я щупал Sandisk extreme pro с заявленной скоростью записи 90МБ/с, что будет с более медленными картами класса UHS-I - не знаю.
     
  16. Mephisto. А конкретно сколько секунд камера полный буфер скидывает с 90МБ/с картой ? У меня 23с. KingMax SDHC Pro (32Gb) class 10 UHS-I PRO.скорость карты была заявлена вроде 45мб/с а на деле получается намного меньше. очень интересно сколько сама камера может???

    mixail . У меня именно ощущение тормозов. малой частоты обновления. имхо.
    И таки в ОВИ при таком полумраке еще видно.
     

Поделиться этой страницей