APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Это в тему про слухи. Здесь обсуждение технических вопросов А65.
     
  2. Как снять ограничения на исо на sony a65

    Ребята не знаю как назвать тему, даже не могу представить как сформировать поисковый запрос, поэтому сильно прошу не пинать!
    В обще есть фотокамера Sony a65
    При сёъмке видео стоит ограничение на исо это максимум 1600. Где-то читал что можно поставить исо в автомат и тогда оно будет принимать значение большее чем 1600, но у меня такое не происходит. Подскажите пожалуйста где смотреть :)
    Спасибо!
     
  3. Спасибо спасибо стебанули. Всё просто. Знакомый снимает с 29 кадрами на улице что бы замедлить твикстором т.к. тот хорошо работает только с 29 кадрами да и Canon не снимает FullHD 50p а надо FullHD в обяз. Да и по опыту 29 кадров лучше замедляется. А ещё если у шторки выставить максимальное значение 1/30 то мерцания не будет видно!

    Я думаю человек делающий такие высказывания не работал с твикстором и не встречался с камерами других фирм и поэтому зачастую такие замечания не конструктивны.
     
  4. На А65/77 больше ISO 1600 для видео поставить нельзя. И Auto-ISO здесь не поможет. Вы инструкцию к камере открывали вообще?
     
  5. Не плодите темы. Задавайте свои вопросы в этой теме она для этого и создана, но сначала было бы не плохо прочитать инструкцию.
    Читать надо не где-то, а в инструкции. Точно не помню, но по-моему в видео больше 1600 выставить нельзя, ни в А65, ни а А77. Более высокие исо доступны в более свежих моделях.
    Никто вас не стебал, вы лишь подтвердили мои слова:
    1) Уверен, что вы в слепом тесте не отличие 50к/с от 60к/с
    2) Какая шторка на 1/30, если вы хотите 50-60 кадров в секунду, значит вы получите 1/50-1/60.
    3) Для нелинейного монтажа не сильно принципиально 50р или 60р, если нормальный редактор разницы никто не найдет вообще.
     
  6. Little_boo, в последнем последнем посте я же написал для чего надо 29 кадров. А если есть 60, то есть и 29 верно? Верно! И про твикстор писал. Верно? Всё же просто!
     
  7. В Canon ни в какой инструкции про Magic Lantern не указано, в Sony a33 или 37 есть хакнутая прошивка! Разве об этом говорится в какой нить инструкции. Вот почему и пришёл сюда за помощью! Спасибо что не отказали :)
     
  8. Что вы мне пытаетесь объяснить, что Twixtor плохо работает с 50р? Не пробовал, но очень в этом сомневаюсь. Логика простая, что для замедления вам чем больеш кадров тем лучше, так что 50р будет лучше 30р. 29-ти кадров вообще не бывает.
     
  9. Little_boo, если уточнять то 29,97, я для сокращения говорил 29. И если бы вы прочитали то увидели бы что мне нужно и почему. У человека Canon не снимает Full HD 50 кадров, поэтому он снимает на улице 29.97 Full HD. Вот для совместимости по кадрам мне это и надо было. Могу ещё раз повторить поста через 3 если что-то будет непонятно.
     
  10. Да вытаскивал, )) Помыл дистиллированной водой ..
     
  11. Да, действительно запущенный случай. Вероятно придется менять зеркало, обойдется в копеечку.
     
  12. Проблем не вижу с зеркалом после мытья..
     
  13. А автофокус? Или Вы при чистке зацепили датчики ФАФ?
     
  14. Все четко как и было, куда навожу то и фокусирует..Сейчас юзаю китовый объектив , поглядим что будет с сторонним стеклышком. НУ если только я все правильно понимаю про фокус. Да и ручная фокусировка как оказалось довольна интересная штука.
     
  15. Ребята, как сейчас обстоят дела при покупке на b&h? Санкции на нас не распространяются?:) Пока акция на сабж решил его заказать:
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/817856-REG/Sony_SLT_A65V_Alpha_SLT_A65V_Digital_Camera.html
    И да, скажите пожалуйста, есть ли смысл переходить с А700 на А65? (съемка видео не в приоритете совершенно). Спасибо:)
     
  16. Смысл есть оставить оба.
     
  17. В американских аппаратах нет русского языка.
     
  18. Уважаемые одноклубники, тесть просит купить ему пульт дистанционного управления для А65, подскажите есть ли такие пульты и их обозначение?
     
  19. Дайте ему 200 рублей пусть сам купит.:)
    А если серьезно, то вариантов куча. Ему какой проводной или беспроводной? Бренд важен? Какие сроки/бюджет/цели-задачи? Если таймлапсы-то это одно, если просто спуск без сотрясений камеры или сэлфи-то другое.
    Можно заказать у китайцев от 5-7долл (долго, но недорого) или купить у нас на барахолке(надо ловить, но возможно быстро).
    http://ru.aliexpress.com/item/IR-Wi...-NEX7-A57-A65-A77-A33-A55-A230/995606532.html
     
  20. Scout, дело в том, что он живет далеко и в деревне. Так как я в Москве, то у меня есть и выбор, и с финансами получше. Рассматриваю беспроводной, оригинальный, если есть. или проводной тоже оригинальный.
     

Поделиться этой страницей