APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. http://sony-club.ru/showthread.php?t=59355&p=1208185&viewfull=1#post1208185
    в теме по этому стеклу уже подсказали безбоязненно покрутить кольцо зума .;)
     
  2. Здравствуйте! Нужна консультация. В наличии a65 и metz 52. При фотографировании в помещении снимки некоторые получаются СИЛЬНО засвечеными, вплоть до "белых" кадров. Т.е. одна и таже композиция получается иногда нормально, а иногда пересвечивается. В чем может быть проблема?
     
  3. Ранее не обращал внимание, но последний раз диафрагма /5,6. А возможна ли причина в автоИСО? Жаль снимки порченые не сохранил, сразу удаляю, а то Exif почитать, наверное, нужно было.
     
  4. Да, вполне может быть и в автоисо. Попробуйте выставить какое-нибудь невысокое исо и пострелять с ним. Возможно, что эта пыха не до конца совместима с алгоритмом работы автоисо.
     
  5. Еще сильно зависит от способа замера экспозиции. Например, если выбран точечный экспозамер, то в зависимости от того, на светлый или темный участок нацелилась камера, экспозиция будет сильно различаться. То есть, экспозамер может зацепиться за темный, но небольшой участок, и выставит экспопару так, что именно этот участок будет светлым, соответственно весь остальной кадр окажется пересвеченным.
    В общем, без знания конкретных условий съемки, способа экспозамера и EXIF сложно что-то сказать.
     
  6. Спасибо за консультацию! Нужно действительно больше информации собрать.
     
  7. У меня metz 44, снимаю в M: iso 100, 1/160, f - от ситуации - проблем нет!
     
  8. По таким скудным данным невозможно что то посоветовать.Со вспышкой в помещении снимайте в режиме М на камере , выдержку 1\160 , диафрагму примерно 7,1-8 если в лоб и чуть пошире если в потолок , исо 200 , вспышку в режим ТТЛ и всё должно быть красиво. Автоматические режимы и автоисо-это для слабаков. :mocking: Попробуйте снять так и расскажете покажете результ.
     
  9. Еще посмотрите какая прошивка на камере, в последней прошивке 1.07 улучшили работу со вспышкой, чтобы не пересвечивала.
     
  10. Подскажите плз! Случилась беда и трагедия, отклеилась и потерялась резинка для большого пальца. Можно ли ее где-то нарыть отдельно?
     
  11. Попробуйте обратится в сервисный центр, возможно они и помогут, даже удивительно как эта резинка отклеилась.
     
  12. Ничего удивительного. Она мелкая, отклеивается быстро: у меня она отклеилась после первой же съемки под дождем...
     
  13. похожее было на А55 перед сдыханием затвора
     
  14. Vasiliy25. А что проблемы с затвором проявлялись только под пыхом????
    Opkaduu . У меня старенький Метц48 при небольших отклонениях головы вжикает зеркалом.( датчик положения В ЛОБ подглючивает)
    правда чтобы прям белый кадр....такого нет.
    Замер экспы какой? С точечным поаккуратнее надо...Сам почти всегда центральный юзаю.Проблемы бывают только с зеркалами в кадре.
     
  15. нет, при обычной съемке начало как-то белесить - я так потом понял, что шла подсветка из-за типа неполного закрытия затвора; на а55, повторюсь. Кадров через 100-500 затвор заклинил.
    Наверное у Вас не этот случай.
     
  16. Доброго времени суток! Недавно снимал знакомых в вечернее время, когда уже солнце заходить думало и когда просмотрел отснятый материал был опечален шумом, хотя снимал на ISO 100. Снимал на 1.4-2. Я слышал, что при различном освещении камера шумит по-разному на одном и том же ISO - это как раз такая ситуация?
     
  17. Вообщем да, при вечерней съемки много красного (инфракрасного) света, а в баеровской матрице красных сенсоров в 2 раза меньше чем зеленых + стоит инфракрасный фильтр (для резкости).
    Для зеленых и синих света мало, для красных сенсоров света достаточно но их мало + порезали красный спектр = шум.
    Кстати на других камерах - тоже самое но в разной степени...
     
  18. Всем привет. Стал частенько снимать видео на камеру свою (a65) раньше снимал на кэнон, в котором была такая настройка 240px-Picture_Style_02.jpg Есть ли что-нибудь подобное в моей камере?
     

Поделиться этой страницей