APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Лупа без проблем позволяет фокусироваться и без пикинга, я вот о чем. А вот пикинг без лупы на открытой (да и на прикрытых иногда) может быть довольно бесполезным, так как подсвечивает контрастные объекты, которые могут быть даже за пределами ГРИП.
     
  2. Кому как. В одном варианте объектив в комплекте один, но охват фокусных расстояний у него меньше, во втором варианте объективов два, но охват фокусных больше. Смотря какие у вас задачи, и что для вас удобнее.
     
  3. Лично мне больше нравится вариант SLT-A65M. Потеря в охвате фокусных не сказать чтобы критическая, зато не надо с собой таскать второй объектив. Сумка компактнее и удобство пользования выше.
     
  4. Это, в общем-то, уже несколько другие деньги, и если уж брать такой комплект, то лучше с А77
     
  5. Переключатель LOCK на объективе, для чего он? Спасибо!
     
  6. Да баловство. Пользовался один раз, что бы только открыть при покупке. Все.
     
  7. Для блокировки зума в сложенном состоянии. И да, этот вопрос никаким боком не касается а65.
     
  8. Ну почему же баловство? Считается фишкой более продвинутых стёкол. Фиксация объектива в минимальном положении по-моему очень хорошая штука, для сохранности. Не могу сказать насколько разбалтывается ход зума без запирания, но вполне может быть. Другое дело, что 16-50 сам по себе с таким конструктивом, что не заподозришь в расшатывании. Вон Никон дешёвый кропо-кит обновил с переключателем Lock.
     
  9. Коллеги, кто какие настройки резкости и шумодава использует в LR5 ?
     
  10. It depends...
    Для кадров, сделанных на ISO 100, я обычно использую настройки по умолчанию: цветной шум - 25, яркостный - 0, резкость - 25-1.0-25-0. Для всех остальных снимков возможны варианты, но каких-то определенных наборов настроек у меня нет, я смотрю уже на результат. Конкретные настройки все же зависят от других коррекций и конкретного сюжета.
     
  11. На объективе кольцо фокусировки крутится,а кольцо масштабирования нет,может так и должно быть или режим какой надо включить?Объясните ,пожалуйста!
     
  12. А вы ответы на свой предыдущий вопрос прочитали? Lock сняли?
     
  13. На объективе 2 кольца-широкое для зума и поменьше для фокусировки.Зум (т.е широкое кольцо)я так понимаю блокируется замком LOCK,который я открыл,включил камеру и стал вращать зум,но оно не вращается.Что то блокирует его
     
  14. Ну тогда, видимо, проблемы с блокировкой. Может быть механизм сломался.
     

Поделиться этой страницей