APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. заметил что при подключении стекла Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM при переводе в режим М на объективе-на экране сабжа пишет режим М, тоже самое наоборот..
    а когда ставлю Sony 85/2.8 SAM- режим М ставиться только при переключении непосредственно на стекле.. у всех так??
     
  2. М на стекле, это ручная установка фокуса, тут обычно по пикингу. Некоторые линзы не имеют переключателя авто/мануал. Тогда устанавливают переключением на камере, с тем же результатом.
    На экране ничего не меняется не отображается.
    Установка М на камере( верхним колесом режимов) это ручная установка выдержки и диафрагмы. Что дублируется на экране/ЭВИ
     
  3. Kuperes
    извините, неправильно выразился.и произошла Опечатка) хотел второе стекло вбить Sony 85/2.8 SAM
    при переключении ручного фокуса в авто НА ДИСПЛЕЕ меняется инфа по разному на разных объективах.)
    на 18-135 всегда в любом случае, а на 85ке только если на стекле переключаешь.))
    про ручной режим на тушке в разделе ПАСМ я в курсе)))
     
  4. Опять видно очепятка вкралась. Никуяшеньки я не понял.
    Вы поэмы писАть не пробовали?
    Что именно меняется и каким образом? Можно изложить информацию подробней, на великом и могучем...?
     
  5. ок.
    при подключении стекла Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM при переводе на тушке в режим Ручного фокуса на на экране сабжа пишет соответствующий режим , тоже самое если менять на стекле переключатель режима фокуса в режим Ручного фокуса..
    а когда ставлю объектив Sony 85/2.8 SAM- режим Ручного фокуса ставиться только при переключении непосредственно на стекле..а если на тушке меняю переключатель фокуса, то ничего не меняется
     
  6. Страница 121 Руководства:
    новый-1.jpg
    По идее они должны себя вести одинаково.
     
  7. Rage

    ага. а вот у меня по разному) потому и пытаюсь узнать у всех ли так
     
  8. Ну, это скорее особенность не фотоаппарата, а объективов. У меня, например, Сигма тоже себя ведет не так, как полтинник.
     
  9. Rage
    мне бы главное знать что с камерой все в порядке)
    просто стекла родные и по идее должны вести одинаково.

    спасибо успокоили.)
     
  10. Все именно так, стекла 35/1.8, и 50/1.8, и 85/2.8 ведут себя так же и на 57 и на77. А 18-135
    можно переключать АФ/МФ и на стекле и на камере. Это из-за разных конструкций привода АФ непосредственно в стеклах.
    Все нормально, не парьтесь.
     
  11. стоит своих денег?пойдет объектив 18 55 для новичка или лучше другой взять?
     
  12. Стоит. Каков вопрос – таков ответ.
    Пойдет. Но 18-135 лучше.
     
  13. если сейчас куплю 18 55 то потом докупить можно 18 135?
     
  14. Зачем? Лучше сразу 18-135. Что потом с 18-55 делать будете? После покупки 18-135, он станет Вам не нужен.

    Сорри за оффтоп, эта дискуссия для ветки по стеклам.
     
  15. А почему нельзя? Оптика же сменная у A65! ;) А вообще, если хотите один не очень дорогой объектив-штатник, то 18-135 лучше сразу взять, чем 18-55. Да и в комплекте с камерой он заметно дешевле получается. Для 65-й камеры 18-55 совсем не пара, имхо.
     
  16. Пожалуйста подскажите, проблема моя в том, что на матрице появилась достаточно большая шерушка, которая никак не отваливалась, сколько на нее не дуй и камеру очисткой встроенной не тряси, за неимением лучшего, пришлось убрать ее художественной кистью, но остались разводы, чем теперь можно почистить матрицу? Вернее кто делал очистку достаточно сильную именно на а65, спрашиваю, потому что начитался, что средства для чистки матрицы растворяют слои матрицы и для каждой камеры нужно свое средство, растворять ничего не хочу. Дальше не реклама, http://www.pleer.ru/_30033_Lenspen_SensorKlear_Loupe_Kit_SKLK_1_nabor.html - подойдет ли для меня такой набор, для моей ситуации или надо что то типа этого http://www.pleer.ru/_22591.html, если это все не то, то дайте ссылкой то что нужно.
     
  17. Trozky, спасибо за подсказки, попробую сегодня карандашом из второго набора, надеюсь ототрется
    Le-Xa, что вас смутило в цене, там разброс в 5 тыс руб, это вполне нормально, в плеере всегда цены ниже были, поэтому там большинство и закупается
     
  18. TrueLove,
    смутило, что везде она стоит у нас 29-36 тыр примерно, а тут всего 20 :) низкая цена насторожила
     

Поделиться этой страницей