APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Уважаемые соклубники! Нужна помощь. Сегодня приобрёл A65 c 18-135, флешку, сумку и плёнку на экран. На месте фотоаппарат тестировать нормально не удалось - для создания папки на флешке надо было зарядиться, однако за пол часа так и не зарядилось на достаточный уровень. Поклацал кнопочки, на память фотоаппарата сделал пару кадров и всё. Приехав домой, зарядил акб и начал проверять. Всё меня устраивает - коробка была под наклейкой Сони, битых пикселей нет, до меня фотик никто не держал даже. Ну в общем всё прекрасно. Только вот сомневаюсь после просмотра пробных фоток в равномерности падения резкости от центра к краям. И в правом верхнем углу вроде бы виньетирование больше. Может у меня уже на нервной почве "глюки". В любом случае нужна помощь более опытных в этом деле.
    Вот пробные кадры.
    С рук, на улице:
    [​IMG]
    Со штатива с таймером на 10 сек(но лампу поставил под углом к стене и свет неравномерный):
    [​IMG]

    И вот ссылка на фотки, четыре с них пробные http://fotki.yandex.ru/users/dimakholmov/
    Как думаете: не стоит нервничать ведь всё хорошо, или же завтра поехать и сделать обмен товара в магазине?
     
  2. Скорее всего Вы не добились параллельности матрицы и стены, да и для китового объектива особенно на предельном ФР и максимальной диафрагме падение резкости по краям норма. Главное что бы мылил по углам одинаково. Подробности здесь. Для того что бы добиться параллельности матрицы и мишени используйте зеркальце.
     
  3. Спасибо. Завтра попробую с зеркалом.

    UPD
    Пробовал. Мылило криво. Потом спрашивал по поводу стекла в топике про 18-135. В общем посоветовали идти фотографировать на улице. И теперь скажу, что проверял криво - все фотографии с равномерным падением резкости. АФ работает как часы(если так можно сравнивать). В общем рад покупкой :)
    В фотоаппарате очень понравился пикинг, который даже при очень слабом освещении работает, хоть и не идеально. Неплохое качество жпег на ISO 1600. Да и ЭВИ прекрасен.
    Чего от фотоаппарата ожидал - то и получил, даже немного больше :).
     
  4. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет работать Metz 52 на нашей камере? В автомате нормально работает?
     
  5. Вроде у меня ссылка прямо на него "I had success changing the language on an japan only (J1) sony a65...."
     
  6. Спасибо. Но мне бы пригодилась для А55. Если возможно, разместите прямую ссылку на неё. Благодарю!
     
  7. Подскажите, пожалуйста, как правильно чистить видоискатель? :)
     
  8. Ну лично я карандашом для чистки оптики.
     
  9. Благодарю.
     
  10. А55 я не интересовался, да и здесь это немного оффтоп...
     
  11. только приобрел аппарат
    почему то в режимах P A S M и в режиме видео тени в углах снимка, брак?
     
  12. Что-то вроде такого?
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dimakholmov/view/946313/
    SAL 18-135, 18 мм, f/3,5, 1/100 сек. С родной блендой, без светофильтра.

    Это виньетирование. Усиливается если есть светофильтр (смотря какой), но не всегда. Ну или когда какая-то не такая бленда накручена. При зумировании должно уменьшаться. Ну и в настройках (шестерёнка -> меню 4) есть функция "Корр. об.: периферические затенения". Поставьте на "авто", может будет уменьшать программно (я не пробовал, сразу выключил - мне понравилось с виньетированием).
     
  13. спасибо от новичка за правильное слово - с правильным словом (виньетирование) нашел решение проблемы в этой ветке за 15 секунд
    был включен творческий режим (старый фотоаппарат)
     
  14. Успехов Вам!
     
  15. Что может быть с A65

    При подключении по HDMI (родным кабелем) к телеку тоже сони, камера выключается и не на что не реагирует (как бы в блокировке), лечиться вытаскиванием аккумулятора.
    До этого 2 недели все нормально было.
     
  16. Нужна помощь. Альфа 65 не включается. При установке аккумулятора мигает красный индикатор три длинных, три коротких и в промежутке времени жужание в объективе. Так постоянно, пока не вытащишь батарею. Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  17. 1.Попробуйте соеденить камеру с ПК через USB
    2. нужно зарядить аккумулятор, я так понял кака-то программная защита стоит и блокирует при слабой зарядке.
     

Поделиться этой страницей