APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Я в прошлом году, почти сразу после покупки камеры, три дня провел в Чернобыльское зоне отчуждения и нам тогда очень не повезло с погодой: камера побывала и под дождем, и под снегом. В принципе, моей камере это не повредило, вот только с экрана по краям покрытие начало облезать...
     
  2. Спасибо за ответ. З.Ы. а что с покрытыем вообще? Не один пост по этому поводу видел, но толком не понял почему возникает проблема.
     
  3. Вечером сфотографирую, сами увидите. Для меня это некритично, но выглядит не очень презентабельно :)
     
  4. Доброе время суток. Сегодня снимал видео на свою A65 и заметил странные горизонтальные полосы при съемке, не такие какие получаются от мерцания мониторов. Они как будто чередуются по яркости. Одна полоса нормального изображения, другая темнее и таких темных(или светлых) полос 3 штуки. На примерах думаю понятно будет. Что это может быть? Фото получаются равномерными, без какого либо деления на светлые и темные участки. 13.jpg 14.jpg 15.jpg
     
  5. Заранее спасибо. Просто хочу А65 приобрести. Через месяц(а может и немного раньше) будут средства :). Просто привык всё заранее обдумывать: что нужно, а без чего можно жить. Вот на счёт плёнки думал, хотя никогда её не использовал долго, не люблю я плёнку на дисплее...
     
  6. Плёнку можно, по сути, любую. Наклеил на всякий случай. Получил с Китая защиту на дисплей, но руки так и не дошли наклеить. Так и пользуюсь, с простой плёнкой.
     
  7. Я когда-то находил плёнки специально под модель фотоаппарата. Но на Сони не находил (или искал криво). Китай поможет в этом? :) Или лучше сразу покупать бОльшую и обрезать под размер?
     
  8. Где то читал, что при долгом ношении пленки после ее снятия сдирается антибликовое покрытие
     
  9. Вот так вот это выглядит:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне без разницы, в общем-то, но пленку лучше все же наклеить, особенно если когда-либо планируете камеру продавать...

    Как показывает практика (см. выше) антибликовое покрытие стирается и без пленки. Лучшим вариантом, возможно, была бы защита GGS (экран моей А300, например, однажды такой защитой был спасен), но сразу после покупки камеры я её не купил, а теперь уже поздно :).
     
  10. Спасибо. Тогда буду сразу плёнку искать. Или в интернет-магазинах найду подобную защиту.
     
  11. Есть в сети такая тема.
     
  12. Всё же порекомендую поликарбонатный экран GGS, у самого с самого начала была наклеена пленка,
    через полтора года она начала отходить, и в результате ее полного отъема перед установкой GGS
    очень так заметно сошло антибликовое покрытие...
    Процессу съемки не мешает, но товарный вид подпорчен, заметно (
     
  13. Здесь покупал.
    Вырезал из остатков универсальной плёнки.
    На 5n вообще нецарапающуюся от nokia 5228 (обрезал лишнюю длину).
    Напугали. Теперь точно не отклею.)
     
  14. Пожалуй лучше сначала без плёнки, а потом с защитой...
     
  15. Может стать уже поздно что то защищать.;)
     
  16. Вы правы. Значит защиту, а немного позже буду фотик заказывать - чтоб защита раньше или вовремя пришла.
     
  17. Ну , за пару раз вы экранчик не поцарапаете . Я себе универсальную пленку купил , это у меня уже третий аппарат который под этой пленкой ходит , и еще на один осталось :).
     
  18. "на вырост" брали большую плёнку? :)

    З.Ы. сначала подумал, что у Вас несколько их, наверное осталось от универсальной... Исправил.
     
  19. Ага :) . Она для айфонов , но я на аппараты клею и радуюсь . Жесткая , клеится хорошо и на экранчике ее не видно .
    http://tehnoshop.lv/photo.php?l=1&img=/photos/1052765_0.pjpeg&title=&scr=0
     
  20. Матовая? На картинке вроде бы матовая...
     

Поделиться этой страницей