APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. В этой ветке есть инфа по самостоятельной юстировке камеры ( с фотками) с разборкой ?
     
  2. люди помогите чайнику. при съёмке на А65 цвета в бело уводит в красноту . вроде всё стараюсь правильно выставлять . а пересвет лезит и на белом в красное уводит.
     
  3. Теперь задайте развёрнутый вопрос. Укажите режим (PASM, auto, ...), экспотройку/экспокоррекцию, режим ББ, режим экспозамера, использование вспышки. Либо выложите пример с exif'ом.
    Насчёт красноты - не в этом дело?
     
  4. спасибо. у меня во всех параметрах ББ стаял по центру . и получалось что при малейшем пересвете всё уходило в красное. буту подстраивать .
     
  5. Резинку поменяли, АФ вроде как настроили, правда не скажу, что стало сильно лучше. 35/1.8 и 50/1.4 промахиваются примерно в той же степени, что и раньше. Но нужно перепроверить при естественном свещении.
     
  6. Чтобы не перепроверять, нужно сразу проверять при естественном освещении
     
  7. не смог поснимать в студии своей А65. В ручных настройках поставил Ф8 и выдержку 1/160 и в видоискателе и на экране темнота! ничего в них не видно!
    как это побороть?
    Зато радиосинхронизатор через переходник работал.
     
  8. Всё пропало! Всё пропало!
    А инструкцию по-читать?
    В которой русским по белому написано что в подобных случаях надо отключать
    Шестерня, закладка 2 "Отображение параметров Live View" выкл
    И радости Вашей не будет границ... :)
     
  9. "Семен-Семеныч!!!" (с)Брилиантовая Рука
    Спасибо, действительно обрадовали :)
     
  10. Спасибо, кэп! Только в Москве в это время года не всегда удаётся проверить при естественном освещении после 17:00.
     
  11. В "задаче" небыло этого условия :smile:
     
  12. В выходные проверил АФ при дневном свете. Настроили неидеально, но всё-таки заметно лучше, чем было.
    Заодно поснимал мишень для оценки разрешения своих телевиков. Много думал :)
     
  13. Всем здрасьте! А расскажите честно и подробно, кто юзал 65 на пляже? как она насчет насобирать песка внутрь? ну или налипнуть снаружи и потом покрыться царапинами во время очистки?
    И кто какие девайсы пробовал для предотвращения подобного? Аквамешок я уже видел, читал, задумался... но может есть более элегантные решения? или вообще можно не париться?
     
  14. Я юзал. При большой влажности и близости моря липким становится всё - песок налипнуть в принципе может, поэтому пользоваться надо аккуратно.

    У меня один раз было ЧП с А33 сумка с камерой упала в песок, при этом была закрыта, но не застёгнута. Тушка и объектив были в песке. Тушку очистил за 2 минуты без последствий, объектив (Тамрон 17-50/2.8) чистил час. Никаких царапин не осталось.
    Но внутрь объектива какая-то гадкая песчинка таки пролезла - иногда попадала на шестерни, поэтому автофокусом в том отпуске больше не пользовался. Позже дома перебрал и почистил - песчинку не увидел, но похоже таки удалил её в процессе чистки.

    Вердикт: пользуйтесь аккуратно, и проблем не будет. Объективы на пляже старайтесь не менять - солевой туман. Без защитного фильтра камеру не вынимайте - по той же причине. Если совсем боитесь, поищите что-то вроде дождевого чехла - это такая штука из непромокаемой ткани, закрывающая объектив и тушку, но оставляющая открытой переднюю линзу и органы управления сзади.
    Дешевые аквамешки уж очень изображение портят...
     
  15. чистили воздухом? или можно кисточкой без фанатизма?
     
  16. Корпус - зубной щёткой и зубочисткой (из щелей песчинки выковыривал). Стеклянные поверхности - воздухом и салфетками с чистящим средством.
     
  17. Автоотключение как-то непонятно срабатывает..
    Конечно, если положить на стол и отойти то сработает. А если в руках несёшь, то как-то непонятно. То сработает, то ждешь-ждешь - нифига. Может я что-то делаю не так? что сбрасывает таймер неактивности: шатание тушкой, изменения в изображении и тп?
    К слову и на А55 тоже подобная же байда. Чего-то я тут недогоняю видимо :unknown:

    А использовать выключение не хочется, ибо при этом энергии больше тратится и плюс объектив всегда фокусом упирается в бесконечность, расшатывая последний зуб привода автофокуса. Автовыключение более безвредно.
     
  18. Добрый вечер!
    Купил карту памяти (старая умерла) воткнул, проверил все ок. Вчера с семьей на отдых ездили, я фотик беру - а он не видит места на карте памяти (подумал и она бракованная)
    Сегодня дома 4 разных карты втыкал, фотик их видит, но не видит на них места (кол-во оставшихся кадров три черточки мигает и все). Фотик выключал, сбрасывал, батарейку на 10 минут вынимал - ничего, не видит ни одной карты (точнее видит, но не определяет на них своб. места) и еще, если с любой картой выключать фотик, то объектив не "паркуется". Без карты все ок.
    Понимаю чьто в сервис, но как вы думаете, что это? замена мат. платы? или меньшей кровью обойдется?
     
  19. А форматировали карту памяти в самом фотоаппарате? Может отличия в файловой системе после других устройств.
     

Поделиться этой страницей