APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Самое частое попадание пыли на матрицу и ППЗ — при смене объектива. А тут А77 ничем не отличается от А65.
     
  2. Сильно зависит от того, какой аккум. Может за 3 года сдохнуть, а может и 20 прожить. :)
     
  3. А ещё, в контексте темы, от количества циклов ГЛУБОКОГО разряда. Поэтому, основной аккумулятор нужно держать в камере, периодически заряжая его. Лучше сократить периоды отсутствия основного аккумулятора в камере за счёт наличия второго с их сменой.
    Хороший пример долгожительства подобных аккумуляторов - плёночные Dynax 7. У меня камера примерно 2001 года - и часики идут.
     
  4. 20 - это только в теории. В дешевых потребительские товары никто не будет ставить дорогие комплектующие. Дольше заявленного срока службы камеры эти батарейки/аккмуляторы жить не будут.
    Это ж не военная и не аэрокосмическая техника...
     
  5. На моей Dynax 7D встроенный аккумулятор живет 7 лет. Месяца на три без сменного аккумулятора питния хватает, дольше не пробовал.
     
  6. Ну если так судить, то вся техника должна просто рассыпаться после окончания срока службы. А тем не менее, по моему опыту, эти встроенные аккумы в технике живут без проблем 10 лет и больше.
     
  7. Японская техника 20-летней давности - это совсем не то, что делают сейчас. 7D - это, конечно не 20 лет, но техника ещё той эпохи.
    И да, исключения, конечно бывают :) Никто не будет останавливать конвейер при отсутствии у поставщика дешевых батареек - закупят пару тысяч подороже.
     
  8. Статистика отказов Минолт и Сонь говорит о стабильном качестве большинства деталей. То есть ломаются только определенные компоненты при определенной наработке. Это признак хорошо организованного производства, где не будет случайных поставок.

    Я знаю только одну камеру Sony, в которой отказала внутренняя батарейка. У вас есть другие данные?
    Без статистики рассуждения о том, будет ли что-то ставить производитель или не будет, не имеют особого смысла.
     
  9. Насчёт случайных поставок - хочется верить.

    Насчёт статистики. Нет, я не работаю в сервисе, поэтому более менее серьёзной статистики по камерам Сони у меня быть не может. Моё мнение основано исключительно на опыте работы с другим ширпотребом.
     
  10. Ребята, подскажите какой микрофон лучше для этой камеры, чтобы снимать видео со звуком: в основном песни под гитару у костра и в домашних условиях. Интересуют варианты из серии "дешево и сердито". Т.е. 1-2 тысячи (можно 3, если будет ощутимая разница, но это предел). И да, поём в основном в компании по 4-5 человека.
     
  11. "Дёшего и сердито" - это на барахолке, например, поиском нашёл за 3 минуты это или поискать несистемные микрофоны с креплением на минолтовский башмак.
     
  12. Я как раз несистемные рассматривал, и хотел попросить, может кто-нибудь посоветует из них проверенную модель в оговоренном ценовом диапазоне.
     
  13. По поводу новой версии прошивки ничего не слыхать?
     
  14. сегодня приобрел как дополнительную камеру для съемки видео) первая - а37. достоинства а65 перед а37: дисплей большой, удобный, четкий. видоискатель чуть по лучше, хотя в 37 тоже ничего. 50 фпс против 25. Ну и самое главное что я очень хотел сравнивать, это качество видео!
    оно особо не различается вроде, но цветокоррекция разная. Вот 2 стоп кадра. снизу а65, сверху а37.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. А разве у нас регулировка ББ (в т. ч. тонкая) в видео не работает?
     
  16. я ставил ручной баланс. в данном случае 2800 к и на той и на другой камере
     
  17. Параметры абсолютно одинаковые:

    Выдержка: 1/60 сек
    Диафрагма: f/2.8
    Фокусное расстояние: 50 мм
    ISO: 400
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: включена принудительно,

    но:

    1). фокус в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме:
    [​IMG]

    2). фокус в РУЧНОМ режиме:
    [​IMG]

    Ребят, кто может сказать, почему так происходит?
     
  18. Не, 16-50/2.8 SSM
     
  19. А какой стоит замер? Без вспышки проблема не уходит?
    Один из вариантов -- экспозамер может быть привязан к датчику автофокуса.
     

Поделиться этой страницей