APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Вы стебётесь или троллите? :) Предваительное изменение ББ на камере эквивалентно изменению ББ в рав-конвертере.
     
  2. Вы говорите про Jpg а я про РАВ. И я не поверю никому, что свободное и значительное изменение ББ в JPG не налагает на изображение диструкции.
     
  3. Тоже предпочитаю ББ выставлять на автомате и контролировать его установки. Более или менее интересные фотографии составляют едва ли одну сотую всех снимков. Подавляющее большинство - это семейные снимки, никьму не интересные, которые снимаются по три сотни за пьянку. Качество вообще никого не волнует, посему снимается все в джпеге. Никаких проявок и обработок. В лучшем случае в Corel PHOTO-PAINT нажму автокоррекцию.
    А вот если я вздумал поснимать что-то, что может оказаться интересным, то я снимаю исключительно в РАВе, и при проявке я выставляю ББ не правильный, не естесственный, не какой-то еще, а такой, какой мне нравится.

    - - - Добавлено - - -

    Только в родном РАВ-конвертере. Сторонние конвертеры игнорируют настройки камеры
     
  4. Не нужно фамильярности.
    Фотографии обсуждаются в соседней теме.
    По вопросу: обычное макро попугайчика...
     
  5. Ну вы как то слишком сурово....;)
     
  6. Прошу прощения, я сюда заглянул сразу после 4pda, а там правила очень суровые. Честно, просто перестроиться не успел. Но по сути-то я прав. Хотя попугай хорош!
     
  7. Вы невнимательно читаете сообщения. Про jpeg я не говорил ни слова.

    Неверно. Большинство конвертеров позволяют использовать как минимум ББ, прописанный в раве среди других метаданных.
     
  8. О 5 25.

    То про Фому, то про корову...
    Надоело.
     
  9. Добрый день.

    Столкнулся с довольно сильным виньетированием на объективе 18-135 при полностью открытой диафрагме.
    Это в порядке вещей, или как-то можно устранить?
     
  10. Если уменьшить виньетирование возможно, то пути всего три: прикрыть диафрагму, увеличить фокусное, снять светофильтры...
     
  11. Спасибо.

    На старом аппарате (Nikon D40) такого не наблюдал, поэтому удивился.
     
  12. Тоже самое! Гляньте ветку про это стекло!
     
  13. Но виньетирование зависит исключительно от объектива, камера здесь не причем (если конечно не ставить "кропнутый" объектив на ФФ).
     
  14. Подскажите плиз. Кто-нить пытался втыкать 65-ю в планшет или телепон? Конкретно Galaxy Tab 2 либо Galaxy S3. Суть - еду в отпуск, хочется иметь возможность легкой обработки и выкладывания фото в сеть
     
  15. Втыкал в китайский планшет, полет нормальный. Я так понимаю, главное что б планшет или телефон поддерживали подключение USB флешки.
     
  16. А вы в них втыкали обычные USB флешки? Разницы никакой не будет с ними и с фотиком, если фотоаппарат подключить в режиме Mass Storage.
     
  17. Попробовал с GPS. Аккумулятор заряжал две недели назад, за два дня сделал больше 300 кадров, немного видео. Заряда осталось 39%, что меня вполне удовлетворило. Аппарат никогда не выключаю.Посмотрел в ACDSee на карте и снимки со спутника, довольно точно.
     
  18. :good:Да нормально всё работает
     

Поделиться этой страницей