APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. А у меня вот мизинец спадывает
    Он же вроде по Amoled технологии сделан..а она насколько я слышал искажает белый цвет :(

    - - - Добавлено - - -

    Кстати кто нибудь расскажет мне про плюсы цифрового телеконвертора ? Это тупо "Цифровой зум" который я могу сделать обычной обрезкой снимка ?
     
  2. вообще то точки фокусировки выбираются нажатием центральной кнопки джойстика!
     
  3. Поздравляю.
    1-6 - Верные впечатления.
    У меня хоть мизинец и не совсем помещается, но хват всё равно комфортный. Очень хорошее соотношение габариты\вес\хват.
    7. По экранчику. В РАВе снимаете?
    Ещё помогает гистограмма для оценки технического качества фото.
    8. Всыпшка в каком режиме: АДИ или ТТЛ?
    Обновить прошивку не мешает.
    9. По фокусировке уже ответили. Не помню надо ли выставлять в меню возможность выбора псевдоджойстиком, но точку\датчик фокусировки выбирать можно центральной кнопкой.

    Почти всё это можно прочитать в инструкции.
     
  4. Всем спасибо за ответы. Прошивка уже стоит 1.07. Ничего перепрошивать вроде как не надо. Инструкцию читала, но ткните носом на какой странице про выбор точек фокуса джойстиком написано... не нашла что-то. Снимаю в РАВе.
     
  5. Расширенная инструкция есть... скачала сразу как только фотик купила. А чтобы со встроенной вспышкой всё ОК было - какой параметр выставить? ADI или TTL?
     
  6. Так как вспышка родная - то ADI, но работает эта штука только с D-объективами, у вас это 18-70 и 85/2.8.

    А что касается выбора точки фокуса, то если включена местная AF, выбор включается нажатием на центральную точку джойстика и дальнейшим листанием. Соответственно, для переключения между самими "дальними" точками нужно нажать кнопочки 7 раз, что, конечно, сильно больше единственного необходимого нажатия в А200/300/350
     
  7. У меня стоит зонная область АФ. Переключение между тремя зонами. Удобно.
     
  8. не знаю на какой именно странице. тыкаем в центральную на жойстике, потом выбираем остальными нужную точку
     
  9. Режим и область автофокусировки - страницы 124-126.
     
  10. О! Вам почти на всё уже ответили.
    По поводу картинки на мониторчике. Поскольку снимаете в РАВе вам на монитор выводиться картинка jpeg-овской превьюшки низкого качества. Поэтому при сильном увеличении качество изображения, мягко говоря, не блещет. Лучше всё анализировать до съёмки кадра, благо теперь это стало максимально удобно благодаря СОНИ. А если не уверены в результате, то, по возможности, всегда лучше делать дубль.
     
  11. АФ не только пошустрее, но и чувствительнее (там где А200 отказывалась хвататься, 65 фокусируется влёт), и точнее!

    Насчёт экранчика. Может быть Вы просто привыкли к меньшему масштабу при увеличении из-за меньшей "мегапиксельности"? На 24Мп при увеличении гораздо сильнее заметны артефакты сжатия и мыло объектива.

    Про вспышку. Скорее всего "особенности" камеры. Жалобы по форумам встречаются, в т. ч. на последних прошивках :(

    Чтобы выбирать точки по центральной кнопке джойстика необходимо помимо включения местной фокусировки отключить следящий фокус.

    С чего бы AmoLED'У искажать цвета? Не замечал такого.

    Да, тупо цифровой зум. Рекомендуется на эту кнопку назначить экранную лупу.
     
  12. Уважаемые форумчане! Всем большее спасибо за ответы! Буду изучать камеру дальше.
     
  13. Камера не хулиганит, просто накамерная вспышка не может работать при выдержке меньше 1/160 (во всяком случае на моей А57 так) и автоматически выдержка увеличивается (если была короче).
    То есть в яркий день можно использовать только внешнюю вспышку с возможностью сверхскоростной синхронизации на коротких выдержках, либо зверски диафрагмировать, либо серый фильтр.
     
  14. Пересвеченные снимки были сделаны с выдержкой 1/160 сек?
    Если да, то попробуйте прикрывать диафрагму, что бы выдержка была чуть больше 1/160 (скорость синхронизхации вспышки). У меня сложилось впечатление, что пересвет иногда случается, когда камера в режиме А, с поднятой встройкой определяет выдержку меньшую 1/160 и по какой то причине не блокирует кнопку спуска (как обычно), а тупо делает кадр с этим значением выдержки.
    Кстати огорчает низкая скорость синхронизации 1/160, при том, когда что экспериментировал с мануальной пыхой при выдержке 1/250 сек темной полосы еще не было.
     
  15. Да. Кадры делала именно в режиме А и на солнце выдержка была явно меньше чем 1/160...
     
  16. Приветствую сокамерников:)
    Вливаюсь в дружную семью A65-стов!

    Купил с китом 18-135 неделю назад.
    Когда посмотрел снимки с a-65 на большом LED ТВ (камерные джипеги) был просто потрясён качеством картинки.
    Хочу освоить мастерство проявки.

    Посоветуйте программу для работы с RAW с этой камеры для новичка.

    [​IMG]

    Другие размеры.
     
  17. Как-как вы нас назвали!?:rofl2:

    Поздравляю с покупкой! В качестве конвертера рекомендую Лайтрум, тем более для новичка. По нему есть масса уроков. Отличный цвет дает DxO, но она не воспринимает равы от А65 без индекса V, придется копаться в EXIF с переименованием камеры. Так же она очень требовательна к правильной экспозиции, т.к. не позволяет так активно вытягивать света и тени, как Лайтрум. Я с ней в этом плане не смог подружиться, вероятно просто нужно более активно ее использовать. Многие наши форумчане ей довольны.
     

Поделиться этой страницей