APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Фактически впервые после юстировки появилась возможность проверить работу АФ в "боевых" условиях. В общем, не только в "Копии" это делают нормально :)

    [​IMG]
     
  2. Или а57 так популярна или а65 не популярна, но сейчас походил по магазинам (думаю апгрейдить камеру) увидел что а57 стоит 24т.р. и а65 стоит 25т.р. :)
    Явно же стоит брать 65ую?
     
  3. Как раз не явно. А65 дает несколько бОльшие возможности при несколько бОльшем приложении усилий. Кому–то нужно больше возможностей, кому–то хочется поменьше возиться. Да и к оптике А65 более требовательна.
     
  4. Что-бы добиться результата как у а57.....вовсе нет ;)
    А то что с лучшей оптикой можно добиться большего - факт :)
     
  5. Ну как? После голимого кропа от вожделенного фф надеялся испытать что-то типа оргазма:D,но не получилось
     
  6. Lionel6 при такой копеечной разнице конечно 65ю берите! Вот она и стоит нормально, вот теперь её стоит брать. Нам бы на Украине такие цены на 65ю! Мир жесток и несправедлив :)
     
  7. Полностью согласен,что сей факт не очевиден,плюсом не забывайте что ворочать Равы с А65 нужен довольно шустрый комп,а если уж смотреть на камеру с большими возможностями то в сторону А77.
     
  8. Для кого то эти возможности избыточны, как и цена и размер. Все это при одинаковой картинке (65-77)
     
  9. Тут уж нелишне напомнить про очень важную "избыточную настройку" а77 - подстройка АФ. Но разница по цене скорее всего даже в РФ весьма велика, чтобы замахиваться на 77ю тем, кто не рассчитывает на неё изначально.
     
  10. У меня изначально вроде проблемы БФ-ФФ на камере не было, но поддавшись здешним настроения отправил на юстировку. Бесплатно, срок- неделя. Вопрос с подстройкой АФ в моем случае снят. Тем более как правило подстройка хороша для фиксов, зумы на разных фокусных могут иметь разные параметры подстройки. Таким образом правильно установленная матрица- залог успеха.
     
  11. Ну я бы не сказал,что разница велика http://sony-club.ru/showthread.php?t=39003,разница в 3700 одна подстройка АФ стоит этих денег,а если еще поискать то можно найти различные варианты,другое дело что если размеры А77 избыточны,таскать ее не айс,тут согласен.
     
  12. Может не к тому месту прикладывали?:)

    Lionel6, просто 57-ю сняли уже с производства, вот цены и держат. Если разница так мала, то лучше 65-ую, если конечно не снимаете только ночью.
     
  13. Вы сравниваете цену на б/у технику, что не очень корректно.
     
  14. 48region, согласен в целом. Но тут тоже как повезёт, сделают-не сделают хорошо. Хотя я не буду раздувать из мухи слона, просто пусть тот, кто планирует покупку первой тушки подумает основательно: у а57/65/77 настроечные винты далеко спрятаны, а у а37 доступны. Просто привык всегда делать всё сам, и глупейший аттракцион ал-я "прокати тушку на пару тысяч км ради записи пары кб данных" вызывает справедливое недовольство. Имея настройку под рукой можно например устранить отклонение на определённом фокусном, где линза наиболее сильна, разве нет? То, что не оставляют настройки хотя бы под одно стекло — подленько. А так конечно а65 получше будет старшего брата — компактностью. Я в восторге от габаритов до сих пор. А37 ещё поменьше, не щупал. Но 65я в самый раз, аккуратная.

    ЗЫ: Вот хотел компактности, думал насчёт некса и в итоге… взял б/у а850 :D Так что в скором времени могу представить мини-отчёт под рабочим названием "два шага вперёд, шаг назад" :) О впечатлениях любителя SLT в сравнении со своей первой полнокадровой камерой.
     
  15. Интересно.
     
  16. Я тоже голосую за 65-ю.
     
  17. Уважаемые форумчане, что можете сказать о связке А65 + Томрон 24-135 (юбилейный)? И второй вопрос - после прошивки 1.07 никто не заметил уменьшение ресурса аккомулятора?
     

Поделиться этой страницей