APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Есть мнение, что любая современная камера независимо от цены и производителя обеспечивает достаточное качество снимков, особенно для любительской съемки. Смотрите больше на эргономику и прочие "навароты". Одним из главных преимуществ А65 является более качественный видоискатель по сравнению с младшими камерами.
    Возможно (единого мнения по этому вопросу нет) А65 и шумит больше, но не настолько что бы это это нельзя было исправить настройками "шумодава" в тушке или редакторе.
    Если не рассматривать снимки при 100% увеличении и не печатать форматом А3 и более, то для А65 хватит любого объектива, даже китового.
     
  2. И в чём проблема?
     
  3. Нет. А по эргономике лучше намного.
    ИМХО, А57 – самый оптимальный выбор. Хорошее сочетание качества снимков, эргономики и цены.
     
  4. Конечно же А 65. Детализация выше и видоискатель много лучше!
     
  5. Не факт. Детализация не всем нужна, чтобы за нее переплачивать, а видоискатель не настолько и хуже, да и не все им пользуются, а кому-то он нравится даже больше. Да и шумность матрицы чуть поменьше. А цена ниже. Так что, совсем не конечно.
    Но это уже в соответствующую тему.
     
  6. Каждый кулик своё болото хвалит, но вот если б мне выбирать из 65 и 57, то только 57ю бы взял. Никакого преимущества матрицы, стоящей в 65 и 77, я не вижу.
     
  7. Если Вы не видите преимущества,это не значит что преимущества нет. А вообще это тема конкретно о Sony Alpha A65
     
  8. Детализация не нужна.
    Матрица нужна менее шумная.
    Проще всего взять тогда 58. Он будет и новее 57.

     
  9. И уж точно не значит, что есть :) Но у меня есть опыт сравнения двух матриц, а у Вас?

    - - - Добавлено - - -

    Зачем Вы во всех темах (в т.ч. трёхмесячной давности) рекламируете 58 камеру? Её ещё никто не видел, не щупал, нет по ней отзывов.
     
  10. Если Вы не видите преимуществ А65, а камера нужна сейчас, то берите А57.
    Если все уперлось в шумы, тогда кто Вам сказал, что А58 будет менее шумная, чем А57. Пользовательских отзывов и их же тестов по А58 пока не было. А, если и будет разница, то не на голову выше.
    И еще, если брать новую А58 - она будет на пике цены в первые месяцы после выхода. По А57 все с точностью до наоборот.
     
  11.  
  12. Зачем Вы во всех темах (в т.ч. трёхмесячной давности) рекламируете 58 камеру? Её ещё никто не видел, не щупал, нет по ней отзывов.[/QUOTE]

    Я не в Сони работаю, чтобы рекламировать 58-юу.
    Я просто не могу определиться с выбором.
    Сравнил размеры и вес 58-ой. Она находится по весу и габаритам между 37 и 65. Вес и габариты мне тоже важны, так как дочь не хочет большую тушку.

    - - - Добавлено - - -

    Цена (в определённых границах конечно-иначе бы купил М9)
    меня не особо итересует. Я немного фанат новых девайсов и если вышел новый, то не буду покупать старый.
     
  13. Если утрировано (имхо), то 37-57-65 - это Жигули новой марки-Фольксваген Гольф модели двухгодичной давности-Фольксваген Пассат модели двухгодичной давности. Что бы вы выбрали?
    Я лично - Пассат. Я фотографирую в основном при нормальном освещении, поэтому мне детализация много интересней, чем мнимая малошумность, которая нивелируется приведением к одному разрешению или микроразницей в цене.

    На сколько я понял А58 - это скорей продолжение А37, чем А57, хотя для девушки габариты и вес могут иметь решающее значение.
     
  14. Ну, так к осени обещают замену А65. А там и еще что-нибудь будет на подходе. Так что ничего вообще не покупайте. Ждите, когда выйдет самый-самый новый фотик.
     
  15. ДР у дочери в мае. До осени ждать не могу. Может пока ограничусь покупкой объектива 18-200 для уже имеющегося у дочери NEX 5-тоже своего рода прирост в качестве (после 18-55).
     
  16. Вот! Вот здравая мысль! 18-200 действительно большое дело. Только берите первой версии, он потяжелее, но оптически получше.
    Прошу прощения за оффтоп.
    Если говорить о линейке 37-57-65, то нормальный аккум у двух последних, а ЭВИ у 65 катастрофически лучше. Как раз этот уровень качества для меня перешагнул черту приемлемости. В 57 - не перешагнул.
    Про 58 я лучше промолчу.
     
  17.  
  18. Почитал на форуме. Как я понял первый-это серебристый, а чёрный за 1200 долларей-это сделан с Тампона.
    Верно?
     
  19. Да, ещё есть третий с качалкой моторного зума для кино, только давайте переместимся в соответствующий раздел.
     

Поделиться этой страницей