APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Тут дело в том, что сервис неавторизованный, а мастер очень хороший: вся Кострома пользуется его услугами, потому что альтернатив просто нет, но даже если бы и были, многие все равно бы выбрали его. Второй объектив он попросил сам, чтобы проверить на нем тоже - SLT он юстирует первый раз.

    Нет, не по гарантии. По гарантии мне только в Москве можно сделать
     
  2. А на кой тебе если 77 есть?
     
  3.  
  4. Да..был в магазине,проверил на люфт ещё одну 65-ю и 57-ю..тоже люфт..проверял двумя объективами..люфт одинаковый..ну а на моём самый сильный ход у Самьянга...
     
  5. Люфт - в смысле, объектив, установленный в байонет, слегка проворачивается туда-сюда?
     
  6. Обо всём понемногу. По поводу люфта, лукавства и прокачки, озвученных несколько страниц назад. Конечно у каждого могут быть свои критерии люфта, кому-то и пара миллиметров лёгкого самосмещения норма, а кому-то 0.5-1мм под нажимом это уже жуткий люфт. У меня скорее всего второй вариант. Сейчас повертел камеру с 16-50 — никакого люфта нет, без умышленного воздействия сидит стекло как влитое. Но если попытаться полюфтить, взяв в одну руку камеру, а в другую стекло, кое-какой микроскопический люфт можно сделать, но это уже ближе к дестрою, имхо. Короче говоря, люфта по-умолчанию нет. Но у тех, у кого он имеется, не стоит волноваться. Он наверняка в пределах нормы. Это ведь не пластмасса, которая может(теоретически!) стереться, треснуть или поменять геометрию из-за перепада температур. Зато у меня байонет потёрт и поцарапан уже. Поэтому-то и порадовался за наш металлический байонет :) а вы сразу за тролля принимаете
    Я даже наоборот беспокоюсь как бы люфт не появился. Начал носить и хранить фотик в сумке Lowepro Urban Photo Sling 250(как во вложении). Мне-то гораздо удобнее, а фотик часто(случайно получается) наискосок кладётся, упирается объективом в стенку, возможно создавая нежелательный рычаг.

    Теперь о карточках. Недавно приобрёл высокоскоростную Sandisk SDHC 32Gb eXtremePro (UHS-I) вместо использовавшейся 32Gb Class 10 Transcend. В камере серия из RAW 10 штук пишется примерно на 10 секунд быстрее. Около 13 секунд, тогда как со старой 10 класса около 23. Результаты записи произвольных данных через кард-ридер Transcend показывали разницу в скорости лишь на 2-3 секунды быстрее у новой. Видать потому, что карта вражеская :) или он не умеет UHS
     

    Вложения:

  7. Итак, вернулась ко мне моя А65 (обеспечив на время своего отсутствия вторую жизнь А300). Проверить качество юстировки пока не успел - только из сервиса вернулся, проверю вечером.
    Итак возможности по программной юстировке позволяют: вносить общую поправку для всех датчиков и всех объективов, вносить поправки для отдельных датчиков, вносить поправки для отдельных объективов. Что касается количества объективов, которые камера может запомнить, то это 10 объективов Сони и/или Минолты, про Тамроны/Сигмы и иже с ними спросить забыл (у меня, по крайней мере, 2 минолты записались). Уходит на юстировку, как я понял, пара часов - в моем случае задержка была из-за того, что софт человек хотел сначала изучить. Про то, как/где такой софт достать, он предпочел умолчать :)
     
  8. Вот так-так. Мне прямо сказали, что в камеру можно вписать поправки только для 10-ти объективов Сони, но не Минолты, во что я никак не мог поверить. Поэтому и настоятельно просил уточнить. А поправки для отдельных датчиков общие для всех объективов, или можно для каждого объектива запомнить поправки по всем датчикам?

    Спасибо за информацию.
     
  9. Насколько я понял, для каждого из этих 10 объективов можно отдельно запомнить поправки по каждому отдельному датчику. Но не уверен. Вообще, если сформировать список конкретных вопросов, то я бы их задал завтра, все равно мимо прохожу :)
     
  10. Да, этот список, собственно и сформировался. Такие возможности и так выше крыши, если себя сильно ограничить :).
    1. Уточнить по всем ли датчикам для каждого объектива.
    2. Как вносятся поправки для зумов - для каких фокусных расстояний (можно ли для разных) или какого-то конкретно одного или по выбору мастера/клиента.
    3. На каком расстоянии расположена мишень (важно для практической съемки).
    4. Ключевой вопрос (может и не знать): возможно ли внесение поправок в память объективов Сони или это софт только для юстировки АФ камеры.
    5. Для объективов сторонних производителей те же возможности?
     
  11. А если попробовать посмотреть, что другие пишут? Ссылка в шапке темы:
    Информацию человек получил в Копии.
     
  12. Да сослаться с умным видом на что-то и я могу: http://sony-club.ru/showthread.php?t=63973&page=4&p=988343#post988343 :) .
    Лучше не мешать собирать информацию, а способствовать. Этому тоже надо учиться. Я свою информацию не в очереди подслушал. И то, что сказал один с чьих-то слов, может не соответствовать тому, что сказал другой. Тем более, что и по вашей ссылке информация не исчерпывающая.
     
  13. Но человек не просто получил информацию. Ему-то эти поправки внесли. И Минолтовские объективы у него есть.
     
  14. Эти сведения уже приняты. Поэтому давайте продолжим путь к более детальной информации. И это путь, нравится это москвичам или нет :), сейчас лежит через Кострому.
     
  15. К сожалению, мне пофиг (по большому счету) на этот путь. Я и от Москвы и от Костромы нахожусь за несколько тысяч верст...
     
  16. Пожалуйста, спросите еще, есть ли особенности юстировки АФ камер линейки А37, А57, А77 по сравнению с А65 и, если есть, то какие.
     
  17. Гы, четыре штуки уже. Второй раз съездил в декабре, емнип, доперепрописал поправки. Пока есть гарантия на фот, прописка/дописка/переписка поправок (в Копии) бесплатно. :smile:
     
  18. А какие конкретно из Минолт, если можно.
    Я выяснил, что поправки можно прописать только к тем объективам, которые вшиты в БД камеры. Естественно, что там (в БД) прописано, никто не скажет, да им это и не интересно. Если камера (с помощью спец. ПО) не распознает пристегнутый объектив, то и поправка для него не может быть внесена. Причем, как мне сказали, это не касается взаимодействия (обмена данными) камеры и объектива в процессе съемки. Т.е., если камера сама по себе видит объектив, это ничего не говорит о возможности внесения поправок для него.
     
  19. Minolta Maxxum AF 28-135mm F4-4.5
    Minolta AF 28-85mm f3.5-4.5 new
    Minolta Maxxum AF 35-70mm F4
    Minolta AF 100-300mm f4.5-5.6 apo
     

Поделиться этой страницей